Смена Мерности

Доминант и лидер синонимы?)

Ответы
Галымжан Шартаков

Доминант- это скорее из животного мира. Он подавляет, затмевает и подчиняет других соплеменников или сородичей. А лидер - он среди людей, выделяется как более организованный, умный, сильный и т.д. И ведет всех за собой.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

думаю есть разница.. доминирует человек над другими превосходит их в личностных качествах... а Лидер это скорее харизматичная личность.. которая заражает идеей массы людей ..ведя их за собой..

Смена Мерности

Может ли один стать другим?)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все зависит от духовного багажа человека... или его отсутствия...упасть с горы может любой.. подняться на неё не каждый..

Андрей

Не совсем. Доминус всегда подавляет волю тех, над кем хочет проявить свою власть. Лидер же, напротив действует своим примером, побуждая людей следовать тем же путём, делать совместные дела.

Геннадий Попов

Не совсем. Лидер значит ведущий, идущий впереди, а Доминант значит господствующий, но не обязательно идущий впереди, он может гнать подгонять вперед других

Галымжан Шартаков

Наверно первое все-таки это про животный мир (самцы, например). А лидеры - это про более разумных существ. Человеки то бишь. Может ошибаюсь, но я так думаю☝️

Владимир

Вряд ли. Лидер ведёт за собой. Доминанту важней подавить других, власть. В лидере есть доминантность, а вот в доминанте лидера может и не быть

Наталья

Очень похоже) Но если лидер должен быть активным и постоянно это доказывать, то доминанту этого не надо делать, он по праву рождения такой)

Наталья

а что не так? доминант это преобладающий. Если человек уже родился таким, именно в той части сообщества, которая преобладает над остальными, то ему не надо это доказывать. А лидером не рождаются, им становятся

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

хороший вопрос, доминант не будет монтировать на поступки,лидер будет..если говорить об этих словах как о синонимах.. то да...они синонимы..

Смена Мерности

Благодарю😊🤗

Ди Филосыч

Нет. У доминанта, мотив в контроле. А лидер просто чувствует, что может довести дело до результата, и без него особо ничего не двигается.

Роберт

1. Подавление для доминирования совсем не обязательно .
2. На каждую толпу - свой , один лидер . Не доминант. Толпа идет за 1 лидером, не за двумя .

Роберт

Доминирование - количественное, процентное , вероятностное преобладание ( да, подавление - но не в смысле воли , а количественное ) . Подавляющее большинство .

Ди Филосыч

1. Разве? Возьми дружеские отношения между ребенком и его отцом. Отец явно преобладает по всем ребенка. Но обязательно ли он доминирует над ним
2. есть разные уровни лидера. У меня одновременно лидером может быть и глава клуба и босс на работе и президент страны.

Роберт

1) По моему я привел примеры преобладания , все они количественные , процентное соотношение . Отец воспитывает ребенка, но и ребенок воспитывает отца. Но доминирующая роль в воспитании тут - конечно же у отца .2 ) В клубе - один лидер, на работе - тоже один, в твоей стране - тоже один .

Ди Филосыч

Ладно, дальше не буду продолжать

Де
Дерсу

Не совсем, хотя общее есть, они как правило во главе стоят. Но доминат - это диктатор, а лидер может быть и любимцем.

Lu_Star

Нет, у слов разный смысл. Лидер - кто ведет за собой единомышленников, кто может зажечь идеей, показать примером...

Эдя Пск

Нет. Доминант может только убить. Лидер - принудить к деятельности (труду). Быть сильнее - ещё не Власть.

Петр Черняев

Доминант это подавляющий, что-то требующий от нас, а лидер - скорее, зовущий за собой, увлекающий.

Анатолий Муйтуев

Почти! Ленин и Сталин это лидеры, вожди! А Путин это доминантный альфа самец...Вот и разница.😄

Майя Петрова

Не совсем: лидер ведет за собой остальных, доминант главенствует и подавляет

Кто-То

По смыслу одинаковые,но лидер -впередиидущий,а доминант-на горбу едущий.

Владимир Сорокин

Посмотрел в Википедии. Но очень много переписывать. Посмотрите там.

Смена Мерности

Мне не нужно из Википедии

Владимир Сорокин

Посмотрел по ответам людей...вам похоже и их ответы не особо нужны...

А. А.

Доминант это быдло невоспитанные )) лидер харизматичный человек )

Ах
Ахинея

нет, за лидером люди сами идут, а доминант всех под себя подминает

Ма
Мария

Не совсем. Лидер не должен подавлять. Хотя все не однозначно.