Пост Актум

С детства недоумеваю: почему в полнометражных фильмах используется низкая частота кадров, а в сериалах обычная?

Ответы
Анатолий Андриюк

В обычных 24 кадра в секунду, а в сериалах 25 , Видимо потому. что полнометражные снимали на кинопленку и аппаратура была рассчитана на это количество кадров. а сериалы снимают на цифровые видиокамеры. Думаю поэтому, может и ошибаюсь

Пост Актум

Да, спасибо

Ольга Миронова

Это дает специфический эффект. Видели хоббита при 60 кадрах? Так вот этот эффект фильма там пропал, выглядит гораздо ближе к сериалу.

Пост Актум

Надо)

Ольга Миронова

неее)

Пост Актум

посмотрим)

Ольга Миронова

куда? )

Пост Актум

прямо в цель 😉

Алексей Попович

скорее всего это связано с тем что фильмы снимали на пленку, а сериалы на видео)

Пост Актум

Думал об этом вскользь.. но как-то не допетрил) Похоже на истину.

Rima Kravcenko

и каков вывод? я не приметила. кажись все ровно

Пост Актум

Да нет, по-разному картинка двигается, но многие просто не осознают этого. Видят, но не берут в голову... а мне вот интересно и выводов пока никаких)

Rima Kravcenko

ближе к технике.ищете разные не соответствия

Марина Шевченко

Не замечала... Как это влияет на изображение?

Пост Актум

Да, движения не достаточно плавные, заторможенные как будто.

Марина Шевченко

По-моему, это просто актёрская игра, чтобы показать, что человек не только бежит и идёт, но и задумывается, куда идти, если по-умному...

Пост Актум

Да нет.. актеры тут совершенно не при чем. Вообще ВСЕ двигается в несколько другом виде.

Мирумир

что то как загнет вечно.... и почему же

Пост Актум

потому, что фильмы на киноленту снимают, а сериалы обычной камерой)

Гульнара Уали

Не знаю, мне это не интересно

ст
светлана торишняя

ого талант какой с детства

Виктория Смирнова

пленку дорогую экономят

Olga Ohorodnyk

так

Пост Актум

Что - так?) Ответ-то где?)