Mary Grash

Согласны ли Вы с высказыванием: " Когда будешь ЦЕНИТЬ то, что ИМЕЕШЬ, тогда ты станешь по- настоящему счастливым" ?

Ответы
Владимир Хорламов

не застилай мне солнце ..кто сказал 2 тыс лет назад?и кому ?

Улугбек

Мудрые слова...! Однако, так можно и... скупердяем стать...

Mary Grash

Что для Вас, Борель приносит счастье ? Может, это семья, дети, или что -то другое ?

Улугбек

Сам не понимаю...

Mary Grash

Мы с Вами уже в таком возрасте, что можно определиться. Это удовлетворение процессом жизни. И я почти всегда испытывала глубокую внутреннюю радость. И хочется, чтобы это ощущение продолжалось. С чем можно сравнить счастье ?

Улугбек

Наверное, я - скептик неисправимый...

Mary Grash

Какими бы мы ни были , но все хотим быть ЗДОРОВЫМИ. А чтобы иметь здоровье, надо трудиться, правильно питаться, нужно движение, Здоровье-- это результат ПРАВИЛЬНЫХ действий. Правда ?

Улугбек

🤷‍♂️

Mary Grash

Значит, согласны. Это хорошо. Хотела сказать, что счастье можно сравнить с нашим здоровьем. Оно тоже является результатом ПРАВИЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ в согласии со здравыми принципами. Как сказано: " Счастливы те, чей путь безупречен".

Анатолий Плотников

когда будут ценить тебя ? тогда и станешь

Ел
Елена

да, но только частично

Mary Grash

Что не позволяет Вам быть по- настоящему счастливой ?

Ел
Елена

состояние здоровья, я инвалид 1 г группы

Mary Grash

Мне трудно судить, но мне кажется у Вас ещё есть то, что можно ценить. Это ЖИЗНЬ. Правда ?

Ел
Елена

ее я ценю, нов вопросе то речьо счастье

Mary Grash

Елена, у каждого человека проблем выше крыши. Но общее отношение к жизни--это наша удовлетворенность процессом. Ставим цели и потихоньку продвигаемся вперед. У каждого из нас есть естественное желание продлить состояние радости от ЖИЗНИ. И это главное. А что, по-Вашему, содействует счастью: довольство, щедрость, любовь, здоровье и сила духа , надежда или что- то другое ?

Ел
Елена

я не читаюдлинныхкомментов, зря писали

Виктор Маркин

да. 👍 🤝

Виктор Маркин

летом на море--когда навга и камбала идёт. правнучке год . внучке 2-22. внук 19 и14ть.

Mary Grash

Есть от чего испытывать счастье. Всё есть: родные люди, любимое занятие. А главное-- есть здоровье.

Виктор Маркин

как то так. 🙂 ☕ 🍓 😉

Mary Grash

Кому Вы сказали бы "спасибо" за всё, что у Вас есть ?

Mary Grash

Да, добродетельная жена ценнее жемчугов. Кроткая жена хорошая помощница мужу. Вам повезло. Но и Вы молодец, что её цените. Я вспомнила, как говорят, что жена Богом дана.

Ок
Оксана

Так и есть!!!

Mary Grash

Мне нравится, как сказано в Псалмах : " Счастливы те, чей путь безупречен".

Ок
Оксана

Безупречность...)) ее тяжело достичь

Mary Grash

Согласна с Вами, Оксана. Нет на земле совершенных людей. Каждому человеку заложена СОВЕСТЬ от Создателя. Она помогает СТРЕМИТЬСЯ к безупречности. Как , по Вашему мнению, можно не лишить себя ощущения счастья в жизни ? Чего следует избегать ?

Mary Grash

А что для Вас является негативом ?

Mary Grash

Оксана, с ними можно не общаться. И всё в порядке. Я часто обращаюсь к Библии. Там я узнала, что самый большой вред для человека приносит любовь к деньгам.

Эх Прокачу

Согласен.

Mary Grash

Редко встретишь мужчину, который так любит детей. Это легко сказать: вырастить ребенка. А сколько терпения надо проявить и мудрости, чтобы понять маленького человека. И возраст надо учитывать, и потребности. У Вас взрослые дети ?

Эх Прокачу

16 лет, дочь.

Mary Grash

Да, очень ответственный момент для родителей, У ребенка переходный возраст. Тут родителям надо не проморгать и очень много беседовать с подростком. Не зря говорится: "Что посеет человек, то и пожнет". Надо проявлять мудрость. А где можно найти самое лучшее руководство, как надо мудро воспитывать детей ?

Эх Прокачу

Родители для детей, должны быть в первую очередь лучшими друзьями.

Mary Grash

Вы замечательный думающий ОТЕЦ ! Значит, уделяете много времени своему созданию. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Я люблю читать Библию. Мне понравилось, как разговаривал Создатель со своим избранным народом и как с любовью он наставлял людей: " Слова, которые я говорю тебе исполнять, должны быть в ТВОЕМ СЕРДЦЕ. Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься спать и когда встаешь". Ваша доченька сейчас в очень ответственном возрасте. Можно с легкостью наделать такие ошибки, которые никогда не исправишь. На ТВ такие страсти можно наблюдать! Надо заменить своим присутствием всех друзей из школы.!

Виктор Алексеенков

Согласен

Mary Grash

Чего нет дороже, чем ЗДОРОВЬЕ ?

Виктор Алексеенков

ЗДОРОВЬЕ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ..... ,САМ ТО УЖ КАК НИБУДЬ ВЫКАРАБКАЮСЬ......

Mary Grash

Вот и счастье можно сравнить со здоровьем: нужны регулярные упражнения, правильное питание, здоровый образ жизни. А счастье тоже означает результат правильных действий. Как Вы считаете 6 что СОДЕЙСТВУЕТ счастью ?

Виктор Алексеенков

когда тебя не грузят дуростью.....

Mary Grash

Согласна. Только ведь всё зависит от нас самих: что позволяем грузить, то и везем. А для меня вся жизнь-- это счастье. Определяет всё здоровье и сила духа. Ну и ещё понимание смысла жизни.

Артем Бабаев

Согласен

Mary Grash

А Вы от чего испытываете счастье?