Галина Крохмаль

Почему Иисуса называли учителем? Чему он учил?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну Иисус это придуманное имя, учил тому же, чему учил и все остальные до него, чему он еще мог учить? Все учителя учат одному и тому-же)

Галина Крохмаль

Твое и мое имя тоже придуманное, тут я согласна. А вот учил он тому, что повелел ему Бог - его Отец. Иисус - это первое творение Бога. На небе он имел имя: Михаил архангел (главный над ангелами) . Он жил с Богом на небе миллионы лет. Когда Бог создавал землю, когда проводил круговую черту, Иисус был рядом и был ему помощником. Потом Бог предложил: а давай сотворим человека по нашему образу ( то есть с такими же качествами, как у нас: доброта, щедрость, любовь, милосердие, терпение, мудрость, сила, справедливость и так далее). Так и сделали, но перед этим создали на земле прекрасный уголок, райский, чтобы было в нем приятно жить, но первые люди, созданные со свободой воли, пренебрегли советом своего Создателя, Бога, нарушили единственное повеление, из-за чего стали грешными, хотя и были предупреждены, чем это закончится. В связи с этим грех распространился на всех потомках первой человеческой пары, а так как мы тоже их потомки, то и на нас. Поэтому и потребовалось послать своего сына с неба на землю с тремя заданиями: 1. Рассказать людям истину о Боге. 2. Показать пример для подражания. 3. Умереть за человечество, взяв все грехи на себя. Теперь мы имеем прощение грехов и надежду на вечную жизнь в раю на земле. Подробности на сайте: jw.org.

Игорь Ватник

ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРИЛИ ПО ОДНОЙ ЩЕКЕ - ПОДСТАВЬ ВТОРУЮ !

Галина Крохмаль

Что это означает?

Игорь Ватник

ПОЧИТАЙ БИБЛИЮ !