Alex Jiffy

В одной из школ Алтая введено раздельное обучение мальчиков и девочек. Вы бы отдали в такую школу своего ребенка?

Ответы
Константин Шакиров

Это очень правильно. Кстати, вполне возможно воспитать в детях взаимное уважение полов, как результат в будущем можно возродить семейные ценности, вполне возможно будет меньше одиноких людей, сократится число изнасилований...

Константин Шакиров

Вот-вот, Китай у нас под боком)) Кстати, уже и про китайский как-то заикались)))

Alex Jiffy

но не фанатично же увлекаться языками, не все лингвисты

Константин Шакиров

Других забот выше крыши...

Alex Jiffy

я желаю вам счастья, Костантин )))

Константин Шакиров

Других забот выше крыши...

Лиза Иванова

Нет. Дети должны учиться общаться. Иначе потом будет тяжело. Да и не понимаю я этого разделения обучения. Чем отличается математика для девочек от математики для мальчиков?

Alex Jiffy

www.portal-slovo.ru/pedagogy/38072.php здесь подробно описано

Агния Андронова

Отдала бы. Из опыта дореволюционных раздельных гимназий и школ видно, что дети вырастали вполне хорошо и правильно воспитанными и обученными.

Alex Jiffy

Отлично ))

Гелена Полховская

не знаю даже,с одной стороны хорошо вроде,с другой детям нужен опыт общения с противоп.полом..потом проблемы будут в общении и знакомстве

Alex Jiffy

у них вне школы достаточно общение с противоположным полом

Гелена Полховская

где например?моя дочка училась после школы в хореографии,там практически все девочки..во дворах как раньше сейчас дети не гуляют..так где?

Alex Jiffy

отдайте девочку в туда где есть мальчики

Гелена Полховская

да выросла моя девочка 😄 сейчас кавалеров больше чем надо 😀

Галина Золотарева

уже пора! хотя мы -то учились совместно -и ничего плохого в этом не было... а сейчас уже пора, 13 летние мамаши начали появляться....

Alex Jiffy

тоже за

Лора

если в одной школе , но в разных классах, то за, если вообще в разных школах, то категорически против

Alex Jiffy

www.portal-slovo.ru/pedagogy/38072.php почитайте, там разъяснения

Лора

мне лень, напишите кратко

Alex Jiffy

всю статью, там аргументы и доводы

Лора

нее , лень

Alex Jiffy

пригодится, многое уже для этого сделано

Лора

не пригодится уже точно, а у внуков есть родители, решать в любом случае будут они

Надежда Доронина

Я бы отдала, я это приветствую, считаю правильным решением для достойного воспитания.

Alex Jiffy

я тоже

Елена

Раньше такое было..Взять, например фильм "Первоклассница". Думаю, неплохо было бы...

Alex Jiffy

согласен

Марина Ежевик@

А для чего? Какой в этом смысл? Чтоб дети вообще общаться друг с другом перестали?

Alex Jiffy

ваш ребенок живет в школе?

Марина Ежевик@

Нет. Но вне школы общается в основном с одноклассниками. А какой логический смысл раздельного образования?

Alex Jiffy

www.portal-slovo.ru/pedagogy/38072.php здесь подробно описано

Сергей Суслов

Это вопрос сложный. С точки зрения педагога (у меня педвуз) я против таких школ.

Alex Jiffy

www.portal-slovo.ru/pedagogy/38072.php почитайте этот материал

Сергей Суслов

Серьезная статья, но не серьезная. Все доводы притянуты за уши. Феминизация мужчин и маскулинизация женщин начались еще в первобытно-общинном строе. Вспомним амазонок. Никакое совместно/раздельное обучение тут ни при чем.

Alex Jiffy

амазонки пока у историков живут в мифах

Сергей Суслов

🙂 Они и сейчас есть. http://cyclowiki.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%B2_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8_%D0%98%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Рая Люба

а чем мотивировали учителя, когда придумали разделить детей?

Alex Jiffy

www.portal-slovo.ru/pedagogy/38072.php здесь подробно описано

Радуга Рада

Это хорошо.Мы очень разные и учить нужно по-разному

Alex Jiffy

отлично )))

Светлана Войцеховская

С удовольствием. Это разумно. Это правильно.

Alex Jiffy

спасибо, Света )))

Светлана Борисенко

Может быть, меньше будут отвлекаться

Светлана Борисенко

Дадите ссылку, где почитать от этом?

Alex Jiffy

http://www.portal-slovo.ru/pedagogy/38072.php

Светлана Борисенко

Спасибо, а то знаю только разницу в том, как мужчина и женщина по-разному ориентируются и запоминают дорогу ))

Alex Jiffy

у нас ещё и тела разные

Светлана Борисенко

Ну, я читала, что Бог нас так создал, разными - Мужчину и Женщину ))

Тина

я бы не пошла в такую школу работать

Alex Jiffy

www.portal-slovo.ru/pedagogy/38072.php здесь подробно описано

Тина

зачем мне смотреть? Я выразила своё отношение к такой школе

На
Наталья

возможно в этом есть свой резон...

Alex Jiffy

да, Наталья, есть )))

На
Наталья

даже предметы можно подкорректировать.

Alex Jiffy

конечно, Наталья. Что-то я к вам испытываю неподдельный интерес

На
Наталья

😊 ну это не страшно...

Alex Jiffy

🌷 🌷 🌷

На
Наталья

надеюсь, это вам не навредит)

Alex Jiffy

меня воодушевляет

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

лично я за раздельное обучени

Alex Jiffy

я тоже

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

считаю, что это вернет мальчикам мужественность, а девочкам женственность))

Alex Jiffy

Умница )))

Ludmila Voth

Раньше думаю нет а сейчас да

Alex Jiffy

класс

Ludmila Voth

👍

Ольга Колесникова

Да.наверное это интересно)))

Alex Jiffy

спасибо

Ольга Колесникова

За что?

Лариса Мельникова

да, раньше так было везде

Alex Jiffy

точно, спасибо, Лариса