Иван Киреев

Противоречит ли Библия сама себе?

Ответы · страница 5
Владимир Филатов

Нет

Иван Киреев

Вы правы. Хотя библию писали около 40 мужчин на протяжении 1600 лет ее книги полностью согласованы. Как думаете почему???

Владимир Филатов

Потому что все эти мужи,писавшие Библию,были руководимы одним Духом.

Иван Киреев

Владимир, значит вы верите, что библия это Слово Бога???

Иван Киреев

Владимир, я тоже доверяю библии и стараюсь регулярно ее читать. А вы встречали в библии имя Бога???

Владимир Филатов

Я не хочу с Вами обсуждать Писание.

Иван Киреев

Владимир, я свое общение не кому не навязываю. Всего хорошего!

Елена Перелевская

нет

Иван Киреев

Елена, вы правы. Можно еще один вопрос, а как вы относитесь к библии???

Елена Перелевская

Честно говоря-я читала только детскую-там более доступно написано. А вообще стараюсь по мере возможностей придерживаться основных заповедей- не убий, не укради и тд

Иван Киреев

Елена, если соблюдаете значит верите что это Слово Бога?

Иван Киреев

Елена, а как думаете что говорится в библии о нашем будущем?

Наталья Борисова

нет

Иван Киреев

Согласен действительно, не смотря на то что библию писали примерно 40 человек на протяжении 1600 лет все части библии полностью согласуются друг с другом.

Наталья Борисова

Библию переводили 70 человек, если вы об этом, септуагинта- перевод семидесяти.

Иван Киреев

Наталья, я не имел ввиду людей которые переводили библию с еврейского на греческий(септуагинта). Я имел в виду людей которые не посредственно написали книги которые позднее вошли в библию.

Наталья Борисова

Так все равно их было много больше чем 20

Miha

нет

Иван Киреев

Вы правы не смотря на что библию писали примерно 40 человек на протяжении 1600 лет все части библии полностью согласуются друг с другом.

Miha

ок

Иван Киреев

Miha, хочу дать вам ссылку по которой находится короткий видео ролик в котором говорится зачем нужно изучать библию http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/

Miha

я знаю

Маргарита Гомер

нет

Иван Киреев

Маргарита, согласен с вами. А считаете можно ли доверять тому, что написано в библии???

Маргарита Гомер

Я доверяю всему что написано в Библии

Иван Киреев

В библии говорится, что скоро Бог вмешается в дела людей и жизнь на земле изменится к лучшему.

Olga Ohorodnyk

нет

Иван Киреев

Вы правы, а вы читали библию??”

Иван Киреев

Я тоже читаю библию мне нравится что в ней говорится о нашем будущем.

Алевтина Васильева

нет

Иван Киреев

Алевтина, Согласен действительно, не смотря на то что библию писали примерно 40 человек на протяжении 1600 лет все части библии полностью согласуются друг с другом.

Yafeth Sdjfnjkwl

нет

Иван Киреев

Вы правы. Значит вы читали библию?

Саша Теректинская

Да!

Саша Теректинская

Во всём!очень много не стыковок.

Иван Киреев

Алеся, можете привести конкретный пример???

Саша Теректинская

Я это уже не раз делала.тут таких вопросов через каждые 2,3вопроса задаётся.и мне не хочется вновь и вновь щас приводить пример.ваще не люблю эту тему.меня в сон от неё клонит.какие то слова которые с первого раза не поймешь.в 12-17лет я столько этих книг перечитала и разочаровалась.вся эта недасказанность и нестыковки аж бесят.

조랑말

да

조랑말

они оттуда перекачаны что ж им не исполняться то?

Иван Киреев

Во-первых: вы так и не сказали оттуда это откуда??? Во-вторых: для таких утверждений нужны аргументы.

조랑말

то то же.. слушайте мудрого человека..А то тут на меня наехали.!

Ронин

всем лишь бы слабую жеенщину обидеть

조랑말

вотвот пока тебя не было и знала за какую спину спрятаться..

Valeria

да

Де
Дед'уктор

Хорошо! Мне нравится твоя непосредственность!*)) Конечно, это по дружбе! 😉 А так, чувства у меня еще не совсем остыли к твоей сказочно-волшебной землячке. Вы, наверное, подруги с ней!*)))

Valeria

Ооо.... судьба штука опасная)

Де
Дед'уктор

Да, порой, так приколется, что не понимаешь: это был подарок небес или наказание. Ну, ничего .Все проходит..

Valeria

Да. Я знаю))) так и есть)))

Elchin Kuliyev

думаю да

Марина Солнце

да

Иван Киреев

Марина, а почему вы так считаете???

Марина Солнце

еёлюди писали, а людям свойственно ошибаться

Иван Киреев

Марина, действительно библию писали люди, но интересно что хоья ее писали примерно 40 разных человек на протяжении 1600 лет все книги библии полностью согласуются друг с другом, как думаете почему?

Иван Киреев

Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова»

Женя Noname

да

Женя Noname

Много в чем очень много прочти ее поймешь!!! Тока не читай абы как бы вдумывайся!!!

Иван Киреев

Женя, дело в том, что читал библию много раз и не увидел в ней противоречий.

Женя Noname

Видать плохо читал!!! Теперь прочти если есть возможность Библию Петра!!! Надеюсь знаешь святого Петра который написал истинную библию которая хранится в Ватикане!!! И перестань задавать глупые вопросы, я читал и видел разницу старого завета и нового, также видел изменения в библии переписанную в современном варианте и библии Петра, которую запретили к распространению из-за правды в ней!!! Удачи тебе!!

Иван Киреев

Наталья, а можете привести пример в чем именно?

Наталья Малышева (Суходолова)

если интересно, наберите в гугле -противоречия в библии- Или почитайте Лео Таксиля.

Иван Киреев

Видите ли, Наталья, я очень внимательно прочитал саму библию и противоречий не увидел!

Akmaral Умирова

да

Иван Киреев

Акмарал, , а в чем например?

Иван Киреев

Акмарал, а в чем например???

Rena Maaruf

да

Иван Киреев

А можете привести примеры таких противоречий???

Rena Maaruf

почитайте ее на нескольких языках

Saltik Dzhanibekova

nz

Иван Киреев

Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько. Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12).