Nadja

А Вы из тех людей, которые любят учить жизни других, читать морали - ставя в пример свою правильную и по Вашему мнению единственную идеальную жизнь, совершенно не зная и не считаясь с обстоятельствами того, кого учите жизни?

Ответы
Леонид Михельсон

Бывает и на старуху проруха - поучаю иногда. Не всех. В основном, детей и внуков. Правда, назвать свою жизнь правильной, а уж, тем более, идеальной, не могу. И не хочу. Я и сам до сих пор учусь жизни.

Ната

Никогда не учу сознательно. И тем более не считаю свою таковой это глупо . Все индивидуально!!У каждого. Общей канвы нет !!

Владимир Никитенко

Баламут,шалопай и повеса/ Когда игры свои от играли/ Для услады душевного беса/ Учат юных уму и морали. Не из тех.

Александр ))

Учёного учить, только портить, особенно если ему уже намного больше трёх лет...

Галина Дьячина

а у большинства нет ..неидеальных обстоятельств..есть отмазка..😒

Валерий Шилов

а обстоятельство создаются вокруг того, кто их притягивает

Товарищ Сухов

Ну, у меня чаще философский взгляд на жизнь. 🙂🙃

Nadja

Тоже неплохо 🙂

Борис Иванович Тимошенко

.... я сам учусь на примерах других .... и того советую иным....

Надежда Компас - Но Не Твой!

Учить всегда легче-чем самому идти по своим же советам.

Улугбек

.Не люблю учить бестолковых... Лишь по необходимости...

Данила Цветков.

Чужие ошибки меня как - то не трогают , свои бы унести.

Ля
Ляся

Нахрен они все мне обосрались 🙄💥💥💥💣

Nadja

Уважаю таких!

Ал
Алекс

А мне по барабану кто и что делает . Это их жизнь .

Nadja

Так и надо!

Елена Апрел

да, я противная моралистка. ничем не обоснованно

Спокойная Старость

Ну вот вы же учите, а других за это же упрекаете.

Nadja

Кого я научила если не секрет?

Спокойная Старость

Ннаучили вы вряд ли кого то. А вот учить пытаетесь, за это же осуждая других.

Nadja

Я никого не учу - просто высказываю своё мнение - если вы думаете иначе - ваше право

Спокойная Старость

Каждое мнение - попытка учения. Не хотите учить пользуйтесь своим мнением сами, не осуждая никого.

Nadja

Вы же 10 раз меня осудили? Дальше что?

Спокойная Старость

Вот. Вы же поняли, что я вас осуждаю. А когда сами осуждаете других, не понимаете, что учите их одновременно осуждая сами.

Nadja

....одно да потому....

Валерий Моцаков

Далеко не из тех !Можем толко советовать !

Андрей Торощин

Да, я ищу того, кто сможет научиться...

Василий Тимощук

это Вы меня так спрашиваете ?ъ\

Nadja

Усех

Василий Тимощук

не считаю нужным тогда поучать... как то так

Иван Бовкун

В большинстве случае да,а вы?

Nadja

Иногда

Nick Moslem

Таких,пока,тут не встречал