Валерий Дементьев

Ваш истинный дом - безмолвие.
Это за пределами слов.
За пределами мыслей.
За пределами переживаний.
Это не может быть объяснено.
Вы должны попасть туда самостоятельно.

Роберт Адамс......?

Ответы
Александр Шульга

И я с этим согласен,но попробую объяснить.Без-молвие(по Адамсу))-считаю, это за пределами физ. тела.Поскольку физ. тела является считывающим устройством для нашей Души(подсознание),записывая в ней знания и опыт проживания в Мирах,то после прохождения Сущности по всем Мирам Мироздания,ОНА перестает нуждаться в физ-х телах и приходит к пониманию ИСТИНЫ-СО-ЗНАНИЯ(совместное знание о Мироздании),заключенному в своем Духе.Переходит на новый уровень развития и тут слова не нужны.И прав Роберт Адамс-человек идет туда самостоятельно.

Валерий Дементьев

мне думается обратное...Душа знает всё, ей не нужен опыт проживания в фих.теле...развитие духовности идет не снизу вверх а сверху, от Бога вниз , к физическому телу. то есть плотный план бытия-высшая стерень развития духа, именно поэтому происходят сбои, хотя задумано было Свыше вечная жизнь именно в физических телах..

Александр Шульга

Что-то Вы все в кучу собрали и мне не понятна Ваша мысль.Пожалуй я напишу Вам свои определения о человеке.Человек – биоэнергетическая структура Сущности и физического тела, совокупность трех божественных сосудов, Дух, Душа, физическое тело. Божественная конструкция развития Души. Саморазвивающаяся система, поддерживающая, строящая и развивающая Мироздание.
Сущность человека – неделимая и неистребимая структура тонких материй Духа и Души, воплощающаяся в развивающиеся физические тела и по мере отработки цикла тела, меняющая их.
Дух – неразрывная часть Сущности человека, неистребимый божественный сосуд, посеянный Всевышним для формирования ЧЕЛОВЕКА и заполненный СО-ЗНАНИЕМ (совместное знание о божественном Мироздании), со всеми канонами, устройством, понятиями и перспективой дальнейшего расширения и совершенствования Мироздания. Является программой, ориентиром и консультативным центром для индивидуально развивающейся Души, при оценке уровня развития в предыдущем физическом теле, поиске соответствующего общества и нового физического тела и воплощения в него. Открывается для Души в периоды смены физических тел.
Душа – неразрывная часть Сущности человека, приданная Духу. Неистребимый божественный сосуд заполняемый знаниями и опытом проживания в Мирах, через физические тела, на протяжении всего ЖИЗНЕННОГО ПУТИ, до уровня СО-ЗНАНИЯ, заложенного в Духе. Является подсознанием человека, некой оперативной памятью и управляющей физическим телом, возможно посредством эфирного тела Души, границы которого, я ощущаю руками в 10-20 см от физического тела. В 40-70 см от тела, я чувствую возможно астральное тело, которое несет одну из функций - защиту физического тела от всевозможных отрицательных излучений(как я полагаю является вторым рубежом иммунитета). Поддается восстановлению и симметрированию относительно физического тела, после чего начинается самовосстановление физического тела.

Любовь Воронкова

Подождите минутку... Сейчас в Интернете посмотрю

Надежда Бобровник

Обожнюю тишу, це перший крок до істини.

Валерий Дементьев

Це за межами слів.
За межами думок.
За межами переживань

Надежда Бобровник

Але перший крок, зробіть його.

Валерий Дементьев

згоден з Адамсом саме тому, що пережив такий стан

Надежда Бобровник

Це є висока матерія(духовність) і вона чомусь вчить, тільки треба розпізнати.

Rima Kravcenko

а где же мы жвем?за пределами что ли?

Ма Си Ма Си

не понимаю такие как стихи

Валерий Дементьев

это не стихи...

Ма Си Ма Си

а что это которые не понимаю

Елена Данилова

ну это не совсем безмолвие

Олег Островский

Не знаю

Валерий Дементьев

не знаю-прекрасный ответ...

Олег Островский

Отличный)))

Ольга Степановна

Исихия

Куртуазный Маньерист

отцов исихастов вспомнила

Ольга Степановна

Был такой художник русский , в 2- х парижских салонах выставлялся , потом понял , что есть исихия , бросил живопись и ушел в пещеру на горе Афон, 7 лет жил в ней , потом в Англии у него был монастырь , прожил 97 лет , имя его Софроний Сахаров . Умер не так давно , лет 10 назад . Книги писал , красивый аристократический стиль у него

Куртуазный Маньерист

не знаю его

Ольга Степановна

Он не стал известным художником

Куртуазный Маньерист

закономерно

Ольга Степановна

Но в 90 лет решил фрески в храме написать , и ведь сделал , ничего почти не слышал, плохо видел