Пьяный Яго

Утверждать, что Бог не всемогущ - это богохульство?

Ответы
София Липченко

все по вере

Пьяный Яго

Это хула?

Пьяный Яго

А утверждать, что Христос не Бог тоже хула?

Татьяна Сергеева

да

Пьяный Яго

А если человек в аду передумает и выберет рай?

Татьяна Сергеева

Выбирать нужно пока мы живём на этой земле, потом будет поздно, для этого и дана нам наша жизнь, чтобы выбрать путь свой в вечности.

Пьяный Яго

Что значит поздно? Принципиальность Бога ограничивает Его любовь?

Татьяна Сергеева

Повторяю ещё раз, нам дана жизнь на этой земле, чтобы мы сделали свой выбор в вечности.

Пьяный Яго

А я повторяю, ещё раз, зачем нужна такая принципиальность - всю жизнь, полную испытаний, и не такую долгую человек может выбирать, а после смерти, в жарком огне вдруг возможность выбора испаряется. Неужели Богу не достаёт любви, чтобы давать шанс на спасение вечно? Ведь Его любовь бесконечна и всеобъемлюща. Или вы не согласны?