🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Предлагаю немножко пошевелить мозгами и разгадать загадку на логику.
Зайчик шёл к реке и встретил 6 слонов , каждый слон встретил 2-х обезьян , идущих к реке. Каждая обезьяна держала в руке попугая ! Сколько животных шли к реке?

–3
Ответы
((
((Жека))

Зайчик и две обезьяны шли к реке. 1+2=3
6 слонов он встретил - значит слоны шли от реки. Каждый из 6 слонов встретил одних и тех же двух обезьян. Попугаи, хотя формально животные, но попугаи никуда не шли, по условию.
Ответ дан с точки зрения формальной логики😉

Виктор Шаламов

К реке шёл зайчик - раз. Слоны к реке не шли. 6 слонов встретили идущих к реке 12 обезьян. Попугаи тоже к реке не шли, они никуда не шли, их несли. Итого к реке шли 13 животных.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Садитесь, кол!😂

Валера Которашвили

смотря что подразумевать под словом "встретил", если все это стадо зверей шло навстречу зайчику, то к реке он подошел в единственном числе

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Там всё написано.

Валера Которашвили

встречи бывают когда нагоняешь кого то по дороге или же идя навстречу друг другу)

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Читайте же внимательно...

Валера Которашвили

тогда либо 3 либо 13 ))

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Выбор за вами))

Валера Которашвили

думаю все же 3 )

Warlock

...Насмешила !.. Твоими мозгами пошевелить ??.. Логика в моём мире не имеет значения.. Задачку скопировал.. На досуге порешаю..

_=(- Творец -)=_

3 ☝️ зайчик и две обезьян а слоны не шли 6 штук смотрел на двоих обезьян попугаи не шли а только на руке)

Ан
Андрей

А слоны шли к реке, или зайчик их просто догнал по пути? А попугаев считать, если они просто сидят?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Читайте внимательно.

Дмитрий Степанов

Если учесть что попугай птица, а слоев шли от реки, то остаются только заяц и 12 обезьян. Итого 13.

Дмитрий Степанов

Как же? Сколько тогда?

Майя Петрова

Шли 13 животных - заяц ит 12 обезьян. Попугаи - не животные, а птицы, и они не шли, их несли

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Сколько в итоге?

Лили

Три - 2 обезьяны и заяц..попугаи 2 штуки были в лапах двух обезьян они не шли...их несли

Лора

вы так и не ответили, эти слоны встретили одних и тех же обезьян или разных?

Лора

понятно

Кристина Миронова

Тоже не понятно.. Если одних и тех же, то 3 животных, если разных то 13.. Не уточнено

Сергей

Наверное только один зайчик?. Остальные навстречу, т. е. от реки?

Сергей

А не... Зайчик + 12 обезьян + 12 попугаев?

Сергей

А не, попугаи не шли?. Тогда зайчик и 12 обезьян?

Сергей

А не... Зайчик и две обезьяны?)

Ва
Василий

Попугаи не животные... А сколько рук у обезьяны? Две или четыре?

Просто А...

Шли наверно трое животных - заяц, и две обезьяны.

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Наверное))

Коля

По ходу один зайчик и шел.Остальные шли от реки.

Просто Александр

А ты сама то знаешь? А то я ответил, п ты молчишь

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Откуда во мне столько логики??? Три штуки

Ina Jin D Rin

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Многовато будет ноо вполне справедливо

Ирина Карпова

Шли к реке трое - 1 заяц и 2 обезьяны.

Артур. Владикавказ.

Со слонами проблема они куда шли?

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Зайчик шёл к реке и встретил слонов- так куда они шли?

Артур. Владикавказ.

Чёрт его знает, ситуацию поподробней опиши! Именно слоны!

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

Слоны шли навстречу зайцу))

Артур. Владикавказ.

Ясно! Тааак, теперь ситуация с попугаями! Тут может быть 2а варианта! Принудительного жаждаутоления и вообще утопить! Обезьяны туда могли и не пить идти!!! Пиши правду, чего они хотели от НИХ?

Мишка Квакин

Зайчик, 2 обезьяны и 2 попугая

🦋⁂
🦋⁂༄𝘓𝐚ŕ𝐚༄⁂🦋

С каких пор попугаи животными стали?))

Мишка Квакин

Значит трое

Иван Петров

Две обезьяны идущих к реке