:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

А сколько было детей у лейтенанта Шмидта?

Ответы
zk liam

Процветание промысла «детей лейтенанта Шмидта» продолжалось до 1907 г. , а потом дело это вместе со спадом революционных настроений сошло на нет. В советское время деятельность «детей лейтенанта» вполне могла возродиться именно во второй половине 1920-х гг. , точно совпадая с хронологией романа Ильфа и Петрова. Как мы помним, «Сухаревская конвенция» по инициативе Балаганова была заключена весной 1928 г. , а тремя годами ранее отмечали двадцатую годовщину Первой русской революции. При подготовке праздника ветераны партии, к своему немалому огорчению, обнаружили, что большинство населения страны совершенно не помнит или вовсе не знает героев, погибших на баррикадах 1905 г. , — слишком много событий произошло за эти двадцать лет.

Партийная пресса ударила в колокола, имена некоторых революционеров были спешно извлечены из мрака забвения: о них написали массу воспоминаний, им установили памятники, их именами называли всё, что хоть как-нибудь было связано с ними, а если не было поводов, называли просто так.

Пётр Петрович Шмидт в этом отношении настоящий рекордсмен — его посмертная слава перешла все разумные границы возвеличивания.

Смутная память о том, что у него был сын, вполне могла прокормить не одну сотню жуликов, гастролирующих по Стране Советов с былинными рассказами о «незабвенном герое-отце» . Правда, занятие это было довольно рискованным: настоящий сын лейтенанта Евгений Петрович Шмидт после революции эмигрировал и жил в Праге, где написал большую книгу о своём отце. В случае провала невезучему «сыну» могли «пришить политическую статью» . Но аферисты, скорее всего, полагали, что никакого «сына лейтенанта Шмидта» нет и не было вовсе, а всё это так — игра словами, удобный повод для мошенничества.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

замечательно!!! спасибо! стало быть Ильф и Петров были в курсе)))

zk liam

походу...)))

zk liam

буквы кончились?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

засыпаю...

zk liam

добрых снов!

Сергей Ильин

"Ранней весной 1928 года почти все известные дети лейтенанта Шмидта собрались в московском трактире, у Сухаревой башни. Кворум был велик -- у лейтенанта Шмидта оказалось тридцать сыновей в возрасте от восемнадцати до пятидесяти двух лет и четыре дочки, глупые, немолодые и некрасивые..."

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

😄 😄 😄... а на самом деле... всего один) Евгений Петрович Шмидт-Очаков)

Сергей Ильин

Верно,если речь идет о кровном родстве с П.П.Шмидтом 🙂

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

воот..... 😛

Александр Коробченко

Подсмотрел в Википедии - по Ильфу и Петрову было 30 сыновей в возрасте от 18 до 52 лет и 4 дочки, глупые,немолодые и некрасивые...А "по факту" был всего лишь один сын...

Владимир Гарныш

Дети лейтенанта Шмидта поделили всю страну между собой (Золотой теленок)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а биологический был только один

Павел Примаков

не помню-надо Золотого телёнка пересмотреть!тогда скажу!

Алексей Шеин

Согласно Ильфу и Петрову - 30 сыновей и 4 дочери, а реально 1

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

точно!!!

Михаил Жолудев

у Шмидта один сын - Шмидт-Очаков. Умер в Париже в 1951 году...

Владимир Рвач

Не знаю точно сколько, но я последний из правнуков.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) круто!

Владимир Рвач

Ещё бы, я же последний!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) берегите себя...)

Владимир Рвач

Стараюсь. Трудно нам потомкам.

Волк, Серый Волк

Ой мнооого...... Хотя по документам - один сын, вроде

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да... Евгений Петрович

Волк, Серый Волк

Хотя....

Валентин Ковалев

Я их потомок.Сколько-не помню.Но я в Паниковского!

Виктор Замчий

...у меня внук Шурик ,- он тоже не знает ..................

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

скажите ему, что один

Виктор Замчий

...а Вы уверены ?

Елена Меленевская

По паспорту - ни одного, он вообще не был женат

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

один - Шмидт-Очаков Евгений Петрович... умер в Париже в 1951г.

Елена Меленевская

О! Читать, срочно! Побежала....

Андрей Милованов

Ровно столько ,сколько у него было жен

Андрей Милованов

Печалько

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Шмидт-Очаков... умер в 1951 году

Андрей Милованов

Незнал

В Г

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОН МОГ БЫ ДУМАТЬ 🙂

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ОБ - из другой каолиции

В Г

ОН, ВООБЩЕ, ВНЕ КОАЛИЦИЙ 🙂

В Г

КЕМ ЖЕ ПРЕДСТАВИЛСЯ ОСТАП ПРЕДСЕДАТЕЛЮ НА ЧЕТВЕРТОЙ СТРАНИЦЕ ТЕКСТА? 🙂

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

экзамен???!!!

Евгений Воронов

немерено,но Паниковский самый жадный

Histor

Много наверно команда большая была.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

)))))))))))))))))))))))) 😎

Histor

Ну ладно,ладно признаю свою ошибку.)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

маладец!

Histor

Я знаю,)))

Nikolai Garskov

Какой офицер может это точно знать?

Самандар Обидов

По статистике - каждый желающий)))))))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вы тоже?)))

Самандар Обидов

нет) а ты может быть да)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

я не могу быть сыном... )))))

Александр Гридасов

Дался Вам этот несчастный ребенок!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

что позволено Юпитеру, то не позволено быку... следите за своими интонациями...

Александр Белов

Где-та я этот вопрос уже слышал...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

у Ильфа....

Александр Белов

Нет. Здесь... У лейтенанта Шмидта было 30 сыновей в возрасте от 18 до 52 лет и 4 дочки, глупые, немолодые и некрасивые.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

неее... ) один! ) и звали его Евгений Шмидт-Очаков... ) в 1951 году умер

Александр Белов

Ну я-то по Ильфу и Петрову.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

понятно...