Ирина

Ах лето красное!!Любил бы я тебя...каб не жара да пыль да комары да мошки....(АСПушкин) Вот последние особенно вымораживают...А вас?

Ответы
Олег Самохин...

Я всю жизнь прожил в Якутии...вот там этой самой мошки... сейчас в Карелии... удивляюсь всех жрут а меня.... А были полевые сезоны в Геологических партиях что и вьючных лошадей приходилось мазать анти комарином ... Я помню в один год студентка -практикантка потребовала что бы (наверное кто то научил) что бы ей заплатили донорские....🙂

Олег Самохин...

Наверное... или я просто их не замечаю.... а вот Пчелы меня здесь а Европе просто уважают.... Так что я наверное сладкий...

Ирина

Пчелы на Г точно не летят:))

Олег Самохин...

Меня так доктор успокаивал...

Олег Самохин...

Да две профессии которым я если и не особенно но доверял и с которыми считал нужным быть предельно откровенным-Врачи и Полицейские..... а давайте за них 🥂 За вас и с Вами!🌹 🌹 🌹

Олег Самохин...

Кстати -сегодня в ночь -у меня день рождение-62....

Ирина

СДнем Рождения!!!!🎵🎵🎵🎂🍷🍷

Владимир Шибнев

У Пушкина именно "мошки" написано?

Владимир Шибнев

Ох, лето красное! любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи!..

Ирина

Да так:))простите за вольную интерпретацию:))

Сергей Муравьев

☺️Есть ОФФ(мазь)

Сергей Муравьев

🤔Каждый год езжу через Карелию.Комаров-жуть.(помогает!