Дм
Дмитрий

кто такой В.И.Ленин...?

Ответы
Лилия Кувербина

ЛЕНИН, ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ (1870–1924), революционер, политический деятель советской России, лидер большевистской революции, глава советского правительства (1917–1924). Настоящая фамилия – Ульянов. Родился 10 (22) апреля 1870 в Симбирске (ныне Ульяновск). Отец, Илья Николаевич, проделал путь от учителя средней школы до директора народных училищ Самарской губернии, получил дворянское звание (умер в 1886). Мать, Мария Александровна Бланк, дочь врача, получила лишь домашнее образование, но могла говорить на нескольких иностранных языках, играла на рояле, много читала. Владимир был третьим из шести детей. В семье царила дружелюбная атмосфера; родители поощряли любознательность детей и относились к ним с уважением.

***
Это гениальный философ своего времени, труды которого положили начало современному диалектическому материализму.
К сожалению, в 20 веке труды Ленина мало кто зучал, мало кто понимал. И как только "наступила" перестройка, Великий Гений был предан забвению... Неоправдано ...
Хотя и объяснимо..

Екатерина Исаева

российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Юл
Юлия

История моей юности утверждала, что он был вождём пролетариата и организатором революционного движения. Сейчас не уверена в верности информации как в учебниках (интересно о нём ещё пишут?) так и интернете.

Светлана Максимова

Знать нужно свою историю, молодой человек! Незнание истории своей страны наводит на нехорошие мысли. Ленин - это тот, кто положил начало счастливому детству тех, кто был рожден в Советском союзе!

Валентин Нифонтов

Один из великих преобразователей мира, совершивший непростительную ошибку при формировании государства нового типа.

Неля Мирошникова

Гениальный ......а сюда поставьте сами....все перемешалось .Но так вести за собой массы удавалось мало кому.

Катюшка Сиденькова

российский и советский политический деятель мирового масштаба, уководитель Октябрьской революции))

Андрей Ракчеев

в своё время вождь мирового пролетариата.а сейчас предводитель октябрьского переворота 1917 года.

Василий Слободенюк

Однажды в детстве я выдал Герой Советского союза. Но так то вождь мирового пролетариата

Ирина Лялина

идейный вдохновитель великой революции, вождь пролетариата,ученый-теоретик, философ,

Майя Молодежникова

Человек, который перевернул весь мир. Хорошо это или плохо, но изменил это точно

Настя Штурман

"вождь мирового пролетариата", а ещё, иуда, продавший Родину за деньги и власть

Марина

Владимир Ильич Ленин — российский политический и государственный деятель.

Саша Лыщик

основатель и руководитель первого в мире пролетарского государства

Владимир Викулов

Это один из великих людей Земли,которые рождаються раз в100 лет!.........

&&
<Sprite >:d

Политик.Диктатор.Ну во всяком случае так в дневнике написано)

Наталья Моисейченко

Вождь народа он свершил революцию и отменил крепостное право

Ма
Маргарита

Вождь революции 1917г.и пролетариата. А по идее - Террорист №1.

С*
Светлана *****

уже писала... но дабавлюк предыдущему.. муж Н. Крупской..)))))

Чинара Нурметова

сука потому что меня всегда заставляли его стихи учить