Елена Шибаева

Почему люди хотят изменить прошлое?

Ответы
Д.
Денис .

Будущее ещё можно изменить.. .
А вот изменить прошлое - это намного сложнее!
От своего прошлого многие хотят просто избавиться.

Елена Шибаева

Согласна. Хотя прошлое вообще невозможно изменить. Если только машину времени создать.

Д.
Денис .

Прошлое настоящей жизни они и так помнят, а вот будущее это возможность кое что предотвратить, кое что узнать, правильно себя вести и многое другое

Елена Шибаева

И вы, нисколько не сомневаясь, хотите узнать будущее?

Д.
Денис .

да

Ру
Рустам

Каждый совершает ошибки. бывает не специально. Путешествие во времени поможет исправить ошибку! 🙂

Елена Шибаева

Да, поняла вас. Конечно, всё может поменяться. В любом случае, давайте ориентироваться на счастливое светлое будущее 😉

Ру
Рустам

Вот это правильно!) Елена. а откуда вы?)

Елена Шибаева

Я из Орла. Но разве это имеет значение?

Ру
Рустам

Абсолютно. просто интересно)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Путешествия во времени не способны исправить ошибки прошлого, так как это поможет просто не допустить такую же ошибку на другой линии. Это уже будет не ваше прошлое

Евгений Викторович

Потому что они не довольны настоящим.но изменив прошлое,можно сделать еще худжим настоящее...

Александр Новак

Из-за корысти своей. Хотя все поступки мы совершаем совернно обдуманно и в сознании

Елена Шибаева

Разве людьми в данном случае движет только корысть?

Александр Новак

Корвсть-этн не только деньги или что материальное, корысть может быть любая, желая что то получить, хоть морально, хоть физически ты испытываешь именно корысть. Нажо жить днём сегодняшним, что было то было, вспомни и улыбнись, что было не так а хуже, ведь всё хорошо, раз солце светить. Всё что не делается, всё....

Елена Шибаева

Всё к лучшему, вы правы, я вас поддерживаю. Но вы так выразились, будто люди совсем не имеют светлых чувств 🙂

Александр Новак

Ааааа, нет не имеют, все корыстно, но ведь не всё плохо, что мы желаем....

Вельзевул (Повелитель Мух)

Чтобы оправдать своё криминальное настоящее, или очистить свою грязную совесть...

Вельзевул (Повелитель Мух)

Вообще - то, я эгоист, но в данном случае затрагиваются и ваши интересы, так что смена власти, изменение самого её режима и посадки путина и его ОПГ - это в интересах всей страны и вас в частности...Кстати, первое и главное, что уже видно невооружённым глазом - это развращение властью нравственных основ и морали, гуманных основ общества и т.д. путиным в частности, всего населения России - и это уже трагедия...

Елена Шибаева

Но ведь проводятся всероссийские культурные мероприятия. На муниципальном уровне проводятся патриотические и посвящённые русской культуре мероприятия. И их посещает большое количество молодых людей, поверьте. Разве та же акция "Бессмертный полк" уже не показатель того, что в России есть люди, в частности молодёжь, которым не безразлична история их страны? Неужели, всё это проводится для отвода глаз?

Вельзевул (Повелитель Мух)

Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму...Читайте ссылки - я вам их дал, а дальше думайте сами...

Елена Шибаева

Но вы же не можете не согласиться со мной, так? Хорошо, я почитаю эти ссылки.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Наконец - то по делу...

Андрей Грабов

люди не столько хотят изменить прошлое, как узнать и изменить будующее

Елена Шибаева

И такое есть. Но некоторые люди постоянно копаются в своём прошлом, ищут ошибки. Зачем? Почему они не хотят шагать вперёд?

Андрей Грабов

они стараются шагать, но прошлое не дает ступить и шагу

К*
Капризная ***

наверно потому что,в то время онине могли понять всего происходящего

Hawk Black

Потому что в настоящем они кое что утратили, но хотели бы вернуть

Сlockwork Birdy

потому что только сейчас осознают какие ошибки допустили.

Елена Шибаева

Может, тогда решения казались человеку правильными. Зачем что-то менять?

Сlockwork Birdy

тут зависит от того что поменять хочешь) мозги тогда сегодняшние)

Елена Шибаева

К примеру, поменять решение, которое коренным образом изменило твою жизнь.

Сlockwork Birdy

ну на тот момент видимо другое было актуально)

Жучара

И кто-же это хочет и кому либо уже удалось это сделать?

Марина Миланова

1. Чтобы исправить ошибке
2. Вернутся в то время вновь

Елена Шибаева

Стоит ли это делать?

Алекс Венцель

Но это невозможно, проще сменить будущее...

Ю. М.

потому, что они надеются, что это возможно

Елена Шибаева

Почему нельзя взять курс на счастливое и успешное будущее?

Ю. М.

Это большой труд

Елена Шибаева

Безусловно. Но если постоянно вспоминать прошлое, когда вообще начинать полноценно жить?

Ю. М.

Всем бы Вашего оптимизма.

Елена Шибаева

Не считаю себя оптимистом. Просто прошлого не вернуть, а быть счастливым надо уже сейчас. Главное, настроить себя на успех 😉 Если одни смогли как-то добиться успеха, то получится и у других. Конечно, нужно приложить к этому много усилий.

Константин Тимофеев

Вечное притворство о человечности.

Елена Шибаева

Но некоторые люди склонны жалеть даже о незначительных поступках.

Константин Тимофеев

Всегда есть процент отклонения.

Елена Шибаева

Согласна с вами. К сожалению, с этим ничего не поделаешь 😕

Константин Тимофеев

они Всегда должны быть.

Елена Шибаева

Возможно. Без греха, нет и добродетели, как говорится.

Владислав Кудасов

Потому что касячат в будущем 😀

Пух Пушистый

я тоже хочу из за одной красотки

Олжас Jenisbekov

Потому что это мешает в будущем

Елена Шибаева

Чем это может помешать?

Олжас Jenisbekov

Мысленно находишься в прошлом и пытаешься это прошлое изменить в будущем хотя это не правильно

Чтоб не мучили воспоминания

Елена Шибаева

Но ведь в прошлом человек считал, что поступает правильно.

Со временем понимает, что нет

Елена Шибаева

Со временем люди меняются, соответственно - меняются их образ мыслей. Стоит ли возвращаться в прошлое другим человеком?

Нет

Миша Казанцев

чтоб начать новое будущее )

Александр Великий

чтобы было другим будущее