Гр
Григорович

Почему так много в России пиратских ДВД дисков даже в крупных лицензионных магазинах Москвы? Магазины не проверяются?

Ответы
Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Проверяются,пока просмотрят порно,на остальные фильмы сил не остаётся!

Николай Кириллов

Есть спрос,пираты вдвое дешевле продают а качество не всегда важно.

Анна

где ж столько проверяющих найти то?)

Гр
Григорович

Понятно, не знаете.

Анна

примерно так: подать иск к продавцу дисков может только правообладатель (фильма например). Вот представьте: крупная компания по производству кинофильмом подает иск на ИП Пупкина, торгующего пиратским диском ее фильма на рынке с латка))) и таких миллионы))) на удебных издержках раззориться можно)))

Гр
Григорович

Организация под названием «Комиссия вопросов кражи американской интеллектуальной собственности» выпустила 84-страничный документ с отчётом о своей работе. Среди описаний бешеных темпов краж, посчитанных сомнительными методиками огромных убытков для американских компаний и прочих преувеличений в документе предлагается метод более активной борьбы с распространителями и потребителями нелицензионных копий защищенных материалов. В частности, предлагается легализовать распространение специального вредоносного программного обеспечения, наказываюшего людей, на компьютере которых будет найден пиратский контент. В отчете описывается буквально следующее: ПО загружается на машину и каким-то образом выясняет, не пират ли вы. Если ответ на этот вопрос положительный, то содержимое накопителей вашего компьютера блокируется, а вам предлагается позвонить в полицию и признаться в преступлении. Возможно также, что ваша веб-камера сфотографирует вас, и ПО свяжется с правоохранительными органами самостоятельно. Механизм работы трояна-вымогателя знаком специалистам информационной безопасности под названием ransomware.

Лида Александрова

у нас сейчас ничего не проверяют