М-
Марина - Марина

Как понимаете что такое Люцифер?

Ответы
☦Mara☯Marena☦

мой ангел-хранитель, наверное, Люцифер.
когда он приходит, мир пахнет табачным дымом.
о, как безгранична ирония высших сфер,
смотрящих сквозь нас бессердечно-неумолимо.
«мой ангел, – прошу я, – ты должен меня спасти!»
за створкой зрачка отвращение вьётся коброй.
мой ангел давно просто ненависть во плоти.
за каждый вопрос мне положен кулак под рёбра.
куда б я ни шёл, он всегда за моей спиной.
хватает за локоть и дышит пьянящим хмелем.
за жалобы мне полагается лишь пинок.
никак не пойму, кто мой ангел на самом деле.
он вечно шипит, что меня здесь никто не ждёт,
я – ноль, я – обуза, пародия на уродца.
он мне предлагает билеты на самолёт,
который, возможно, сегодня же разобьётся.
но я не сдаюсь, ведь без боя я не умру.
пускай себе злится, покуда я жив и весел.
когда нам обоим наскучит играть в игру,
я думаю, он непременно меня повесит.
но мы пока вместе. он держит в руке кинжал,
а я под джинсовкой таскаю резак из стали.
от вечного стресса ладони мои дрожат,
но я ещё жду. ведь когда-нибудь он устанет.
день сходит на убыль. сегодня была ничья.
сижу у окна и смотрю, как вскипает чайник.
в кассетнике «kiss» вновь беснуются и кричат,
все прочие звуки стихают необычайно.

пряной горечью пахнет опущенный в чай тимьян.
ангел снова заводит одну из своих нотаций:
«ты пойми, этот мир бьет намного сильней, чем я.
вот поэтому я и учу тебя защищаться».

М-
Марина - Марина

хороший ответ! свой и добрый

Светлана Войцеховская

Египетская мудрость(арканы Таро) объясняют это так (до всего мы еще не доросли пониманием): Души наши проходят в своей эволюции все планеты в солнечной системе..Где -то мы были камнями,где-то растениями,где-то животными,(на Луне)где-то человеками(на Марсе)и подошла очередь к земному развитию....Так как Люцифер был полу-богом,Бог наделил его свободой творчества и поручил души человеческие вести к дальнейшему осознаванию...Люциферу нужно было ,чтобы Души наши осознали в себе Бога, пропустили Бога через себя....Души все были прозрачные,эфирные,бессмертные. Люцифер взялся за дело...но что-то пошло не так! Души стали осознавать себя,а не Бога,приобретать стали Эго,отделять стали весь мир от себя. Процесс был,естественно, долгим....Дальше больше...Души стали плотнеть,приобрели материальное тело,захотели разделиться на полы и рождаться... И как только родился первый человек, появилась Карма и Реинкарнация. Появились старость,болезни,смерть. Только через смерть теперь можно было достигнуть Бога,вечности..От горя,по легенде,Люцифер ослеп. Бог смотрит на это и пока не вмешивается в детсад человеческий, ждет,когда Сознанием человек сам выйдет из этой ситуации,..но человек никуда выходить не собирается....Он уверовал,что он Тело,Чувства и УМ.И что живет во плоти одну-единственную жизнь. Живет в страданиях,мучениях,в аду,но в вожделениях....

Александр Шульга

Люцифер-это ангел первого Неба,первый и любимый Бога-Сатанаил-библейский Господь Бог,отвечающий за свет. Посчитав себя равным Богу Вседержителю,он совращает многих ангелов других Небес против Бога и Бог их отстраняет от Престола и ссылает на окраины Мироздания, заниматься начальным созданием человеков,но без Духа и Совести,т.е. с телом и Душой, которые должны будут проходить длинный путь совершенствования и познания Духа.Это в корне отличало их от творений божьих. Это место галактика Пекло и в частности на Земле-Едем(Ётун),Люцифер создал СВОИХ ПЕРВЫХ,тогда как на других Землях уже были творения божьи-плодились и размножались,о чем свидетельствует и сама Библия,когда Каин прибыл на Землю-Нод,он нашел там себе жену.Про нашу Мидгард-Землю, отдельный разговор.

М)
Медузьон )))

Оружие

Александр Шульга

Оружие оружием,а вот Земля вышла из под влияния Темных(окраинных) Миров в 1996 году,это несколько радует и в то же время напрягает,поскольку стала увеличиваться частота вибрации планеты,будучи постоянной много веков 7.83 Гц.,а тут ученые рты раскрыли и даже все правительства засекретили международный доклад синоптиков 24.12.2016,а это ведет к увеличению катаклизмов и изменению взаимоотношения меж человекообразными.А результат таков,что на 28.04.2018 частота составила уже!!! 19.22 Гц. Рассчитываю,что к 2020 году многое станет очевидным.

М)
Медузьон )))

Ого

Александр Шульга

Вы о чем ?

М)
Медузьон )))

Было уже

Дима Юнусов

Если вам правда интересно, то перевертышь, шестерка, артист, эмблема Люцифера - эмблема театра - двуликий. Высший ангел. Тот кто постоянно ставит нас перед выбором, по какому пути идти, но выбор всегда за нами. Это не Сатана и не Дьявол, это не хранитель Ада, это очень красивый человек с подвешенным языком. Одно слово - АРТИСТ.

Владимир Разувакин

В свое время, Вселенная разделилась на два лагеря.. Отличающиеся друг от друга взглядами на цели и пути развития. "подвижного Разума". Люцифер - Властитель одного из Миров. Их представители(двух лагерей) находятся рядом с Землёй.. Они, не толкаясь, изучают этот уникальный феномен - человечество.

Дмитрий Кушнарев

Дословно "несущий свет" - верховная сущность "сын единородный" (вот ведь совпадение!), решивший строить свой мир. Что-то пошло не так. Произошло отпадение (и весьма возможно не Люцифера от Отца, а низших сущностей от Люцифера). Возможно идёт речь о "краеугольном камне, отвергнутым строителями"

Ирина Юмаева

Люцифер, в переводе с латыни "Светоносный". В древнеримской мифологии бог "утренней звезды". По Библии. Это падший Ангел (херувим), поддавшийся искушению, и наказанный и низверженный с небес. Князь тьмы. На Земле это очень изобретательный искуситель, пытающийся обратить человека в свою веру.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 в переводе означает - светоносец и для меня читая библии,действительно такой,но церква назвала его дявол,сатана и их пропагандная машина начал приклеивать ему самое плохое,а он,только не был согласен с все от бога😀 так и в жизни получаеться,когда человек не согласен с "богов"

М-
Марина - Марина

да... бывает и так..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

вся история человечество такая...даже и в 21 вом веке...

М-
Марина - Марина

у моего брата две кв в бургасе... у меня нет... потому что я простой препод универа

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀вот видите ли,сейчась преподаватели универа,считаються "простые"

М-
Марина - Марина

я не считаю себя иак и этим счастлива!

Сергей Пастухов

Вот вспомнил. Когда-то кажется в Молдавии был такой музыкальный коллектив ( хотя может и танцевальный) назывался Лючаферул! (вроде так или похоже) Вот интересно насколько молдавский язык близок к латыни? Вряд-ли те люди имели в виду что-то адское.

М-
Марина - Марина

люди вообще никогда адское не промышляют... правильно пишете

Сергей Пастухов

Вот еще в античной мифологии такой персонаж - Прометей. Некоторым образом его можно тоже назвать люцифером?

Дм
Дмитрий

Высший херувим, несущий свет просвещения всем живым существам. Дал начальный толчок развития людям, открыв им глаза на истинную картину окружающего мира и на них самих. Впоследствии церковь сделала из него образ врага рода людского.

М-
Марина - Марина

ИХ называл себя Люцифером?

Дм
Дмитрий

Не именем,а принятием функций как света для человечества.

М-
Марина - Марина

благодарю за пояснение! а то все сатаной называют...

Виктор Соловьев

Люцифер? Он владеет одним из многочисленных миров Вселенной, который однажды, на заре развития подвижного Разума, отошел от общего пути и пошел по иному пути. Но не выходя из Гармонии Материального Бытия Вселенной.

М-
Марина - Марина

интересная версия, имеющая право быть!

Виктор Соловьев

Это даже не версия -а реальность О люцифере рассказано в Последнем Завете...

М-
Марина - Марина

ОН ПЕРЕПИСАН

Виктор Соловьев

Вы о чем?

Татьяна

Прототип Люцифера - Прометей. Его наказали ... сами знаете за что. И Данко близок к этому образу. Вы же знаете, что героев наказывают или казнят. И позже могут об"явить святыми.

Дмитрий Пшеницын

Дьявол, по легенде ангел ослушался Бога и был наказан, а переводиться это имя как Сияющий, а вообще один ясновидящий говорит что это инфекция разьедающая душу

М-
Марина - Марина

все может быть и имеет право быть - спасибо!

Дмитрий Пшеницын

Пожалуйста)

Анатолий Бадалян

Несущий Свет.Ангел Света.Правая рука Бога.Но это все в прошлом.Пока он не восстал против Бога,совратив третью часть ангелов.За что и был изгнан из чертог Бога.

Старый Знакомый

Люцифер, если не ошибаюсь, означает —прекрасный, идеальный, совершенный...Отсюда— поклонение земному, материальному, человеческому, как самому главному

М-
Марина - Марина

ну вот... новый ответ... а то все сатана и зло пишут)))

Старый Знакомый

Ну я так понимаю) Поклонение человеческим желаниям как противоставление божественному)

Табуретыч

Конечно,бывший Херувим (шишка у ангелов),носитель премудрости Бога,но не устоявший в её истинности,павший по своей воле и соделавшийся клевитником Бога.

М-
Марина - Марина

хорошо - понятно - спасибо вам!

Ali Agasiyev

​Люцифер светоносный, русск. Денница, Властелин воздуха и Востока . У отцов церкви Люцифер, сын зари , является обозначением Дьявола

М-
Марина - Марина

хорошо написали

Ali Agasiyev

☺️ 👍 🌹 🌹 🌹

Геннадий Голубев

Что-то, насколько я понял, один из ангелов возомнил себя круче вареного яйца, ну Иегова его скинул на фиг с небес, чтобы не задавался.

М-
Марина - Марина

не факт...

Геннадий Голубев

Ну, это насколько я помню. А так эзотерикой я особо не увлекался, и в религию тоже башкой не стучался.

Ѻлегъ

в переводе с латинского - светоносный. в Римской мифологии - бог Утренней звезды. в мифологии христианской - падший ангел, царь ада.

М-
Марина - Марина

хороший ответ... многие отвечают только последнее

Юрий Бондарев

Он и сейчас у тебя за спиной.Не произноси имени его вслух ибо особо одаренным он даст вход но не выход.Лучше учись варить борщ.