Сирина *****

Когда некий офицер попросил Потемкина отпустить его в Европу для лечения, светлейший князь ответил: "Копии моей отказа ни в чем не будет". А кто был этот офицер?

Ответы
Олег Баздерев

И тогда Европу ненавидели а лечится предпочитали там.Ничего не меняется.А ответ, Кутузов....

Семен Добрачёв

вот ведь врут что у Кутузова не было одного глаза! один глаз у Кутузова был!

Дмитрий Лебедев

Приехал ... бить французов. Тот офицер приеехал.

Владимир Асиновский

кажется де Рибас. У него было что-то с рукой

Сирина *****

Кутузов, т.к. у Потемкина тоже один глаз....

Владимир Асиновский

Потёмкину выбили глаз Орловы

Читатель

Кутузов - он, как и Потемкин, был одноглазый

Андрей Мишутин

В Вашем вопросе находится ответ. Кутузов...

Keeper

Михайло Илларионыч - такой же одноглазый.

Сергей Логинов

у Кутузова была 2 глаза, второй хуже только видел из за ранения, повязку никогда не носил, ее придумал как говорят Сталин

Keeper

Да, ведь ни на одном портрете своей эпохи он не изображён с повязкой. А Сталин был тот ещё консультант, - вполне мог подсказать киношникам...

Сергей Логинов

в фильме "Кутузов" 1944 года, впервые ее одели

Юрий Добронравов

Наверное, Кутузов. Тоже глаза лишился.

Павел

Сдается мне, то был Кутузов

Валерий Шилов

Погадать на кофейной гуще?

Сирина *****

Потемкин так же как и Кутузов был одноглазый....

Viktor Nnn

даже, впервые читаю такое!

Viktor Nnn

во блин, не знал. я как то, по Суворову больше знатоком был 😊

Юрий Шкворенко

Ну, и кто же он?!

Nikola Mahkov

суворов

Владимир Эдуардович Щемелев

сталин