Чанга Чунга Чунгович

ЛНР объявила о своей независимости.
Почему они не дорожат этой независимостью? Почему хотят попасть в зависимость от России? Я про референдум, который хотят там провести.

Почему россиян не спрашивают?

Почему россиянам не сообщают цену, которую они заплатят за это присоединение?

–5
Ответы
Искорка.

Потому что не хватает сил отстоять эту независимость. Крым наш стал, зарплату мне тогда на четверть снизили. Адаптировались. То что разрушили, восстанавливать надо будет... А когда нас спрашивали, да и спросят так, что неловко будет мелочными быть, и рублики считать, согласимся

Чанга Чунга Чунгович

Не хватит духу сказать своё твёрдое нет?

Елена

Потому что главы этих "независимых" просто марионетки,пляшущие под чужую шарманку...а россиян и спрашивать не будут- схавали большинство эту"спецоперацию",схавают и другую приправленную красивыми словами о патриотизме и т.д.и т.п любую инфу

Екатерина Емелина

Там наши русские люди, они ощущают себя частью нашей страны и хотят быть вместе с нами, как и Крым. Я - россиянка и я - за! Чтоб они были под нашей защитой. А цена.... ну чуть беднее будем какое-то время, не страшно.

Чанга Чунга Чунгович

Вы ошибаетесь. Там живут украинцы, говорящие на русском языке. Их нельзя назвать русским этносом, так как миллионы их родились и выросли на Украине за последние 35 лет. Я имею в виду тех, кто родился там начиная с 1984-1988 годов и по настоящее время. Они просто разговаривают на русском языке и не более того.
В Канаде тоже говорят на английском языке, однако, США не желает присоединять к себе Канаду.

Екатерина Емелина

Проведут референдум и решат САМИ с кем они. И неважно кто там живет украинцы, русские, они общаются по-русски и обстреливали их со стороны Украины 8 лет одинаково, не выбирая.

Чанга Чунга Чунгович

Эти обстрелы 8 лет - НИЧТО по сравнению с тем, что Россия совершила сейчас. Это просто несопоставимо. Это даже сравнивать стыдно. Не знаю с чем сравнить.
Но попробую. Представьте себе, что маленький мальчик лет пяти постоянно дерётся с Вашим ребёнком, бьёт его. Вы не выдерживаете этого и разрушаете дом этого ребёнка, убиваете его родителей, а самого его делаете инвалидом на всю жизнь. Вас спрашивают почему так поступили, а Вы отвечаете, что этот мальчик обижал Вашего ребёнка и Ваш ребёнок всегда с улицы приходил с синяками. Каково?
Вот так и с этими недореспубликами получается.

Что же Россия натворила! Сколько тысяч людей погубили, сколько городов стёрто с лица земли! И всё из-за какого-то нахрен нам не нужного Донбасса и Луганска? Вы действительно оправдываете эти преступления? Оправдываете гибель более 180 детей? Вы в своём уме?

Екатерина Емелина

Еще бы немного и ВСУ начала бы наступление на эти области, война была бы в любом случае. Погибших жаль со всех сторон. А гибель мирных жителей сейчас происходит в большей степени из-за обстрелов ВСУ жилых кварталов. Я думаю, вы это знаете.

Чанга Чунга Чунгович

То, что Вы написали, я слышал в российской пропаганде. Это ложь.
Этим "бы" можно оправдать любое вторжение в другую страну. Гитлер объявил своему народу, что он был вынужден напасть на СССР, так как СССР готовился к нападению на Германию. И если бы Гитлер не напал первым, то СССР напали бы на Германию.

Ну что-же Вы так ведётесь-то на враньё российской пропаганды?

Екатерина Емелина

Вопрос был совсем другим(см. начало), у нас с Вами разные точки зрения на происходящее, доказывать что-либо друг другу бессмысленно. Продолжать общение не хочу. Маленькая ремарка: а сейчас совсем свободные от войск территории Луганска кто обстреливает из тяжелых орудий? Они сами?

Чанга Чунга Чунгович

Не хотите общаться? Согласен не общаться с Вами, тем более, что повторять то, что трендят по российскому ТВ, повторять мне не надо. Надоела ложь.

Александр Милевский

так вам же говорили-вы что спали что ли всю 13-12-11-10 и т д зарплату будут удерживать в пользу этой опухоли-с чем вас и поздравляю....приобретение так себе....

Наталья

Лично мне они не нужны и Крым тоже,мы после Крыма обнищали все враз,а теперь ещё мужиков молодых потеряли и цены выросли вразы

Чанга Чунга Чунгович

Правильно всё сказали и честно. Спасибо за ответ.

Ѻлегъ

Алмаз, не беги вперёд паровоза. пока операция не закончится рано говорить о судьбе какой бы то ни было территории

Чанга Чунга Чунгович

Почитайте сегодняшние новости

De
Denis

Маленькому государству тяжело. Если не с Украиной, то с кем? Решаться будет по окончанию. Сейчас они просто в рублёвой зоне. Так проще и выгоднее.

Татьяна Tatiana

потому что россияне заведомо будут против!....поэтому их, по традиции, и спрашивать не будут

Татьяна Tatiana

Мы давно Днепр! И не доберется он до нас....прогнозы более оптимистичные - что через месяц война закончиться....и не победой России...

Чанга Чунга Чунгович

Я знаю город Днепропетровск и был там. Там есть такой жилмассив Парус, где жил мой хороший друг. А Днепр - это река, на которой стоит это город.

Татьяна Tatiana

я живу недалеко от ж\м Парус. И раньше мы были Днепропетровском. Но уже давно город называется Днепр. как и река, на которой он стоит

Чанга Чунга Чунгович

Как же я отстал, оказывается. Буду знать. Спасибо. Но на Вашей странице написано "Днепропетровск, Украина"

Татьяна Tatiana

не могу изменить. только так выдает сайт

Наталья Демешина

Всё сообщают, и всё мы понимаем...но своих мы не бросаем...они будут жить только лучше!

Чанга Чунга Чунгович

Вы забыли в конце добавить слово "УРА!"

Сергій

А это не народ обьявил, это марионетки Путина озвучивают путинские планы

Татьяна Байганова

а мы все равно согласны с Путиным если Он так решил значит так и надо

Валентина Леонтьева(Карелия )

Жители ЛНР сами решают свою судьбу и у тебя не спросят!!

Чанга Чунга Чунгович

А если Ваши соседи по дому решат свою судьбу и захотят жить с Вашей семьёй одним общим бюджетом? Каково Вам, что Вас не спросят?

Бывает И Лучше..!

Рейтинг нашего призидента , 90%, вам говорит о чем-то..?

Лора

а как должны спрашивать ? пофамильное голосование ?

Лора

т.е. статистики у вас нет, но вы с уверенностью утверждаете, что там живут гораздо лучше ? вы живете в неотапливаемой квартире ? у вас нет интернета, телефона , света ? машины ? машины были у каждого второго, а так же дачи и пр , вы хуже живете по сравнению с кем ? с шейхом ?

Чанга Чунга Чунгович

Я говорил о том, что у меня нет статистики только про то, о чём Вы спросили. А Вы спросили вот что, цитирую Вас: "приведите пример в какой стране жизнь улучшается".
Вот про улучшение у меня статистики пока нет. А про существующий уровень и качество жизни - статистика есть и поэтому я "с уверенностью утверждаю...", как Вы про меня сказали.

Лора

тогда ответьте - что вам лично не хватает

Чанга Чунга Чунгович

У меня есть всё, что мне надо. Но я вижу как живут другие люди, у которых есть большая нужда. Я вижу людей, потерявших хорошую работу, я вижу людей, едва сводящих концы с концами, мне известны случаи суицида, участившиеся в настоящее время, когда люди не выдерживают такой "распрекрасной" жизни и пишут об этом в своих предсмертных записках. Я вижу резкое повышение цен на всё и процесс этот не останавливается. Я вижу, как подавляется свобода слова в России, и мне это не нравится. Я вижу как Россия превращается в полицейское тоталитарное государство и это мне не нравится...

Лора

так было всегда и так есть ВЕЗДЕ . Кто-то теряет работу , кто-то приобретает. Подавляется свобода слова в России ? А где она не подавляется ? Попробуй сказать в америке, что ты не поддерживаешь негров , ЛГБТ ПР. не посадят, но во что превратиться твоя жизнь ?Так что давай не будем о свободе слова . А демократия....и права человека очень наглядно показала пандемия, куда можно засунуть эти права, у нас еще все легко протекало , так что не надо.

Надежда

Потому что в лнр власти - это пришедшие русские.

Валерий Герасимов

Я россиянин...Озвуч мне мою цену!!!

Ел
Елена

Все в этом мире взаимозависимы.

Епифания

А когда спрашивали рабов?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это вопрос к Миллеру...

Евгений Кошелев

Ну так это - наш выбор

А. Беркович

Алмаз - гражданин РФ?

Чанга Чунга Чунгович

Я задал вопросы. Хотелось бы получить на них Ваши ответы, то есть узнать Ваше мнение об этом. Не хочу в диалогах переходить на другой предмет обсуждения, в данном случае - на мою личность.
Не знаете что ответить по существу - пройдите в мир.

А. Беркович

Таки ответ зависит от этого уточнения.

Чанга Чунга Чунгович

А Вы дайте 2 варианта ответа: первый вариант для гражданина РФ, а второй вариант для не гражданина РФ. Я выберу свой. 😉

А. Беркович

Если гражданин, то не фиг здесь рассуждать о том, что решает делать руководство страны, или провоцировать других на высказывания об этом, а если нет, см. первое и кто просит советов иностранцев? Да еще спрятанных на просторах интернета за голубыми картинками?)))?

Чанга Чунга Чунгович

Понятно.