᠌ ᠌

Есть ли у Вас правила/принципы, повышающие Вашу эффективность, которые Вы стараетесь не нарушать.)?
🖼

Ответы
Иван Мишичев

Никогда не возвращайся к прошлому. Не возвращайся на работу, с которой ушёл, не возвращайся к женщине, с которой расстался.
"Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!" (пословица индейцев Дакота)

᠌ ᠌

О, да. Про дохлую лошадь - любимое. И невозвратность. Всегда помни, почему ушёл, это отрезвляет от возврата при любом соблазне.

Иван Мишичев

Наше прошлое - к нему нужно отнестись уважительно, но никогда к нему не возвращаться.

᠌ ᠌

Да

Борис

Это правило С. Королева.
Да и Толстой примерно то же сказал:
"Любая работа должна быть сделана либо хорошо, либо не начинаться вовсе."

᠌ ᠌

Хорошее правило.))

Мишель Пух

Например не делать то, что не закончишь. Отказаться от того, что не нужно, не боятся спрашивать, просить о помощи.

᠌ ᠌

Браво! 🤝

Мишель Пух

Спасибо

Ирина Королева

Правдивость перед самой собой. Скольких мелодрам можно было бы избежать, если бы люди не врали друг другу!

᠌ ᠌

Возможно. Но врать себе точно глупость несусветная..

Ирина Королева

Да. -Это в первую очередь! По жизни кредо таким должно быть.

᠌ ᠌

Мне это созвучно

Ирина Королева

Правда бывает очень болезненной, но только она способна вывести человека из тупика.

᠌ ᠌

Себе лгать последнее дело

Станислав

Если понял, что ошибся, то анализирую, рентабельно ли исправлять ошибку... Если нет, не исправляю...)

᠌ ᠌

Очень хорошее правило, позволяющее экономить невосполнимый ресурс время.
Целесообразность.

У каменщиков есть принцип, взял в руку камень - положи в кладку, а не переживай, выбирая идеальный.)))

Станислав

Благодарю за понимание)

᠌ ᠌

🌺🤝

Zima

не торопись выполнять указание, скорее всего, его не придется делать вообще.

᠌ ᠌

Когда-то он и у меня не зашёл, а потом стал потрясением.)))

Zima

неудивительно, что кто-то их спел

᠌ ᠌

Тогда Вам то, что потрясло меня когда-то и по сей день остаётся любимым:
.
Ночь, одержимая белизной
кожи. От ветреной резеды,
ставень царапающей, до резной,
мелко вздрагивающей звезды,
ночь, всеми фибрами трепеща
как насекомое, льнет, черна,
к лампе, чья выпуклость горяча,
хотя абсолютно отключена.
Спи. Во все двадцать пять свечей,
добыча сонной белиберды,
сумевшая не растерять лучей,
преломившихся о твои черты,
ты тускло светишься изнутри,
покуда, губами припав к плечу,
я, точно книгу читая при
тебе, сезам по складам шепчу.
.

Zima

...сезам... Конечно, это не для всех... Даже далеко не для всех

᠌ ᠌

Он невероятный

Железный Бро...

Пост не очень хорошо видно... но правила есть....Но перечислять их не стану...

Александр Борзов

Есть) Например, стараюсь составлять списки дел, а потом следовать им

᠌ ᠌

Получается?

Александр Борзов

Нуу.. В общем - да) Хотя над собой ещё работать и работать

᠌ ᠌

Это само собой.)

Максим

Завтрак сьешь вовремя,выспись достаточно и не хами окружающим

᠌ ᠌

Замечательно.)

Максим

просто если им не следовать загнешься нафиг)

᠌ ᠌

Рада, что Вы нашли свой путь

Максим

Спасибо

Ruslan

Ничего не откладывать на завтра, что можно сделать сегодня...

᠌ ᠌

Правило пяти минут?

Ruslan

Это правило не знаю....

᠌ ᠌

Если Вы видите что-то, что можно убрать/починить/сделать за несколько минут - это надо сразу сделать.
Есть ещё правило 365, один день - одно дело в назначенной сфере жизни.)) 365 дел за год..

Есть правило 10 000 часов и тд

Ruslan

👌👍

᠌ ᠌

10000 часов - мастерство. 250 сорокачасовых недель работы, примерно 5 лет.
.
На 3000 часов уже можно вполне хорошо зарабатывать на навыке. Это, примерно, год ежедневной (без выходных) по 8 часов работы над навыком или 75 рабочих сорокачасовых недель, то есть полтора года работы.
.
1000 часов это 25 стандартных сорокачасовых недель, то есть пол-года рабочих дней. Достаточно для джуниора.)
.
500 часов стажëр, после трëх месяцев обучения.

Ruslan

Страсти какие.....👍🌹

Crazy Snowman

Есть: тщательно всё обмусолить, прежде, чем за что-то взяться

᠌ ᠌

Пару лет.)?

Crazy Snowman

А чего мелочиться))) Пару лет - песчинка в океане времени;)

᠌ ᠌

😁

Crazy Snowman

😜

Luckyart

Принципы и эффективность не совместимы в современном мире!

᠌ ᠌

Принцип: делай хорошо, плохо само получится. Принцип: не пили опилки. Принцип: не полируй дрова или лучшее, враг хорошего. И т. д. Целесообразность лежит в основе всех их.
.
Принципиальность, это неспособность отступиться от выбранного пути или методов достижения.

Luckyart

Почти научила! Но все сказанное, а тем более написанное изначально воспринимается как истина! Нужно подумать! Не согласен!

᠌ ᠌

Думайте, кто ж не даëт

Luckyart

᠌ ᠌

Доброй ночи

Сергей Ханьжин

ваша эффективность,это та же рентабельность в экономике????

Сергей Ханьжин

Я читаю,если вопрос интересный))))

᠌ ᠌

Вот и я. )

᠌ ᠌

🤝🍷🍷🍾😁

Сергей Сергей Журавов

есть. но я их нарушаю.. пока не привыкну или создаю новые..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не оказаться слабым звеном между поколениями в роду...

Сергей Из Сибири

Имеются ... но не буду об этом распространятся ....

᠌ ᠌

Принято

Илья

а еще меньше картинку нельзя было сделать?

Александр Данкев

Принципы есть, но они не всегда работают!

᠌ ᠌

Ваша правда.)))

Genadij Kozlovskij

Меня мало интересует моя эффективность.

Владимир Дружин

А что , в вашем понятии, эффективность,)

᠌ ᠌

См.иллюстрацию

Владимир Дружин

порой затраты превышают результаты....)

᠌ ᠌

Значит, удовольствием от процесса компенсируется

Владимир Дружин

Это исключение.)

᠌ ᠌

Не думаю

Владимир Дружин

Ваше право.)