~•
~•~

В те годы, когда мне довелось служить в армии свои два года строчки, это считалось , цитирую:"почётной обязанностью гражданина ". Теперь вопрос:Как вы считаете, насколько почётной является срочная служба в армии сейчас?

Ответы
Валерий Ратников 🇨🇳

внук сходил на годик, мало кто и заметил, такой же худенький и пришёл. Вот я пришёл в 71м – мать не узнала.

Sergio

Нинасколько. Косят от этого пережитка прошлого как могут. Сейчас наоборот, престижно откосить.

~•
~•~

Всегда были те, кто хотел открсить

Sergio

Были всегда. Но тренда такого не было.

Галина

Почетной она будет всегда,только жаль ,что уходят здоровыми, приходят инвалидами или в гробах .

Гадкий Койот

Раньше ещё в школе надо было учиться, но этот этап вы почему-то проскочили.

~•
~•~

О чём вы?

Анна

Она и тогда была Полной дуростью. Но надо было подсластить пилюлю

~•
~•~

Тогда она не была дуростью.

Анна

Она всегда была дуростью. Армия должна быть профессиональная. А два года жизни забирать у людей и вырывать их из нормальной жизни,а во времена моих ровесников и из институтов- идиотизм.

Шк
Шкавир

просто если не служил, то не мужик

Юрий

по моему, сейчас если не отмазался - то уже второго сорта

~•
~•~

К сожалению

Юрий

и позор Шойгу! Потому что в его армии солдаты вынуждены не Родину защищать, а себя от товарищей.

Лариса Чернова (Крошкина)

Сейчас в армии не служат, а просто отбывают срок😂

~•
~•~

Год всего

Лариса Чернова (Крошкина)

Вот год и отбывают.

~•
~•~

Прискорбно

Лариса Чернова (Крошкина)

Чему можно научиться за год в армии?)

~•
~•~

Тому же, что и раньше. Пол года учебка, освоение военной специальности, и пол года службы по этой специальности.

Лариса Чернова (Крошкина)

В сокращённом виде.

~•
~•~

Да.

Владимир Беккер

А никто не задумывается. Призывают вот и служишь.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

пусть государство само оплачивает себе армию

Ллири Хесс

Это было, есть и будет повинностью раба.

Ле
Лена

Кому как. Есть такие кто так же считает.

Ле
Лена

😊☕🍧

~•
~•~

Ужинаем?))

Ле
Лена

Да😁👍

~•
~•~

Хорошая идея

Ле
Лена

Да😊

Mr. John Doe

В которой из них и на каких условиях?)

Mr. John Doe

Кстати, вопрос: какой стране присягал?)

~•
~•~

В обычной армии и на условиях срочника

Mr. John Doe

В армии какого государства срочку служил? Кому присягал?

~•
~•~

Рф

Mr. John Doe

А я ещё ссср.)) А там было в 92м совсем плохо по присяге...

~•
~•~

Да, я знаю.. Неразбериха полная была.

Ника

Почетнее, чем ранее, на мой взгляд

Бенвенуто Челлини

Считалось кем? Ты сам так считал?

Валерий Дементьев

даа....яхту Абрамовича охранять..

Вадим Семененок

Сейчас наверно тоже (срочная).

~•
~•~

Многие считают, что это не престижно

Валерий Гассий

А кто помнит, что такое почёт?

~•
~•~

Многие.

Вера Гудкова

Совсем непочётная.

~•
~•~

🤷🏼‍♂️

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Скорее для лохов

~•
~•~

Я помню время, когда откосившие были изгоями и считались хуже, чем лохами.. Да уж.. Как же деградировало общество.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А может государство деградировало...
И ещё как не как оно правовое
А кто такой человек в армии??
Тля он даже не гражданин не прав не свобод
И если заключённые поражены в провах
То в армии человек вообще кусок мяса его даже юредически не существует. Посути это похищение человека!!
Так что с таким правовым положением в ормию может идти либо идиот либо лох...