Ирина

А у Вас активная гражданская позиция? Вы хотя бы в выборах участвуете?

Ответы · страница 9
Андрей Живкурилка

Да участвую...причём постоянно....

Ирина

не правы. люди разные. но большинство не имеет своего (сугубо личного, обоснованного "выстраданного") мнения. и, скорее всего, вы из числа именно таких. По крайней мере, ситуацией не владете, повторяете то, что Вам внушили.

Андрей Живкурилка

И что же мне внушили? Что Крым был в составе Украины, а теперь его захватила РФ и это правильно? Что в Донбасс вторглись орды российских наёмников - убивают и грабят местных жителей, то это то же правильно? А то что убийство единственного человека который мог не стесняясь сказать Тупину, что он " х_у_й_л_о" ,делают каким то посмешищем, дабы выглядеть красиво в глазах своих зомбированных граждан- это тоже правильно? А как бы вы отнеслись к соседу, который гарантируя вашу безопасность, отбирает у вас комнату, бьёт вашу мебель и посуду?... Говоря, что когда то в этой комнате жили его родычи, а из этой мебели и посуды когда то ели русскоязычные...Вы бы его поняли?...Так кто из нас не правильно информирован?...

Ирина

И кто из нас боится слово сказать? Вы даже нобмолвились - откуда Вы, так что Вы самый настоящий трус!!! не удивлюсь, если имя вымышленное. а то, что Вы ранее написали о том, о чём даже не знаете - это как? В частости, "попробуйте выйти и сказать это во всеуслышание...Ну психушка или тюрьма это лучший вариант" (это Ваше дословно) - эти методы не России, а служб США, которые были в переняты и использовались опять-таки в СССР, но не в современной России и то вовсе не для всехь подря, кто высказывался, а в лишь в некоторых, исключительных случаях. И выскзать свой мгнеение - высказывают. Мне самой слушчалось не раз обращаться и в Администарцию Президента и в Аппарат Правительства. Вполне прислушиваюится к мнению, отвечают, и принимают ко вниманию.

Андрей Живкурилка

Я сам из Запорожья, есть такой город в Украине. А насчёт свободы слова скажу- попробуйте покритиковать правительство в России. В Украине я это делаю свободно. В России вас могут выгнать с работы, отобрать все заслуженные награды, сделать вас изгоем общества и т.д. Профессоров МГИМО за правду в глаза выгоняют с работы, а вы мне говорите!!!!...А Макаревич? Всё!!! Враг!!! Зато Кобзон, который поддержал бандитов в Донбассе и Пореченков, который СТРЕЛЯЛ в людей в Донбассе они герои для россиян...Какие то у вас странные метаморфозы в голове произошли... Не те ценности вам сейчас внушают. У России сейчас лучший друг КНДР!!! Вот к чему вас всех ведут!!! Скоро будете жить как корейцы!!! А вы не задавали себе вопрос-почему главы ведущих стран мира отказались присутствовать на параде в Москве 9 мая?.... Зато лидер КНДР там будет...И вам мозг моют, что КНДР это хорошо...Хорошо быть нищим и голодным, зато с атомной бомбой...Кстати учитесь хорошо ликовать и хорошо плакать, а то если будете плохо проявлять свои чувства к лидеру страны, то тюрьма по вам будет плакать...А насчёт США не партесь...23 года не парились, а это вдруг начали искать себе врага...У вас что все проблемы в стране уже решены? Теперь за америкосов взялись? Это всегда так. Если не можешь решить внутренние проблему-найди внешнего врага!!! Вот Тупин вам его и подбросил, а пипл хавает...Ну ну...Главное что бы не обожрались...А то рвоты начнутся...

Ирина

Что за бред Вы несете, Андрей! Не переводите со своей больной головы на меня. Надеюсь, что в Вашей голове вс прояснится. Удачи!

Владимир Киселёв

Была активная, сейчас пассивная.

Ирина

🙂 😞

Юрий Данильченко

Участвую в выборах обязательно.

Ирина

прекрасно!

Артур Осипян

у нас активная кухонная позиция

Ирина

интересненько....

Любовь Ф

10 лет как перестала участвовать

Ирина

😞

Derenik Gevorgyan

а то за меня проголосует другой

Ирина

😉 правильно: не позволяй другому сделать то, что моджешь делать сам.

Ирина

может быть... я не знаю... даже в соревнованиях из-за этого учачсвтовать не могу: все "прут", расталкивая локтями ногами... ужас вообще полный!... лучше со стороны понаблюдать.

Ирина

если бы моя хата была с краю, то я жила бы я себе припеваючи, и не набила себе кучу шишек

Ирина

это всего лишь жизнь

Ирина

справедливость - понятие относительное.

Ирина

Самый простой пример: бедный говорит: справедливо, если отнять у богатых всё и поделить, ... а успешный и преуспевающий богатый полагает: несправедливо, если он будет отдавать большу часть своих доходов на содержание бездельников (это, конечно, очень утрировано, но ... у каждого из них - своя справедливость)...

Ну Вот!))))

Брезглива я... и в грязь не лезу)

Ирина

это Ваш выбор, и Ваше право...

Валерий

Активная...пассивная...всё решено уже за нас))))))

Ирина

не решено. но см такой явкой дейстивтельно кто-то решит за нас. Так ведь и до "свежеявленного" "гитлера" недалеко, если всем на всё будет "положить"...

Валерий

В июле 1940 года Гитлера поддерживало более 95 % населения Германии. И судили по его делам(победам). А сейчас что могут народу русскому предложить?

Ирина

поддержать-то его поддержали, да не так всё просто... эта поддержка была своего рода равнодушие, страх и многое другое, чего большинству сложно сейчас понять (а, возможно. понимать не хочется, хотя в очередной раз США и Европа, не желая укрепления России на международной арене в очередной раз пытаются протолкнуть фашизм). И это "что народу могут преджложить"? - извините. а что те, кого выбирают - вне народа? они что приглашённые со стороны "варяги"? и почему большей части народу "всё равно, что за него решат"?

Вадим Соловьев

участвую, даже сам избирался...

Ирина

🌹 🌹 🌹

Рушания Гайнулина

Участвую, но толку с этого нет.

Ирина

😞

Алекс ?

:DИногда! Когда приглашают!))))))

Ирина

а бывает, что не приглашают?

Ирина

😉

Алекс ?

Всего много,что и не упомнишь!)))

Елена Пащенко

АКТИВНАЯ,НО НА ВЫБОРЫ НЕ ХОЖУ

Ирина

😉

Елена Моисеева

Активная - всегда учавствую!

Ирина

🌹

Алексей Пигулевский

Нет, не участвую, уже лет 20.

Ирина

😞

Алексей Пигулевский

Ну, вот такой я... Осточертело это...

Ирина

бывает!

Сергей Парфенов

голосую за Жириновского...

Ирина

😉 🙂

Капа Магна)

почему "хотя бы"? участвую

Ирина

потому что активная гражданская позиция много чего в себя включает... реализовать "активное избирательное право" - это "программа-минимум"

Ирина

а почему тогда Ваш вопрос?

Юрий

это не меняет ход событий

в этот раз не ходила на выборы всеравно кого надо того и выберут

Сергей Котов

за путина всегда голосою

Ирина

даже на выборах в губренаторы и на выборах в представительные органы власти всех уровне?

К.а.н.он

Всегда. Но мои пролетают

Ирина

наверно, неправильно ведут предвыборную агитацию...

К.а.н.он

Не смешите мои кости!!!!!!

Tatiana Gaidar

poslednyi raz,v 90-x...teper,v "zavjazke" 😄

Ирина

😄

Юрий Юрченко

Участвую, но безуспешно.

Ирина

😉 😞