Игорь

Зачем тратя время и ресурсы следствие ведут "знатоки"? Ведь есть полиграф?

Ответы
Владимир Гарныш

Полиграф- давно уже надо применять в судах и в политических дебатах, когда политик утверждает и полиграф подтверждает это нормально, но когда полиграф показывает, что он врет, то желательно полиграф соединить с гельотиной, и не уверенный политик будет молчать

Игорь

Хорошая мысль. в будущем так и будет.

Владимир Гарныш

Будем надеется, что правда восторжествует

Галина, Питер

ха... Вы представляете себе поголовный проход через полиграф всего населения города, например??? Должен быть отсев, причем жесткий. Да и не 100% РЕЗУЛЬТАТ... Дают реакцию не виновные, но слабонервные. И не дадут владеющие собой, независимо от вины..

Евгения Солнце

вероятность ошибки на полиграфе достаточно велика! А вот следствие провести и доказать что бы не отвертелся это искусство ! жаль что мало профи в основном " знатоки" используют силу физическую выбивают показания...

Николай Матвеев

сам сколько раз задумывался! хотя полиграф 100% не выдаети обмануть его все таки можно!специально этому обучают!есть сывотка правды, вот это надежнее, иот только летальный исход возможен!

Николай Матвеев

опять свалится!

Игорь

слабый народ пошел, а еще после первой не закусывают...

Николай Матвеев

НУ НЕ ВСЕ!

Игорь

уже что то

Николай Матвеев

СПАСИБО!

Илья Бибанов

Есть также пытки и издевательства.
но знатоки тем и отличаются, что изобличают преступников в рамках закона, а не любым доступным методом.
Кстати, полиграф вполне можно обмануть

Виктор Мурга

Полиграф - не панацея, он не знает правды, он лишь показывает, как испытуемый трактует свои ответы. При искреннем заблуждении любую чушь регистрирует как "правду".

Валентина Карих

Показания подозреваемого-это еще не доказательство его вины. Нужны подтверждающие факты(показания свидетелей,потерпевших,другие следственные действия.)

Гуля Мукумова

Есть много способов обмануть и полиграф тоже. Кстати тестирование на полиграфе является прямым вторжением на вашу интимную территорию.

Анжела Милованова

А он что, может работать самостоятельно? Кто для него вопросы будет формулировать и поставлять тех кого надо допросить, видимо это - Вы

Игорь

Да не я, ну что за максимализм, ну зачем же так,

Анжела Милованова

Это не максимализм, а предположение, вдруг Вы невидаль такую изобрели

Игорь

изобретут когда нибудь, после информационных технологий прорыв будет в создании робототехники, потерпите

Светлана Ершова

Есть некий прибор, показания которого расшифровывают специально обученные люди, тоже "знатоки" и показания эти не всегда однозначны...

Владимир Ильин

Доказательства вины - обязанность правосудия. А у Полиграфа - любой волнующийся - виновен. Уйти от правосудия становится очень легко.

Wt
Wty

Если вопрос по делу (т.е. без шутков), то ответ такой - детектор лжи работает только в случаях, когда испытуемый сам этого хочет.

Ирина Циркина

машину можно обмануть-так же как и людей!но по крупицам пробуют найти что то похожее на истину!если конечно ищут 🙂

Игорь

Если..

Настя

полиграф уже научились обманывать.говорят даже в интернете руководство имеется,как это правильнее сделать )))

Игорь

Предохраняться надо.

Настя

да вот...сын видно в игрушках где-то зацепил

Игорь

Такая юная и уже сын 😮

Настя

Ну на аве ведь не я.Кудряшка Сью это фильм и на аве его героиня )))

Игорь

Не смотрел, извините 😞

Шеф Татарин (Самара)

показания полиграфа являются лишь косвенными уликами, подготовленному человеку удается обмануть полиграф

Игорь

Далеко не все подготовлены, косвенные улики тоже не пустое место

Шеф Татарин (Самара)

по косвенным уликам нельзя выносить приговоры, ведь были случаи "случайных" расстрелов за чужие грехи

Ирина Мирзаева

Я думаю ,что все-таки машина есть машина и как человек она, вероятно и самые простые факты не сопоставит!

Светлана Волостнова

А Вы знаете, что можно человека научить обманывать даже полиграф. Так любой разведчик умеет это делать.

Игорь

Штирлиц?

Светлана Волостнова

Полиграф не является основным и официальным элементом доказательства виновности или невиновности человека. Только в качестве вспомогательного!

Игорь

Почему :?

Светлана Волостнова

По вышеуказанной причине

Раиса Галимова

Вы про фильм ? ... согласитесь фильм замечательный . Ну!... Если полиграф ... то они тоже делают своё дело . 🙂

Сергей Челан

Полиграф это прибор! И если человек искренне верит в то - что он говорит, то полиграф ничего не отметит.

Анжела Инцкирвели

я могу обмануть любой аппарат, и каждый может, надо только понять принцип действия любого устройства

Игорь

пока будете решать о чем думать , тут и прокол Вопросов много, алгоритм и проявится

Анжела Инцкирвели

они обычно задают глупые вопросы, а настрой себя, на то, что потеряешь все деньги, которые у тебя есть. Полиграф зациклит

Игорь

Самовнушение не простая вещь, это сложнее чем играть роль, а вы даже не профессиональная актриса, не зациклит.

Анжела Инцкирвели

а то.., зациклит

Игорь

нет 😎