Ма
Маргарита

В чем секрет победы? Как победить своего врага?

Ответы · страница 2
Николай Дубинин

...если нас охватил гнев - нас победили. Не вовлекаться, как бы не хотели нас вовлечь в борьбу, провоцируя на битву. К слову, притча о подставить щеку, то же о том. Хотя она о многом.

Ма
Маргарита

Подставить, значит уже вовлечь себя... Не отвечать и не подставлять, я бы сказала..., так вернее, на мой взгляд.

Николай Дубинин

...не отвергайте тот час, что написал ...победа равна поражению. Можно победить врага и тут же проиграть ему. Если воин готов к смерти (проиграть), то скорее он победит, останется жив. Мы не живем, если нам не за что умереть.

Вольная Волна

Предпочитаю не воевать. Дружить по возможности. Когда враг каким то образом переходит в разряд друзей,хоть и не близких, часто оказывается,что он в принципе не плохой человек.

Larisa Prokopieva

Бороться не надо. Когда "оружие" показываешь,сразу слабые стороны ищут.. А вообще-то лучше почитать психологию. изучить язык жестов и подсознания.. Тогда легче будет победить..

Яромир Блестящев

Если ты китаец, то сидеть на берегу и ждать пока мимо проплывает его труп. Если американец , то написать в твиттере, что ему пиздец , если русский , закричать ура и набить морду

Sergazy Malashee

Начните молиться за него. Через какое-то время Ваше отношение к нему изменится - ненависть исчезнет. А это начнет менять его отношение к Вам. Ну, и естественно, Бог поможет))))

Ма
Маргарита

Но, мне это не надо вообще-то, у меня нет врагов

Игорь

Это совсем просто. Навязать ему кредит и ипотеку.... И он приползет к вам на локтях))) А еще отобрать у него историю и средства производства.... Тогда точно на обе лопатки..

Дэн Григри

Вы знаете , некоторые люди, особенно родственники , принимают меня за бога- когда открывают дверь, восклицают: О, Господи, это снова ты! К чему бы это я...Не обижайтесь!!!

Ма
Маргарита

На что обижаться?) меня только кошка принимала за богиню.... )) но, мне было приятно даже тогда ))

Дэн Григри

хм... Главное в моем рассказе: это снова ты!:

Сильвия Нагваль

Сесть на берегу реки и подождать, пока труп врага проплывет мимо. Иными словами - предоставить жизни разобраться с врагом. Это эффективнее, чем любые наши действия.

Сергей Мужчиль

читайте "искусство войны" - для азиатов(грубо), в европе есть аналог - Макиавелли , современный - Хазин "Лестница в небо" авторов много, главное желание познать

Ма
Маргарита

я не просила совета, я спрашивала ваше мнение

Ма
Маргарита

вот это другое дело! )) спасибо

Ольга Глазова

секрет = это благотворительность, о которой никто не должен знать , кроме самое себя! а врага = нужно превратить в друга (или хотя бы попробовать так сделать)!

Ма
Маргарита

вот это я никогда никому не посоветовала бы... кто один раз решил быть вашим врагом, никогда не станет вам другом... я бы на это во всяком случае никогда не рассчитывала и никогда не смога бы доверять такому человеку, если бы он потом назвал себя другом....

Ольга Глазова

у каждого свое мнение и мысли, конечно я не знаю ваших нюансов, благодарю

Юрий

привет, Марго. Рад вас снова видеть. Хотя бы потому, что после обновления здесь столько всего переменилось... Не ответ на Ваш вопрос, но как бы два контакта))

Ма
Маргарита

Привет))) Я тоже рада вас видеть! )))

Юрий

у нас сегодня карантин отменили))

Ма
Маргарита

Урааа!!! Поздравляю! Но, все равно, берегитесь!!!!

Юрий

мы бережёмся)). Мы, кстати, вчера просто вечерком смотрели запись парада Победы в Минске. Масса положительных эмоций

Юрий

🙂

Наталья Габерт

Улыбаться ему в ответ,соглашаться со всем,что он говорит и опять же с улыбкой...Я так научила своего Сына ,так что всё хорошо и замечательно!!! Попробуйте!!!

Артур Недбайло

Я обычно использовал трофейный Парабеллум. Ну для женщин можно использовать Браунинг №1 (дамский) лёгкий, маленький, помещается в дамскую сумочку !

Ма
Маргарита

) вот, спасибо! Вот это я понимаю! Коротко и по существу дела!

Ам
Амелон

Уметь ждать и наблюдать,делать выводы,а ещё лучше позволить себе просто расстаться и не общаться с таким человеком с пожеланиями всего наилучшего)

Владимир Сорокин

...ну как в истории - мышьячку, яблочко отравленное, ножик во сне, подножку опять-же, а то и на кол можно...да вариантов масса. Вон Ж.Д``Арк поджарили...

Владимир Сорокин

Если понадобится - еще подберу варианты...

Ма
Маргарита

Конечно, как подберете, пишите!

Владимир Сорокин

Понял. Академический интерес...

Роман Викторович

Если кто-то сделал тебе плохо, не кидайся в бой и не спеши мстить, просто сядь на берегу реки и жди пока труп обидчика проплывет мимо… (Лао Цзы)

Александр Родин

Перестать с ним сражаться, не обращать на него внимание, показать, что он ноль для тебя. Сначала это его взбесит, а потом сгорит сам и потухнет

Ма
Маргарита

спасибо, я согласна с вами

Надежда Лебедева

Главный наш враг- это мы сами... Как с этим бороться?! В инете миллионы советов... главное выбрать те , что , именно, для Вас подходят... Удачи!!!😂

Ма
Маргарита

А что так смехом заливаетесь-то?

Ма
Маргарита

))) странно, ведь, нет причины ни для того, ни для того. Наверное, просто настроение хорошее)

Надежда Лебедева

солнце и светит и греет...

Надежда Лебедева

и улыбка без сомненья вдруг коснётся наших глаз... и хорошее настроение не покинет больше Вас.☺️

Николай, М,

можно, но не так быстро, как хотелось бы. Для начала, нужно определить каких именно врагов, Ведь врагами можно назвать и домашних насекомых.

Ма
Маргарита

ну, это разговор о врагах вообще, меня интересуют способы, которые люди используют при борьбе со своим врагами.

Николай, М,

Контр атака

Табуретыч

Нет у нас врагов,Бог будет всяческое и во всём в итоге. А то что ссоримся между собой и дерёмся,так это временная чепуха стадии доработки.

Табуретыч

У нас есть единственный враг - это мы сами.