Владислав Медведев

Екатерина Великая говорила Потёмкину,сидя в лодке Что уставился,зачерпни с лева зачерпни справа одно и тоже!Она права?

Ответы
Бабушка Прабабушка

Супруги поплыли по реке на двух судах. Некий мужчина, плывший со своей семьей вместе с Февронией, засмотрелся на княгиню. Святая жена сразу разгадала его помысел и мягко укорила: "Почерпни воду с одной и другой стороны лодки, - попросила княгиня. - Одинакова вода или одна слаще другой?" - "Одинакова", - отвечал тот. "Так и естество женское одинаково, - молвила Феврония. - Почему же ты, позабыв свою жену, о чужой помышляешь?"

Светлана Гусева

Эдик,это я-Света просто!не надо меня ни с кем путать-я согласна -вокруг много хороших,красивых девушек,женщин!никаких операций делать не буду-грудь...ноги....что еще?))))))

Елена Конкина

Если говорить о воде, то, думаю, она права. Но чую, что в вопросе какой-то подвох?))) Да я и сути вопроса поймать не могу - о чем это она?)))

Элла Ратькович

Нет. Например, соотношение солей в воде может быть разным( ну это с точки зрения науки). А так....

Ксения Лепанова

не знаю, говорила ли так Екатерина Потёмкину, но это точно говорила Феврония Петру...

Анастасия Фатерина

К сожалению не знаю такой информации,ответить не могу.Может посвятите))??

Вакиль

права, ведь когда выключишь свет, какая разница, как она выглядит ?

Irina Glinskay

вода за кормой? наверно одна, но может не на нее он смотрел вовсе?

Нина Халтурина

смотря что черпать, бывает и разное, все в жизни относительно

Елена Федорова

наверное, точно не буду утверждать, с ними в лодке не сидела)))

Анастасия

если сидеть в лодке, то да, а если по жизни по совершенно нет

Ирина Малахова

Ошибаетесь. Говорил это кто-то из наших русских протопопов

Алекс Фор Ии

да усердно он черпал но только ночью осознал слова графини

Лариса

А,помню.! Ну,в принципе - да. Если то,что она имела в виду.

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

все пиво из одной емкости, только этикетки разные

Чи
Чингисхан

Это тот случай, когда он от усердия сломал весла?

Ильгам Хисамов

права только с тех пор мы это так и не поняли

Наталья Каратаева

Кто же, самой Екатерине,перечить станет? 😉

Гульнара Рунковская

ну да, вода и слева и справа одна и та же

Анатолий Харлашин

Вы сами то поняли, что хотели спросить?