Лю
Людмила

Щедрость -это бескорыстие или умысел?

Ответы
Владимир Терентьев

Длинные ночи
Тавал
Длинные ночи, короткие дни…
Мрачные мысли все прочь ты гони.
Только в осеннюю пору поймешь,
Счастье своё всё равно ты найдёшь.

Сколько гадай, не гадай о былом,
Жизнь всё расставит – тебе поделом.
Правдой своею ты будешь сильна,
Всех, кого хочешь, ты выбрать вольна.

Счастьем, однако, своим дорожи,
Дружбу, любовь средь друзей заслужи.
Время придёт ненароком к тебе,
Ты улыбнёшься однажды судьбе.

Мы одержимы любовью одним,
Светлые чувства в себе сохраним.
Ночи и дни пролетят не тая,
Только от этого крепче семья.
03 ноября 2017 года

Анатолий Боков

Щедрость - это состояние Души и культуры миропонимания, а на пример умысел - это состояние бизнесмена - желание по дороже продать и по дешевле купить...😈

Андрей Акбаров

если ты щедр с внуками, детьми, какой здесь может быть умысел, но бывает и с умыслом , с видом на будущее люди щедро одаривают друг-друга...

Лю
Людмила

Согласна

Анатолий

Щедрость - это не просто бескорыстие... это - способность отдать последнее... ИМХО.

Лю
Людмила

это если не на паказуху

Анатолий

напоказ щедрости не бывает, напоказ - только поросячие понты! В разных проявлениях...

Лю
Людмила

да

Санбай Манибай

И того, и того ! Скромность, Уверованность (Светлая дорога Единого Всевышнего)!

Лю
Людмила

О как

Санбай Манибай

Т А К :Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Алексей Маршанин

Смотря как преподнести,с каким видом,жестом,взглядом,а там уж по совести!

Василий Трачук

СМОТРЯ У КОГО.ДЕПУТАТ НА КОПЕЙКУ ДРЫСНЕТ. А ШКУРУ ДРАТЬ БУДЕТ ГОДЫ.

Лю
Людмила

точно

Ludmilla Nold

Щедрость это бескорыстие. С умыслом это уже предпринимательство.

Aleks Wiеg

Щедрость - это радость поделится со всеми всем тем.чем обладает

Лю
Людмила

всегда?

Aleks Wiеg

Всегда

Лю
Людмила

ясно

Ан
Ангел

И погрузиться в неизбежность,
Того, что происходит с нами!

Юр
Юрий

если щедрость тайная - безкорыстие, если напоказ - умысел

Лю
Людмила

согласна

Просто Валя

Бескорыстие,с готовностью ,не скупясьодаривать других

Лю
Людмила

да

Александр Парохонский

ЩЕДРОСТЬ - ЭТО ДЕФЕКТ РАЗУМА! РЕАЛЬНЕЕ СПОНСЕРСТВО!

Лю
Людмила

о как

Василий Захаров

Сегодня это умысел. Раньше это было бескорыстием.

Лю
Людмила

Пожалуй

Victor. By

это бескорыстный умысел😁 😜 ✌️

Лю
Людмила

о как

Victor. By

смотря как повернуть

Лю
Людмила

вот и речь об этом

Victor. By

так жизня такая

Огненный Муравьед

Настоящее бескорыстие. Остальное - мотовство.

Лю
Людмила

да

Ви
Виктория

узнайте мотивы.иногда это борьба с жадностью

Лю
Людмила

Это как?

Евгений Трубников

бескорыстие. Вот мне в жизни ничего не нужно.

Лю
Людмила

ясно

Светлана Вольнова

Щедрость и умысел - несовместимые понятия

Лю
Людмила

хорошо, а щедрость на показ?

Светлана Вольнова

Это не щедрость, а форма тщеславия

Юрий Куклихин

умысел, только у зверей это бескорыстие

Лю
Людмила

да