Николай

Нужно ли варварски косить траву в парках Санкт-Петербурга ?

Ответы
Марина Петренко

Почему варварски? Если траву не косить , то вырастет бурьян. Сейчас стали чистить лес на десять метров от края и это очень красиво смотрится, а раньше лес был неухожен, кусты, сухостой, напоминал мусорку.

Людмила Носкина

Не люблю,когда косят траву, хотя подстриженный газон выглядит красиво, больше люблю дикий заросший парк.

Николай

По Закону Природы травы должны расти , цвести и умирать своею смертью !

Людмила Носкина

Человечество вечно уродует природу...

Realistka

Нельзя доверять это тонкое дело таджикам. Они из пустыни, траву не видели и косят до земли.

Николай

🙂

Кс
Ксюшн

А почему варворски??? Покошенная трава это красиво и выглядеть ухоженно))))

Николай

Сея красота губит парки !

Наташа Валяева

варварски -нет,но ухаживать,чтобы не зарастали стежки-дорожки-надо))

Николай

Паркам не дадут зарасти !

Наташа Валяева

иногда их варварски вырубают

Николай

С такими начальниками парки погибают !

Лариса Бочкарёва

Не знаю. У нас постоянно ездят на специальной машине и косят ею.

Николай

И парк от этого тихо погибает !

Лариса Бочкарёва

Нет. В парках они косят только около дорожек, а дальше трава по пояс с крапивой вперемешку. Не знаю, как оно лучше, если там можешь идти только по дорожке

Николай

В парках и надо ходить только по дорожкам !

Дима Петров

я в Питере был один раз, думаю там надо картошку сажать в парках

Николай

Можно всё что угодно сажать , когда территория позволяет ! В Летнем Саду есть же грядки !

Дима Петров

скоро кризис как раз, картошка нужнее будет )

Николай

В блокаду тоже о грядках вспоминали !

(((=

за газонами надо ухаживать 8 лет , потом они будут идеальными

Светлана Костырева

а в Москве? достали уже..косьбой и листики жалко опавшие...

Николай

Даже Гринпису не удаётся остановить это безумие ! Начальники будто охренели от денег и от желания занять дурной работой безмолвных тружеников ! А высшему начальству ваще до лампочки , что происходит в парках двух столиц !

Светлана Костырева

согласна! просто выражаться не хочется...я иногда успеваю листики опавшие собрать и кладу на свои клумбы под окном...это же нужно земле...и птички оттуда червяков выклевывают...и вообще получается люди - враги природы...просто слов нет..приличных

Валентина Леонтьева(Карелия )

ну вот -сразу варварски !1 а если парки зарастут как поля ?

Галина Ильичева

В чем заключается это варварство? Я просто не знаю.

Николай

Трава в парках в кошении не нуждается !

Галина Ильичева

Не знаю. В нашем парке, старом липовом парке- если этого не делать, выростит бурьян.

Николай

Галочка ! В парках работают люди и они не дадут парку зарасти бурьяном , а травы в парке должны расти , цвести и умирать по Законам Природы ! Но люди довольно часто нарушают скромные Законы Природы !

Анна Якушева

Варварски это как? Выдирать вместе с дерном?

Николай

Не давая ей расти и цвести ! По 5 раз за лето !

Анна Якушева

Приезжайте к нам, у нас траву совсем не косят, гербарий соберете прям в деревне.И главное не сорняки, а все травы лечебные

Николай

СПАСИБО , Анна ! Но я уже устал от дальних поездок , хватает пригородов Санкт-Петербурга !

Анна Якушева

Тогда любуйтесь газонами

Армида Георгиевна

Я думаю вынужденная мера- клещи или чт-тоеще

Николай

Клещей нет в городских парках !

Армида Георгиевна

Тогда не знаю ,может у подстриженных газонов более комфортный вид?приятно только цветущее разнотравье?

Николай

По Закону Природы травы должны расти , цвести и умирать согласно временам года !

Армида Георгиевна

Многое что делается вопреки...

Yuri V. Brovkin

А что прикажете делать? Сбривать её что ли? 😄

Николай

Трава в кошении не нуждается !

Yuri V. Brovkin

Кто сказал? Ухоженные газоны сами по себе не образуются. 😉

Наталия Конева

разве лучше если она будет бурьяном стоять?

Николай

Лучше для Природы !

Николай

Травы должны расти , цвести и умирать по Законам Природы !

Наталия Конева

Знаете,когда лес не прореживают,то деревья сами себя душат!Вы никогда не замечали,что в чаще нет даже птиц!

Николай

Парк НЕ лес !!! 🙂

Наталия Конева

Ну,вот в природе и пусть растет трава буйная,а в парке ухоженная!

Наташа Яковлева

а может лучше в дебрях сорняков гулять?

Николай

Как вам удаётся дебри сорняков вырастить в парках города ?

Наташа Яковлева

а вы попросите не косить в парках-к середине лета увидите

Нелли Постникова

Это как? Думаете разнотравье пропадет?

Николай

Парк погибнет от выкашивания травы !

Надежда Мочульская

ее не только там косят ! в Москве тоже

Николай

Чудаки !

Нурия Шагабиева

нет конечно ,только газонокосилкой

Николай

Вам нравится нарушать Законы Природы ?

Нурия Шагабиева

мне не нравится ,но это для красоты парка

Николай

Это во вред парку и обществу !

Нурия Шагабиева

вам виднее ,я живу в маленьком поселке ,рядом первозданная природа

Ермак Смирнов

Её косят не первый год. Стало хуже?

Николай

Стало !

Ермак Смирнов

а чо спрашивать? надо действовать с фактами наперевес и вперед

Николай

Гринпис не может справится с этим вопросом ! Письма пишем с ними губернатору Питера и Москвы , но чиновников не пробить на понимание проблемы ! Им деньги подавай , а не траву !