Жанетта Сикорская

Не храню я обиды на сeрдце... Отпускаю на волю... Прощаю.
Eсть от горечи старое средствo - я обидчикам счастья желaю.А вы как поступаете?

Ответы
Николай ......

Не оглядывайся на прошлое,
Уходя -
уходи...
По сожжённым мостам заброшенным
Убегают
дожди.
Убегают к лугам некошеным,
Где синеющий
лес...
Не оглядывайся на прошлое -
Не бывает
чудес...
Спелый колос к меже наклОнится -
и сломается
вдруг...
По остывшим следам - бессонница,
Словно птица
разлук.
На октябрьской листве пожарищем
Полыхает
закат...
Не оглядывайся, пожалуйста -
Не вернуться
назад.
Не откликнется эхо дальнее,
Не надейся,
не жди...
Догорают слова прощальные -
Уходя -
уходи...

Николай ......

Наша жизнь, словно редкая книга.
Кто-то ищет мудрей, кто дороже.
Кто-то, все прочитав страницы,
Смысла жизни понять не может.
У кого-то она трёхтомник
С фотографиями из Ниццы,
У кого-то простая брошюра,
С наспех вырванными страницами.
Кое-что мы читаем неспешно,
Перечитываем повторно –
Это книга любви и успеха,
И её мы храним, бесспорно.
Наша жизнь, словно редкая книга,
С афоризмами и стихами.
Мы читаем её. А впрочем…
Пишем тоже её мы сами.

Николай ......

Что мы от жизни требовать должны?
Что в этом мире нам необходимо?
Во-первых, до глубокой седины
Желание любить и быть любимым
И Вера, что в пути твоём любом,
Влюбой победе и в любой потере,
На свете есть один хотя бы дом,
Где для тебя всегда открыты двери,
Где для тебя всегда тепло хранимо...
Что в этом мире нам ещё необходимо?
Счастливый случай! В каменных горах,
В пустыне жаркой, в ледяной пустыне
И просто в невезенье, когда ты выдохся,
И в сердце вторгся страх,
И воля никнет, а упорство стынет,
Пусть в небе вспыхнет новая звезда!
Звезда твоей удачи, как награда
За чёрствый хлеб упорного труда.
Вот что от жизни требовать нам надо!
И Удивленье! Пусть в крутую высь
Несёт тебя тропа твоей удачи!
Не привыкай, и каждый день дивись
Такой судьбе, от счастья слёз не пряча
Как в солнце растворяется Восток,
И на земь Кришна волосы роняет,
Так ежедневно пусть в душе сменяют
Друг друга беспокойство и восторг.
Жить ни единным жестом не лукавя,
На сердце не накладывая грима,
Вот что от жизни нам необходимо!

Николай ......

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается больше, чем вдвое и втрое,
чтоб понять мы смогли, что даянье такое!
Отдаю не за тем, чтоб назад получить,
отдаю не за тем, чтоб потом укорить,
отдаю просто так – от души и для счастья,
потому что тебя быть хочу малой частью!
Выше счастья не знал, чем себя отдавать
без надежд на ответ – в этом вся благодать.
Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
ни надежда, внимание что привлечёте...
Отдавать потому, что желание есть,
отдавать потому, что даяние – честь,
отдавать для того, чтоб быть нужным другому,
отдавать целиком и никак по-иному!
Всё, что мы отдаём, возвращается вновь –
возвращается вера, надежда, любовь,
возвращается помощь, поддержка, участье,
возвращается радостью, мудростью, счастьем...

Елена Данилова

а как вы их делаете и как привлекаете? для того что бы обидется, надо спервм придумать на что буду обидатьчя, потом надо найти обидчиков, привлечь их, затеять разговор касаемо той темы на коиорой можно обидеися, потом обидется, и только потом пожелать типа счастья обидчикам. вон скока работы надо перед этим произвести!!

Жанетта Сикорская

зависть милая пораждает обидчиков

Елена Данилова

так вы говорите про свою зависть. ваша зависить этот весь механизм и запускает.

Жанетта Сикорская

нет не про мою,я никогда никому не завидую

Елена Данилова

да но почему то кругом одни завистники , да?))

Жанетта Сикорская

ну почему все,но дураков хватает

Андрей Черепанов

Все знают поговорку : Кто старое помянет - тому глаз вон !! Но почти никто не знает, что это еще не все. У поговорки есть продолжение, которое отрубил и заставил забыть 1917 год !! А звучит оно так : "....а кто ЗЛО забудет - тому оба долой !" Вот и действую в соответствии с ПОЛНОЙ версией поговорки !!

Камикадзе-Божественый Ветер

Ты своенравная, но в страсти нежная, И ещё как сильна любовь безбрежная! И нету ведь такой. Я болен ласкою, И красишь жизнь мою цветными красками. Тебе я верен так, как прежде никому, В клубах неги твоей я будто бы дыму. Мне это нравится, нирвана полная... И кроет счастье нас крутыми волнами!

Галина Азадалиева

Желаю всем своим врагам - живите мирно. Я вам скажу без лишних фраз, не так красиво. Пусть полной чашей будет кров и чтоб фартило. Пусть яд из злобных языков с лечебной силой. Всем вам сегодня я готов сказать спасибо. Но свое не не дам в обиду....

Николай Бубырь

Я считаю, что это очень хорошее у человека качество-прощать! Я же не всегда прощаю. Проявляю в этом вопросе жесткость. Думаю, что я не прав. Я это понимаю и раскаиваюсь. А ко всем, кто прощает, отношусь с уважением!!!

Жанетта Сикорская

спасибо

Игорь Иноземцев

Последний раз, когда я так сделал, пытаясь завершить невыводящий к истине спор, мой оппонент отреагировал примерно так: "Ох, ну как же я ненавижу эти гуманитарно-интеллигентские псевдодружелюбные закидоны"!

Игорь Иноземцев

Да вот пожелал счастья, а получил в ответ еще больше горечи. Хотя про обуды - верно, обижаться вообще не продуктивно.

Майя Петрова

Высокие, высокие отношения... Я до такого ещё не доросла... Считаю, что должна быть в мире справедливость. Просто прошу Бога воздать людям то, что они заслужили своими поступками... Обычно так и случается...

Фарангис Муллоджанова

Хорошая черта, Вы продлеваете себе жизнь на десятки лет, у меня по-разному, иногда быстро отпускаю, а иногда, как возьмёт за душу, так и не отпускаяет никак

Жанетта Сикорская

просто хочу еще пожить

Фарангис Муллоджанова

И правильно - отпускайте!)

Sk Mezonstroy Ooo

Мщу... И мстя моя жестока! Как говорил Дон Карлеоне (книга Марио Пьюзо - "Крестный отец) - месть это сладкое блюдо, которое надо подавать в холодном виде.

Наталья Махнюк

Правильно делаете, еще и потому, что от обид страдает нервная система, а от нее все болезни, храни вас Господь на вашем правильном пути

Жанетта Сикорская

спасибо

Наталья Махнюк

Если вы человек верующий, у нас есть о чем поговорить наверняка

Геннадий Митрофанов

Где-то читал,что если поступить,как Вы-то неуютно будет обидчику,а Вы почувствуете душевное облегчение. Придерживаюсь Вашего метода.

Djon Kraiger

Не храню я обиды на сeрдце... Отпускаю на волю... Прощаю.
Eсть от горечи старое средствo - ты обидчикам счастья желaешь я же их уничтожаю!

Владимир Лифанов

— Сегодня мы наконец побудем одни,- говорит юноша девушке.- Я купил три билета в кино.
— Почему три?..
— Твоим: матери, отцу и брату!

Жанетта Сикорская

полежите

Владимир Лифанов

Пошел Вовочка в школу в первый класс и уже на первом уроке заявил
училке:
— Марь Ванна, я слишком умный для первого класса! Давайте меня уж сразу в третий!
Та приводит его к директору: так мол и так. Директор:
— Ну что ж! Давайте его проверим! А сколько, Вова, будет 3 х 3?
Вовочка:
-9 !
Директор:
— Правильно! А сколько будет 6х6?
Вовочка:
-36 !
Директор:
— Верно! Я думаю. Марь Иванна, мы можем перевести его в 3-й класс!
Марь Иванна:
— А давайте я его поспрашиваю на логичность мышления!
Вот что такое, Вовочка, у коровы есть 4, а у меня две?
Вовочка(подумав):
— Ноги!
Училка:
— Хм, а вот что у тебя есть в штанах, а у меня нет?
Охреневший директор даже рта не успел открыть, как Вова сказал:
— Карманы!
Училка:
— Правильно, давай, Вова, в третий класс дуй!
Директор:
— А вот я думаю. Марь Ванна, что Вову можно сразу в 5-й класс перевести, потому как на два последних вопроса, я сам ошибся!

Жанетта Сикорская

😀вот Вовочка теперь в президентах ходит

Андрей Васильевич Кудинов

)))) ... и нет во мне ни капли злости - есть только гордость и харизма, а за спиной пусть моют мои кости - зато не будет ревматизма )))))))))

Светлана Спицина

Мы лишь на миг приходим в этот мир,мы учимся любить и не на видеть,одно мгновенье длится жизни пир,учитесь жить ,учитесь видеть.

Евгений Киселев

Это очень трудно, но необходимо. Ведь Господь нам все прощает. А почему мы должны отвечать злом на зло? Это не по христиански!

Жанетта Сикорская

верно,спасибо

Евгений Киселев

Успехов Вам!

Жанетта Сикорская

и Вам всего хорошего ,всех земных благ

Евгений Васильев

Тот, кто против ощущений острых, примет мой совет наверняка. Если ты не хочешь мести монстра, не обидишь мелкого щенка.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Я ж обиды храню, собираю! Нече делать обидам на воле! Подкоплю их побольше и - в морду! Для обидчиков мне их не жалко!

Татьяна Федотова

Зачем думать о прошедшем времени, это уже произошло, изменить это нельзя. Поэтому забыла и не вспоминаю. Удачи Вам