Радость

Много ли глупостей совершается от доброты и сострадания?

Ответы
Евгений Бригг-Снежин

Проще жить и забить !
..Любая привязанность к чему-либо —
вещь ненадежная, а и может рухнуть в любой момент.
Нет в мире вещей, на кои можно и опереться, — всё прах и гниль
Все преходяще, и лишь есть три вещи ценные и
вечные- вера, любовь и надежда да .- и- Мать их —
Премудрость Духа!)

Радость

🙂

Радость

Красота

Радость

Чедесно

Александр Шульга

ДОБРО – это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И чаще - это знания, которые могут быть, как положительные, так и отрицательные.

Николай Дубинин

...совершенно несовместимые вещи: доброта, сострадание - и, глупость. Глупость - когда корысть подают под видом сострадания и доброты. И не дай Бог, доброта и сострадание - как прихоть.

Радость

🙂

Евгений

Подозреваю, что нисколько. Если доброта и сострадание настоящие ничто кроме радости от них нет. Если лицемерные - тогда великое множество.

Любовь

"Хочет Бог, чтобы воздвигли храм, из любви и состраданья.
Что же люди, кланяясь богам, строят каменные зданья?" Рабиндранат Тагор.

Любовь

«И, выйдя, Иисус увидел множество людей и СЖАЛИЛСЯ над ними, и исцелил больных их.» (Мф.14,14) Так исцелял больных, Иисус Христос. «И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него, исходила сила и исцеляла всех.» [Лк.6,19]

«Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; 38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.» (Мф.9,37-38) «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.» (1Ин.2,6) «Ибо в вас, должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил.2,5) Аминь!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если стараться это делать, воспринимая как идею, концепцию, и подобное, то глупостей можно сколько угодно натворить.

Елена Данилова

Вопрос не понятен... Глупости от доброты и сострадания.... Приведи конкретный пример из своей жизни

Alex Blackmaster

Да не глупостей не совершается, точнее просто люди пользуются добратой и состроданием других

Радость

Да, бывает такое.

Валерий Рудаков

ну да-первая глупость-сдача Денег Пострадавшим-больным детям-солдатам на фронт-или я не прав?

Радость

👍🙂🤝

Дрок Виктор

А наши предки давно уже заметили и передают нам - добрыми делами дорога в ад выстлана ...

Радость

🤝

Трижды Кот

С возрастом понимаешь, что годы не только берут своё, но и пытаются отобрать наше....

Радость

👍🙂

Алексей

Ой, от доброты и чувств такая ахинея творится! Сам такую эпизодически творю!

Радость

🙂

Алексей

😁🌷

Ир
Ирина

Нет, не глупости совершала, а поступки и платила за них бывало не малую цену

Радость

💐

Ир
Ирина

Спасибо! 🤝🙂

Антонио Гареев

Да, бывает и такое, в итоге после этого пол жизни на ветер да коту под хвост.

Радость

Печально

Антонио Гареев

Да, всегда когда, что-либо делаешь, перед тем, как что-то сделать - подумай, ни вылезет ли тебе твоя доброта через жопу.

Радость

Делаешь добро, а о последствиях не задумываешься)

Игорь Яковлев

Доброта и сострадание порождают скорбь. "Не делай добра, не получишь и зла".

Радость

🙂

Игорь Яковлев

😊

Камил Камилов

да и это описано в тех книгах по которым я веду викторину 🖼

Даниил Извеков

Главное не наделать глупостей, а там компетентные люди разберутся

Вадим

Недаром же говорят о ,, благих намерениях и дорожных работах....

Радость

🙂

~Ветер~

Глупостей мало, глупости совершают те кто этим пользуются ....

Юлия Богданова

Возможно,но ни без доброты,ни без сострадания никак нельзя...

Радость

💐