Сергий .

закупил материалов, проштудировал статьи, потратился на обучающие лекций,собирал файлы, скомпоновал последовательно в методику,испробовал на себе - и бросил курить.Вопрос: есть ли у меня моральное право выставить на продажу методику как личную, и какой шанс не попасть в разряд мошенников?

Ответы
Кандрат Махов

Методику как бросить курить???на мой взгляд это глупо...это как говорит мой младший брат: "вы от меня конфеты не спрятали, вот я их и переел, мне из-за вас плохо"...так хочется шею свернуть...единственное, что нужно - сила воли !

Сергий .

я хочу помочь разочеровавшимся, это быстро. а так согласен - каждый в состояннии с этим справиться

Кандрат Махов

Этим разочаровавшимся мозги вправлять надо...

Сергий .

согласен

Людмила Мухина

А почему не попробовать?Если действительно метод работает,то за него стоит платить.Вот только не все и не всем одинаково помогает.Потому и отрицательный результат будет.А значит кто-то будет обвинять в мошенничестве..

Сергий .

согласен, и ещё что подвергает сомнению, это невозможность одинакового воздействия, все люди разные; к примеру по генетике или кислотно-щелочному балансу, как говорится, что русскому хорошо, то немцу смерть

Людмила Мухина

Тогда нужно еще время.Чтобы понаблюдать за действием вашего метода на других и попробовать выявить разные нюансы.

Дмитрий Иваныч

Ключевые слова - "закупил" и "потратился". Следовательно, материалы - Ваша собственность и Вы можете делать с ней все, что хотите. Исключение - если Вы подписывали обязательства материалы НЕ распространять.

Margaret Gerardessky

Если человек захочет бросить курить, он это сам сделает и бесплатно, а если не хочет - никто и никакие доводы его не заставят. Не вижу смысла тратить деньги на ненужные вещи.

Ирина Челмакина

Если вы составите свою оригинальную методику и запатентуете ее, тогда у вас будет право ее продавать. А чужая методика это плагиат чужого труда)

Рита Зайднер

Нет. У вас нет статистики. Вам помогло, так как вы были заинтересованное лицо, а в массы чтоб пошло, надо чтобы был результат группы людей.

Сергий .

Спасибо. Да я тоже думал , у всех нас разные гены и наборы хромосом,ведь неспроста ж именно на это делают ставку в производстве генномофицированного хим. оружия. Мне помогло, а какому нибудь узбеку может и нет, недаром есть поговорка: что рускому хорошо, то немцу смерть

Рита Зайднер

Верно, хотя я не профи в данном вопросе, но, мое мнение таково. А посещала курсы по снижению веса, теорию-хоть самой преподавай, а у самой не хватает силы воли. Девочки приходили с таким результатом-закачаешься, а мой 10 потерянных, вернулись с гостями. Вот так.

Сергий .

одуванчик пробовали?, его ферменты проводят регулировку в подсознании(на глаза как-то статья попалась, я ещё удивился, что одуванчик в мозги вхож)

Michael L

шанс есть попасть...т.к. многим процентов 50 ваша методика не подойдет. еще 30% будут лениться ее выполнять...остальные 20 вообще не узнают...

Сергий .

насчёт не подойдёт не уверен, буду вести человека до победного, ну а на счёт ленивых, помогать нужно тем кто достоен помощи.

Ма
Мадина

Очень похоже на написание докторской диссертации. Еще и опытом подкрепленно. Хоть одного доктора наук признали мошенником ?

Сергий .

на руси завелись юристы, учёт, сертификация, регистр, протокол испытания и тд. все тупо хотят жрать и показать свою незаменимость и важность, а русский человек всё это видит и плюёт на этих пауков в банке

Vera Artemova

есть моральное право и право методиста. пишите-печатайте за свой счет-а там люди сами решают: покупать- верить-следоваать

Сергий .

спасибо

kv
kvikusja

А зачем? Поделиться опытом? моральное право есть, а продать, чтобы заработать на этом, уже несколько другой вопрос...

Дмитрий Настевич

Методика на одном себе не отрабатывается и в единичном случае не является таковой. Может это ты такой, а не она...

Сергий .

спасибо, логично

Денис Кашин

сначала испробуйте хотя бы на десяти челах, если поможет - Вы молодец! Тогда можно патентовать и продавать.

Де
Деловая

Молодец, впредь прошагаешь свою идею. На идеях живет прогресс

Венера Гиниятуллина

на счёт морального права не знаю, а вот написать книгу, где методично всё изложить - можете

Сергий .

чтоб писать талант нужен, а ширпотребом уже вся страна завалена

Таня !

если будет действовать методика будет успех..если нет то прославишься как мошенник..

Сергий .

действовать будет, за это и не переживаю, а утопить можно любого,было б желание и заказные бывают не только убийства))

Таня !

ну только про это не думай..становись скорее известным

Сергий .

нет,одно время я уже был в центре внимания, изначально в кайф, а потом не знаешь куда деваться, устаёшь сильно, такое впечатление что с тебя сосут соки и жилы тянут, так что известность сильно напрягает. ты не задавалась вопросом почему некоторые "известности" с наркотой дружат? .

Таня !

ну понятно почему стресс снимают..

Александра Скворцова

Думаю это будет сложно, но стоит попробовать! За мошенника Вас не примут!

Леди Белладонна

интересно, а что за материалы? спрашиваю как чел, тоже бросивший курить))

Елена Че

Я бы испробовала и вашу методику) терять, кроме здоровья, уже нечего...

Сергий .

попробуйте простой вариант, настройтесь и посмотрите видео с сайта николая ливашова

Ла
Лариса(Лоретта)

Как хотите...Но стоили так мучиться?..Не проще бы было просто бросить?

Сергий .

нервная работа, и только дым дурманил и отвлекал и много что пробовал-безрезультатно

Ла
Лариса(Лоретта)

Понимаю..Начать легко-бросить сложно..Сама курю..В 40 лет начала...

Ольга Васильева

есть, кто сознательно курит, тот сознательно сам бросит или нет

Сергий .

насильно мил не будешь

Зарина Аминова

в мошеннике попадешь точно и за присвоение заплатишь больше

Сергий .

не уверен, по вашей логике институт вправе судить всех своих выпускников, я оплатил учёбу по приобретению знаний и материалы для опытов купил , а не украл и чек есть и договор не подписывал ЗА распостронение, так что здесь приводит к: "попадёшь точно"

Зарина Аминова

ну незнаю