Юра К

Считаете ли вы , что нужно отомстить человеку который в тот или иной момент вашего жизненног пути предал вас, или использовал или обманул !? Вы готовы отомстить обидчику встретив и узнав его по прошествии лет или отпустите и пойдете дальше своим путем?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

Притча:
Два монаха шли в город за покупками и увидели большую лужу на всю дорогу, а перед ней стояла девушка. Один монах разулся, взял девушку на руки и перенёс на другую сторону. Второй монах тоже разулся и перешёл лужу, затем они направились дальше в город. Вечером монах говорит:
- Ты очень плохо сегодня пступил. Нам нельзя общаться с девушками.
- Я её перенёс и там оставил, а ты её до сих пор несёшь...

Armen Avanesov

Было несколько человек, которые смогли меня обмануть (впрочем я часто сам давал такую возможность, как иначе проверить человека) но я давно всех простил, мстить бы не стал, тем более это в большинстве были просто деньги, если можешь избавиться от плохого человека за деньги - этого достаточно (почти еврейская пословица)

Юра К

Не еврейская но ок

Armen Avanesov

✌️Я написал - почти😆😉

Св
Свят

Я обычно в лицо высказываю все доводы факты .И объявляю что и сколько он теперь за свой поганый язык должен . Есть категория людей которые не понимают Людей ,не понимают слов ,а вот когда приходит пора расстаться с кровными? То это сразу и понятие приходит .НИ ЧТО ТАК НЕ УЧИТ - КАК ПОТЕРЯ СОБСТВЕННЫХ КРОВНЫХ!!!

Юра К

Да у меня был знакомый думал что он великий вымогатель Отверкой закололи больше 20 ударов получил

Св
Свят

Да живут красиво ,но не долго .

Чеширский Кот

Режим стенд би
Тоесть паузы.
Бегать я, за ним не буду нооо если представиться случай то ответ будет нооо в случае если он меня использовал. Это не прошу.. Остальное не будет нарываться останеться целым

Босяк

Если я его отпустил сразу,то пускай шлёпает куда хочет,я его даже не замечу,но это только в том случае если он не приближается ко мне,а вот в этом варианте я за себя уже не отвечаю.

Александр Голубев

Я таких обычно проклинаю и делаю это так: Считай что все беды которые с тобой впредь случатся сделал тебе я, потому что я тебе их желаю. И это работает.

Юра К

тоесть вы это говорите своему опоненту?

Александр Голубев

Стараюсь довести, бывает что таким способом: случилось что у него, а я такой радостно, ну есть же Бог на свете.

Наталья

А зачем?Он может и не поймет А я лумаю раз он так поступил то жто не мое,мое от меня никуда не уйдет.Я двигаюсь,При движении грязь отлетает с колес.

Ти
Тина

Нет,я мстить не буду,я просто выброшу человека из памяти навсегда. Каждый получит за предательство и обман,не важно где и от кого.

Александр Жданов

Отомстить? Зачем? Это значить признать, что он или она оказались правы. Надо просто жить и жить радостно на зло "доброжелателям".

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Самое большое наказание для него будет ваше прощение и оставление его на волю Бога.. а вы в это же время Добивайтесь успехов...

Rinat Famutdinov

Было... отметелил одного (правда попал под следствие), с женой развёл (правда и она тоже виновата (ей хороший бланш подвесил))

Алекс Венцель

Давно подметил такую вот особенность: Абсолютно всех кто когда-то доставил мне неприятности жизнь сама хорошо наказала.

Людмила

Ну, что Вы всё о мести да о ненависти? Будьте добрее..Жизнь сама расставит всё на вои места..Негатив разрушает человека..

Юра К

Нет вы не хозяин своей судьбы и не знаете по какому именно принципу работает воздаяние

Людмила

Вы призываете меня к ненависти?)) Я прожила долгую жизнь..Воздаяние работает..и еще как!..Всем, кто меня обидел я желаю счастья!

Ки
Кира

От такого нужно избавляться,а через много лет вдруг узнаешь,как у него все сложилось,сам себя накажет

Ол
Олег

отмстить могу в ту же секунду, пока на эмоциях... могу неадекватно даже... а через время скорей прощу...

Юра К

Месть плохой попутчик особенно с горяча

Ол
Олег

знаю

Юра К

Но порой вернуть стоит главное не сесть потом

Юлёнка)))))

эт уроки, мы их проходим, кто то делает выводы, кто то бегает по кругу... каждому по способностям... 🤷

Колосова Наталья

Да пусть идет куда угодно. Не достоин он моего внимания, а уж тем более чести вообще о нём думать.

Вера Гудкова

Просто делаю выводы, как и Наташа.

Ира Бутенко

Мстить- тратить силы, предпочитаю тратить на позитив. Лучше пойду развернувшись другим путем

Вадим

Просто так- мимо не пройду! Напомню! А дальше- у нас уже возраст не для простого мордобитие....

Ал
Алексей

К чему такие сложные вопросы?У каждого своя ситуация и каждый выходит из неё как умеет.

Юра К

Для тебя сложные а никто не заявил ни разу о сложности