М-
Марина - Марина

Как понимаете что такое Люцифер?

Ответы · страница 7
Яду Хари

материальный мир

Яду Хари

тьма

Василий Гусев

Может, кто такой ?

Василий Гусев

Идиоты написали, Путин великий президент, поднял авторитет России.

Михаил Ширякин

...а Мефистофель..

М-
Марина - Марина

Маша и Люда - разные имена... так и здесь...

Михаил Ширякин

Ну про имена это другое. Вы знаете что ваше имя значит7

Валентина Кунина

Это злой Демон....

Валентина Кунина

Кто же это ,чёрт возьми.....

М-
Марина - Марина

черта тут и подавно не было и нет...

Александр

герой сериала.....

М-
Марина - Марина

тоже впечатляет ответ и имеет право быть

Сергей Демянчук

лидер оппозиции

Сергей Демянчук

Выступил, против единовластия типа творца.

Raif Appakov

А чёрт его знает

М-
Марина - Марина

тоже верно. черт знает и боится его)))

..
....

Это вроде бог...

..
....

Он любит праздность. Отец его бог

Сергей Белоусов

Не что , а кто...

М-
Марина - Марина

Свет - это "что" - не кто...

Сергей Белоусов

Это дьявол..И моё и Ваше имя тоже переводится , и что??? Меня тогда , Высокочтимый должны звать??? Не надо передергивать..Тогда и автомобиль называйте - Самодвижущая повозка! Так переводится!

Марина Маловичко

черт наверное

М-
Марина - Марина

тогда И.Х что называет себя Люцифером - тоже "черт" по вашему?

Марина Маловичко

а кто их хнает

Реалист (27 Регион)

Падший ангел.

Реалист (27 Регион)

А что-то изменилось с момента падения?

Реалист (27 Регион)

И этом присутствовали? Типа очевидец?

М-
Марина - Марина

касательная - это в том же измерении, милый принц

Реалист (27 Регион)

Нет. Из другого. Пролётом, но по касательной.

Котик - Наркотик )))

Сериал такой)

Котик - Наркотик )))

Первые серии интересные 😉

Сергей Сергей Журавов

лучезарный....

М-
Марина - Марина

это внутренний свет живого существа... он разный бывает... кто то в этих лучах видит "сатану"... а кто -то нечто другое... от мировоззрения зависит - от развития

Виталий Соловьев

Падщий ангел

М-
Марина - Марина

нет никаких ангелов - тем более падших... в ранних христианских писаниях, которые сейчас уничтожены или переписаны, И.Х называл себя "ранней зарей" или "люцифером", сейчас имя это носит планета Венера... но все так скрывается от людей...

Виталий Соловьев

А вы то отукуда знаете, что написана в ранних христианских, забытых писаниях?, сами тут фантазируете

Виталий Соловьев

Денница сын зари, это и на сегодня знают все христиане. Про венеру это вы от куда взяли? Фантазер

Andreea

Светоносец...

Andreea

Lucifer...

Го
Горец.

Падший ангел

Го
Горец.

Что интересно, Адама с Евой, тоже отправили на Землю. Интересное соседство.)

Лебедев Андрей

Падший ангел

М-
Марина - Марина

Католицизм - Прибавьте к тому слова Христа из Библии "Я есмь звезда утренняя и вечерняя" (Венера) , или из католического, латинского варианта, где Христос называет себя люцифером (lucifer - несушим свет)... .
Кстати, в самом католичестве есть святой Люцифер и святая Лючия.
Поистине - это дьявольская (дьявол - лишающий я воли) шутка, назвать Люцифера - врагом людей, и христиан в частности.
Хотя, если такая идеология, мировоззрение, религия сама делит своих адептов на пастухов (пастырей) и рабов (паству) , на господ чья власть - "любая власть от Бога" (и мы тысячи лет видим что это за власть) - стоит ли ждать от неё неискажённой правды о мироздании?
Стоит ли ожидать правды от жрецов бога, которые распинали и до сих пор распинают (в своём главном символе) Христа? Стоит ли ждать правды от тех, кто клевещет на Люцифера-Прометея, которого тоже распяли в горах Кавказа?...
Христианство - это метод убийства в человеке Воли.

Олег Носков

Несущий свет

М-
Марина - Марина

Мастер и Маргарита- тантрическое произведение!

Кирилл Морозов

Дающий свет.

Кирилл Морозов

Я атеист.

М-
Марина - Марина

атеисты - самые глубокие верующие в материальность мира... но мир не только материален... есть энергетика - есть МИР не подвластный человеку... я вне религий... уже... но понятие "атеист" - дуальность в ромашке "верю - неверю" - в принципе - это одно и то же... но дуально -

Кирилл Морозов

Хорошо, хоть, не триально.

М-
Марина - Марина

да -нет... материальная дуальность на Земле.... троица - это уже духовность

Кирилл Морозов

А где пистолет?

Th
Theodore

Не что, а кто

М-
Марина - Марина

что - не кто - вопрос был задан

М-
Марина - Марина

вопрос - кто такое "Люцифер" и "что такое "Люцифер", дорогой недоброжелательный собеседник, имеет разные метафизические формы , учите философию

М-
Марина - Марина

как желаете - не пишите более сюда- не надо