Игорь

Зачем тратя время и ресурсы следствие ведут "знатоки"? Ведь есть полиграф?

Ответы · страница 2
Марина Жданова

Ну без "знатоков" все равно не обойтись. Прежде чем использовать полиграф, нужно найти подозреваемых.

Алексей Николаевич

Каждый четвертый может без подготовки обмануть детектор лжи. А после спец.подготовки- каждый второй.

Самосенко Раиса

Полиграф не заменит человека-следователя, его показания не всегда отражают достоверную картину.

Самосенко Раиса

Полиграф - прибор, в который заложены определенные установки. Он не учитывает всех параметров состояния организма человека, это уже доказано. Как дополнение к следствию - в основном его так и применяют. А опытный следователь лучше любого полиграфа распознает правду и ложь.

Игорь

да, нет никакой другой возможности обнаружить ложь, кроме как опосредованным путем

Натали

Есть люди с такой развитой интуицией и способностью к аналитике, ни какой поиграв их не заменит

Роза Самарина

По законодательству РФ ,насколько я знаю, есть определенные "рамки" проведения тестирования

Надежда Королева

а как же деньги налогоплательщиков, их же надо куда-то тратить, например на таких лентяве))))

Игорь

можно потратить на детдома

Надежда Королева

можно конечно, но наше правительство так не считает(((((

Надежда Королева

фиг знает, тут ни когда нельзя быть уверенным

Надежда Королева

ааааа, ну поживет увидим)))

Виктор Валевич

Найти ответ на вопрос не зная его, интеллект. Заглянуть в справочник,простое любопытство.

Евгений Васильев

Хрень этот полиграф. Напейся пива, чтоб хотелось в туалет, и весь полиграф пошел по елде.

Евгений Васильев

На и в сизо можно психотропные средства протащить.

Евгений Васильев

Конечно. У нас масса контор закупили детектор для своих сотрудников. И половина из них легко дурит прибор.

Игорь

А вторая дурит , но трудно

Ольга Янушкевич

а зачем тогда встречи в кафешке если есть комп... зачем розы в хрустале... если есть экран?

Орхи Дея

Вспомните фильм "Ошибка Резидента". Разве он не прошёл полиграф? И разве он достоверен?

Елена Собачкина

Ни один полиграф не сможет заменить наблюдательность, логику и аналитику знатоков.

Игорь

Точно, и нюх а у собаки и глаз как у орла

Ольга Хохлова

Вот, вот перевод денег, лучше бы помогли материально кому-нибудь, например мне!! 😃 😃

Альбина Добрякова

Полиграф - машина, а в следственных делах нужен человек с чутким сердцем и разумом.

Игорь

Нет , с горячим сердцем и холодным рассудком..

Игорь

И Феликс Эдмундович с вами тоже, согласен

Альбина Добрякова

Классно, юмор в чёрных очках.

Антонина Хлопотова

ну вы сравнили! тогда зачемженщина мужчине , дом жителю,и т д Можшо же все заменить?

Dina Давида

а кому деньги то платить ? надо же работу работать или хотя бы видимость создать ...

Царица Тамара

А вы про какую? Неужели- если готов пожертвовать- это не любовь? Значит я не люблю?

Игорь

Любите конечно, только свою любовь

Олеся

А что такое полиграф? Он преступников тоже ногами ловит и анализ и выводы делает

Олеся

Спасибо за то что оюьяснили

Игорь

Вы ВСЕ так воспринимаете буквально :?

Олеся

Конечно. А вы как то по другому смотрите? Просто интересно на очередь посмотреть около пол графа в несколько сот человек желающих признать себя виновным

Елена Кириллова

полиграф не считается истинной в последней инстанции, в суде не принимается ...

Sei Stets Du Selbst

Полиграф страшилка для наивных, и не является истиной в последней инстанции.

Нина Агафонова

Для полиграфа надо еще подозреваемых найти, улики и еще много чего сделать

Игорь

безусловно, работы много, но речь только об использовании в следственных мероприятиях с подозреваемым

Нина Агафонова

Так суд не признает результаты полиграфа как доказательство

Игорь

и не надо, это инструмент следствия , ускоряющий поиск истины