Александра

Продавец-консультант может быть полезен?

Ответы
Айгуль (Казахстан)

Да, конечно, но только если он сам владеет информацией о товаре. Как-то, в парфюмерном магазине я спросила у консультанта, что она знает о парфюме "Шанель", который она мне предлагала приобрести, выяснилось что ровным счётом ничего. Конечно, это не катастрофично))), есть интернет, можно, а порой нужно заглянуть туда, подчерпнуть необходимую информацию, но всё-таки, частенько встречаешься с консультантами, которые еще не подготовлены.

Александра

ок.)

Alexsey

конечно! а кто тогда будет облизывать с ног до головы? вслух и на память! читать никому не нужную брошурку, и вообще заси рать мозги всякой фигней и потом радостно сообщать, что сегодня акция именно вам осчастливилось быть участником - вам дадут огроменную скидку на товар который вчера был дешевле, чем сегодня со скидкой?))

Александра

и сам всё на кассу утащит... 😄

Alexsey

ну это то да.. ;)))

Алексей Токарев

Иногда. Недавно пять консультантов собрались в гипермаркете на консилиум перед покупателем - какой провод ему для электропроводки брать. Он поматерился, сходил в забегаловку "стройматериалы" за углом, где сразу получил полную консультацию и смог купить не только провод, но и остальную электрику... 🙂

Александра

вот так... 😄

Борис Хуторов

Если человек пришёл в магазин за тем или иным товаром,но он не может определиться в технических характеристиках выбранного объекта,то помощь(правда не всегда профессионального)продавца-консультанта,собственно необходима!!!

Александра

ок.))

Максим Славянин

когда не надоедает)))хотя мне нет я с начала неделю выбираю читаю о том что хочу купить (особенно это техники касается ) и в итоге лучше разбираюсь чем продавец))))))))))))))))

Артём Артёмов

Конечно! Я благодоря им нахожу нужные выщи в магазинах техники например! Они облегчивают работу, и приносят нехилую прибыль, если втолкают хорошую вещь))

Виталий Дворников

если он реальный специалист то да, но я таких почти не встречал, зачастую на простые вопросы продавцы начинают при мне читать инструкции на товар

Виталий Дворников

а вы консультант?

Александра

нет...))

Виктор Соколов

может, когда не стоит над душой.... у них ведь как либо замучают вопросами типа "вам помочь", либо их фиг найдёшь)))

Александра

вы правы..))

Виктор Соколов

)) не сомневаюсь

Виталик Одесса

да. но когда действительно нужно, его нету, либо он не знает нехрена... а есть реально КОНСУЛЬТИРУЮТ и помагают

Александра

да

Евгений Легарев

иногда Особенно если ты в данное теме не понимаешь ничего НО часто и они и сами ничего не понимают :)))))))

Александра

это так...

Рябов Руслан

Да много раз именно через такого Продавца, я получал желаемого Результата, и Без потери времени 🙂

Рябов Руслан

Ну да Прикольно 🙂

Айрат Изтамбова

Да. Если он действительно профи. Ненавязчив. Знает чем торгует. МОжет оценить нужен ли товар Вам.

Александра

ок..))

Евгений Тарасов

Если ведёт здоровый образ жизни, то вполне! Его органы могут спасти не одну жизнь! 🙂

Де
Дед'уктор

Конечно!!! Только, ненавязчивый! 😉 Александра, вы давно не ставили свое фото! 😉

Александра

приветик, друг мой, а это фото недавно...или регламент?

Де
Дед'уктор

Привет-привет!!! Вообще, вижу впервые. Регламент, конечно) даешь, каждые полчаса, новое свое фото! 😄

Сергей Богатов

Может.Но не люблю,когда сам привязывается.Если нужно,то сам подойду и спрошу.

Александра

ок

Се
Сергей♚

Странный вопрос 😄 конечно, иногда они могут что-то дельное подсказать 👍

Александр Михеев

ну коне что если мужик в женском отделении выбирает что ни буть для девушки

Гарсон №2

"Я таких собак люблю, я их в Лондон заберу" ново-русская народная пословица)

Александра

Я уеду жить в Лондон...

Андрей Новиков

Вопрос непонятен. При покупке конечно да, в балете- явно нет, и то не факт

Александра

не знала, что в балете есть продавец... 🙂

Андрей Новиков

В нашей стране работают универсалы

BmW Ak47

Ну для как бы мягче сказать.... менее подстегнутых в новшествах людей да