Ма
Маргарита

В чем секрет победы? Как победить своего врага?

Ответы · страница 31
Ринат Юсупов

может лучше простить

Ма
Маргарита

От того, что вы его простите, он не перестанет быть врагом.

Валерий Гончаренко

А зачем его заводить?

Ма
Маргарита

не за чем, а кто его заводит?! обычно враг сам называет себя врагом ))

Андрей

Сунь Цзы Вам в помощь

Виталий Скабелкин

Приминяй его оружие.

Ма
Маргарита

По поводу этого вопроса?)) мне интересна суть человека, как он мыслит, что первое ему приходит в голову. То, что мы говорим, какие слова при это выбираем, характеризует нас...

Виталий Скабелкин

Любите философию?☺️

Виталий Скабелкин

И что вы про меня теперь думаете?☺️

Ма
Маргарита

Что вы внимательный, интересующийся, участлиыый

Виталий Скабелкин

За последнее время,меня жизнь научила быть внимательным. Спасибо вам,Маргарита! 💐💐💐

Анатолий Буравлев

Не стоит их заводить

Ма
Маргарита

вы так наивно полагаете, что если их не заводить, то их не будет?!

Анатолий Буравлев

Завистники будут, а насчёт врагов....

Ма
Маргарита

не сомневайтесь, и такие найдутся, просто потому, что есть люди, которые иначе не могут... они питаются собственным ядом

Анатолий Буравлев

люди разные - мне кажется, что мне повезло, с кем общаюсь приятные, нормальные человеки

Анатолий Буравлев

Спасибо))) Приезжайте в гости, познакомитесь

Анатолий Буравлев

Пока не за что)))) если только за приглашение

Василий Масловский

Зделать его другом!..

Ма
Маргарита

Тот, кто посчитал нормальным объявить мне войну и стать моим врагом, теряет мое доверие навсегда. Если честно, на самом деле трудно, очень трудно стать моим врагом, надо ооочень постараться.))

Василий Масловский

Летел воробей зимой, замерз и упал. Шла мимо корова и насрала на него, воробей отогрелся и зачирикал. Мимо шла кошка услышала чириканье, откопала воробья и съела.
Мораль: не всяк тот друг кто на тебя насрал, и не всяк тот враг кто выкопал тебя из говна, и если уж вляпался - то сиди и не чирикай.

Ма
Маргарита

Да, слышала такое в фильме "Убийцы". Хорошая притча, но со мной не работает))

Василий Масловский

А ненависть недавит пожизни?)

Ма
Маргарита

Нет такого человека, которого я ненавидела бы, я ко всем очень добра, даже, порой, слишком, поэтому и говорю, что очень трудно стать моим врагом. Я просто не смогу дружить с тем, ето захотел быть моим врагом, но ненавидеть, это слишком. Пусть живет себе счастливо, но без меня.)

Achtiamschturmschtrullin

его нельзя победить.

Ма
Маргарита

ну, все, теперь все пропало

Георгий Зельцер

Не сотворить его себ

Георгий Зельцер

Из серии -«лучший бой - несостоявшийся бой»

Евгений

Победи сначала себя

Ма
Маргарита

мне себя не надо побеждать, я с собой дружу с детства и никаких внутренних конфликтов не наблюдалось. если бы СССР сказали, что прежде, чем победить фашизм, вы должны победить себя, то некому было бы побеждать фашизм

Евгений

Не так вы это поняли . Да и пример ваш тут совершенно далёк

Ма
Маргарита

этим примером я показала, насколько в разных ситуациях может быть разный подход к победе

Евгений

Это ясно. Но я всё же останусь при своём

Boris Karimov

а вот это уже секрет

Boris Karimov

и как сказал один полководец........победа не числом а умением.....

Ма
Маргарита

Конечно! Это не может быть секретом! Ведь, это уже обнародовано, как слова полководца!)

Boris Karimov

так обнародовано слова но не дела

Ма
Маргарита

Слово и дело работают вместе.

Сергей Смирнов

не заводить таковых

Ма
Маргарита

у меня их нет, мне интересны сами методы...))

Денис Дегтярев

Победи сперва себя .

Денис Дегтярев

Восточные философы так не считают .

Ле
Лена

Игнор валит наповал

Ма
Маргарита

))))))) согласна, лучшее средство!

Олег Смокотин

другом стань🙃

Эд
Эдуард

А у тебя есть враги?

Ма
Маргарита

Дело в том, что душой кривить мне особо не пришлось... Я стараюсь ко всем людям относиться по-доброму. Однако, тот факт, что, не смотря на это, меня записали во враги, был обиден... Поэтому, я продолжала быть собой, но это было лично мне неприятно....

Эд
Эдуард

Ну значит тот человек сам по себе чего-то стоил,поэтому так. А ,ведь,зачастую требуется ослу сказать,что он умен,льву,что он некровожадный паинька и т.д.,а я так не могу.

Эд
Эдуард

В любом случая ты справилась. Зачем тогда тебе чьи-то рецепты,когда свой опыт имеется?

Ма
Маргарита

))))))))) так интересно же

Эд
Эдуард

Может ты и права.

Андрій. Ми З України!

Станьте ДРУГОМ его.

Ма
Маргарита

нет, это не реально. Другом врагу я не стану никогда. Я такой человек, что вряд ли кому-то могу причинить зло или возненавидеть. Я никому не враг однозначно. Но, иногда так получается, что люди сами по своему желанию могут стать моими врагами, из-за своих собственных ошибок, к примеру. Есть люди, которые никому не прощают своих ошибок и поэтому, "облажавшись" перед человеком, становятся его врагом. Им так удобно. И начинают вредить, мстить за то, что ты стал свидетелем их глупости. Я могу подать им руку, поздороваться, ничего не услышав в ответ, но стать другом это уж слишком. ))

Андрій. Ми З України!

Это японская мудрость. Прислушайтесь к ней. Живите в позитиве.

Ма
Маргарита

Я то в позитиве живу практически всегда, но меня удивляют некоторые люди, которым ничего ты сам не делаешь, а они тебя записывают в злейшие враги. Лично я всегда с такими людьми по-доброму, жаль их, сколько негатива внутри!

Андрій. Ми З України!

Да, их жаль. Сами себе вредят. Не реагируйте на тих так.)))

Андрій. Ми З України!

Они не достойны вашего внимания.

Денис Шаповалов

Нужно думать как он

Ма
Маргарита

Если он объявил себя врагом, то грош цена мыслям такого человека. Это очень неприятно! Как можно ставить себя в ряд с такими и думать так же?!

Денис Шаповалов

Если ты считаешь его врагом,то он по крайней мере достоин им быть.и если хочешь его победить стань им и увидишь все его слабые стороны и свой шанс на победу.

Денис Шаповалов

У вас есть враги?))

Anatoliy Kofman

Может игнорировать

Anatoliy Kofman

рад пониманию

Валер Валерыч

Превратить в друга?

Валер Валерыч

опасно, но можно)

Павел Волохин

Выйти за него замуж

Павел Волохин

Неее Так он дольше помучается