Гудвин

Каково ваше отношение к сеансам психотерапии в скайпе?

Ответы
Светлана Бижон

Никакое. Говорить с человеком необходимо не только глаза в глаза, но и держа его за руку. Поверьте. Но простые советы даст любой психотерапевт.

Светлана Бижон

Извините, если затронула ваши профессиональные чувства. Думала, что общаемся на нейтральную тему.

Гудвин

Нет,что вы! Ни в коем разе.Просто мы практически все,дивем в своей реальности и не пытаемся сделать ее лучше.

Светлана Бижон

Почему же не пытаемся. Многие пытаются, просто дух у человека слаб, он быстро сдается, если что-то не получается

Гудвин

Это защитный механизм реальности....Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы. )

Светлана Бижон

Возможно

Татьяна Мурашова

сомневаюсь,что цель сеанса будет достигнута- просто визуальный контакт искажает восприятие и снижает лечебный эффект

Гудвин

Около пяти лет,мои клиенты об этом видимо не догадываются...

Татьяна Мурашова

это ж моё мнение,я не хотела обидеть Вас.Но личный контакт даже в небольшой аудитории быстрее даст положительный результат.

Гудвин

Не факт...Клиент в скайпе чувствует себя защищенным и не выстраивает такую сильную защиту.Это очень большой плюс...

Татьяна Мурашова

в чём или в ком защищённость:от себя?от Вас?от комплексов?

Гудвин

Любая ваша точка зрения,является всего лишь вашей точкой зрения.Она ни в коем разе не означает того,что другие заблуждаются.У них существует своя точка зрения,но это ни в коей мере не означает,что заблуждаетесь вы...Вы развиваете теорию,а я практикую.Моя практика говорит больше,чем ваша теория.Извините,но у меня уже шестой час утра,я в инете уже 16 часов и желания вести с вами дебаты,не входит в мои планы.)

Татьяна Мурашова

успехов вам на этом поприще и +результатов.

Гудвин

☺️ Благодарствую...

Оксана Бургело

отличнейшее, людям нужна помощь и если ее оказывают очень здорово. мне , например, нужен

Оксана Бургело

хорошо. вечером после 8 часов

Гудвин

Хорошо.

Оксана Бургело

мне неудобно в контакте, лучше фейбук

Гудвин

Тогда уж здесь,напишите мне в личку,да и все.

Оксана Бургело

давайте сразу в скайп oksanaburgelo Луганск. я врач сама практикую консультации через скайп.

Женя Богачева

Отрицательное. Если мне станет плохо, как Вы мне сможете помочь?

Гудвин

" По вере вашей,да будет вам..." Каждый получает то,во что верит.

Anna Sk

лучше бы смехотерапии по телефону или в реале

Гудвин

Тем людям,которые обращаются ко мне,в тот момент не до смеха.Но смеяться и радоваться жизни,они начинают практически после первой нашей встречи в скайпе.) Психе-душа,терапия-восстановление,лечение.)

Anna Sk

может быть

Лариса Рогозина

Еще и такое существует?😳

Гудвин

Естественно. И причем,уже давно...

** Катерина **

даже не слышала о таких

Вера Антонова

А что такое бывает???

Гудвин

Это вы меня извините.16 часов в сутки я работаю за компом.Мне некогда заниматься просто болтовней.)))

Вера Антонова

Удачи вам, и пусть у вас все будет в жизни хорошо. 😄

Гудвин

Спасибо,взаимно! )))

Вера Антонова

Спокойной ночи.

Гудвин

И вам,Вера.)

Александра

Положительное.

Гудвин

Вы адекватны,в отличии от многих людей,Александра.) Рад...)

Александра

Спасибо!!!,если не шутите.)))

Гудвин

Жалко,что не застал вас....

Александра

Не страшно,что не застали,я каждый день в"Спрашивалке")

Сергеич

почем берете?

Сергеич

нэт..)

Сергеич

с меня берут налоги.

Гудвин

С вас? А не с работодателя?

Сергеич

что, - еще и юрист?)

Гудвин

)

Небеса Мои Обетованные

Смешно!)))))

Небеса Мои Обетованные

Вы что ,я сплошной позитив ! Какой троллинг ? И в компе толко в рабочее время .

Гудвин

Тогда я рад за вас...)

Небеса Мои Обетованные

Спасибо! Не хотела обидеть. Просто посмяться сюда захожу иногда.

Гудвин

)))

Екатерина Екатерина

Двоякое

Гудвин

Логично...)