Kира

Кто-то еще просыпается как я сегодня, от ошалелого щебетания весенних птиц?))?

Ответы · страница 3
Дмитрий Иваныч

Круглый год у нас под окнами чайки орут. Спросонья под их сатанинский хохот вздрагиваешь...

Kира

Чайки это море, наверное, за близость к морю можно и примириться птичками)))

Дмитрий Иваныч

До моря у нас около 40 км. Чайки на реке и на озерах в черте города живут. Вместе с воронами по помойкам шарят...

Дмитрий Иваныч

Ничего страшного... Под словом "помойка" подразумеваются мусорные контейнеры. А что делать, если объедки чайкам легче добывать, чем ловить рыбу. И лебеди от нас не улетают на зиму потому, что люди их подкармливают. Они это давно уже просекли. Хоть и дикие, а еду из рук берут.

Kира

Вы так с любовью все описали.. Здорово, что вокруг живая природа

Вячеслав Майборода

Более 40 ка лет назад я был в гостях в Тульской области , так там мне не давали спать соловьи

Kира

Видимо, пробуждение под птичье пение это и есть счастье, раз столько лет не забывается...

Dmitriy Metla

Это ж соловьи нас радуют! Ваще не спал,балдею! Пью водку в одно рыло,и трелями наслаждаюсь!

Kира

под водку трели душевнее звучат? ))

Dmitriy Metla

Да! А душа радуется!что весна все же пришла!

Вячеслав Андронов

нее я своих ещё вчера перещёлкал мелкашкой достали блин праздники же скора надо выспаца )

Сергей Ведяйкин

Я каждое утро так просыпаюсь. Просыпаются мои канарейки и просыпаюсь я. А мне нравится.

Сергей Ведяйкин

Что делать. Обучение оно у всех не усыпано розами. Зато потом... Свобода и нормальная цивилизованная жизнь.

Kира

И у птичкк потом свобода? А как же они на воле петь учатся?

Сергей Ведяйкин

На воле, то бишь на канарах они и песню другую имеют. А то что сейчас поют канарейки создавалось людьми. Давали слушать разных птиц, играли на дудочке и прочее. Так создавали многоколенную песню. А канарейки пересмешники. Чего слышит то и воспроизводит. Даже говорить можно научить при желании.

Kира

Интересно)) а я "своих"через окно слушаю, многоголосие неумолкаемое))

Сергей Ведяйкин

Ну это от разных птиц. А тут одна все это воспроизводит. Причем даешь слушать то что хотел бы потом от нее слышать

Александр Ёркин

после 22 мая ,по старославянскому календарю, начинается лето.так что птицы уже летние.

Kира

Так и вопросу уже с месяц)))

Kира

Ага, но всё так же будят)))

Kира

Конечно, Александр! Они и таблички уже вывесили, что отныне летний репертуар)))

Самарин Александр Николаевич

Каждое утро.............окно открыто...............а от окна до них метра 3 причём видов 15............

Kира

окно открыто - это да!! как же у вас хорошо, у нас поменьше видов наверное)))

Самарин Александр Николаевич

Да у меня и горы и лес в окне а рядом ещё и озеро...........да и море за перевалом...........

Sanya

да - было дело, но уже привык и просыпаюсь когда должен вот-вот будильник сработать

Кузёмка

Кира! В Питере ещё птицы поют??? У нас снег с утра... одна ворона что-то прощебетала...

Kира

Игорь, немножко я не в Питере сейчас)) ворону ну ее)) птички в душе пусть поют!))

Дмитрий Кергефер

Скорее только те люди которые живут в деревнях или посёлках...ну ни как не в городе

Kира

Городские птичек дома заводят и радуются )))

Михаил Бердников

я ночь не сплю от соловьёв-всю ночь их слушаю, как слушают самочки- самозабвенно..

Kира

Действительно, звучит так, словно птицы чувства свои изливают

Михаил Бердников

а что им остаётся, когда на одну самочку по 3-4 соловья приходится?

Kира

Что ж так в природе несправедливо то?)))

Михаил Бердников

почему-то самочки летят не туда...

Лора Исаева

счастливая.... а у мню сегодня 2 воробушка на балконе целовались... так умилительно

Александр ))

А у нас соловышек в лесопарке поет сейчас...

Александр ))

Красиво крнечно, спасибо напомнили, так бы не заметил...

Василий Парамей

Нет, я просыпаюсь около шести от звука дрели, сосед уже лет пять ремонт делает...

Kира

И так все пять лет с дрелью?))) он из квартиры перфоратор делает?)))

Василий Парамей

Да, вот так уже пять лет.....И такое впечатление, что он собирается сверлить еще лет 10... 🙂

Kира

Мстит всему человечеству)))

Дмитрий Могилин

У нас еще холодно, всё закрыто. Аномальная весна. А вообще да, только не сегодня

Kира

Пусть и к вам скорее весна приходит!

Дмитрий Могилин

Сегодня 20 обещали. Ждемс 🙂

Игорь Ерошенко

я сегодня от разборок кошаков проснулся - чужой на территорию моего забрался..

Kира

А у меня поселилась мышь - высылайте вашего кошака на разборку)))

Настасья Настасья

это ж в каком состоянии а главное где надо уснуть чтобы от такого проснуться?)

Kира

Удивляете вы меня, грустные у вас опыты)))

Анатолий

как же Вам хорошо!... у нас иногда ошалело с неба летят град или снег с дождём...

Kира

Да и у нас бывает, везде нынче весна не задалась.. Но птицы наши не сдаютися м по утрам отчаянно горланят!

Анатолий

к нам соловьи не долетают - север...(((

Kира

Кто-нибудь то долетает? Вот прилетит и споет вам утром рапсодию

Анатолий

ворона, голубь, воробей или глупыш... песню нам "споют"!...))) ржач!...)))

Kира

Тогда вы вашим глупышам песню спойте!)))

Анатолий

лучше я себе налью, а им закуску накрошу...)))

Kира

Ну вот и волки сыты и овцы целы)))

Екатерина Ермакова

я просыпалась всю ночь от ошалелого писка комаров :Dутром уже было не до птиц)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не я, меня сложно разбудить, а звуки для меня не имеют значений в это время 😄

Воин Света

Счастливые люди, вероятно. Которые не планировали куда-то спешить с утра..

Kира

В этом плане я очень счастлива, никогда никуда не спешу по утрам))

Воин Света

...И ведь до будильника!!!

Kира

по секрету - у меня и будильника нету))