Ника°

Что нового вы узнали в последнее время? Поделитесь своими маленькими открытиями.) (Кто делиться не хочет, тихо идите дальше)))...

Ответы
Александр Гинзбург

КАК ТОЛЬКО умер Ленин (1924), оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель.
Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР (1927). Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал (1936).
Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов (1937). Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия (1938).
После смерти Сталина (1953), все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию (1953).
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем (1956). А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а Политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым (1957).
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом.
Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию (1964). После смерти Брежнева, выяснилось, что и он был вредителем и причиной застоя (1964-82).
Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел (1982-85). Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит.
Тут–то СССР и развалился (1991). А Горбачев оказался врагом и предателем.
Вы ознакомились с кратким курсом истории КПСС."

Алекс Венцель

-Сегодня у меня день раздумий. Закончился наконец-то дождь со снегом, который уже достал всех. В голове ни одной не то что умной мысли, но даже и глупой нет. Полная прострация... Такое ощущение, что и меня-то нет, одни глаза и уши остались... Интересно, так у всех бывает или это только у меня?

Сижу дома, как дурак. Жду, когда закончится карантин. Смотрю в одну точку и никаких желаний, абсолютно никаких... А по телевизору, по радио и интернету – один КОРОНОВИРУС, сколько заболело, сколько умерло и сколько еще умрёт…

Вообще-то я человек неунывающий, потому что унывалка у меня давно куда-то запропастилась, но ведь нужно же чего-то захотеть, вот только чего?.. Может одеть намордник и выйти на улицу, вдохнуть воздух СВОБОДЫ, да боюсь с эцилоппами встретиться… Что-то с нами не так? И это "что-то" уже не внушает оптимизма…А.Венцель

Ника°

Вы правы... Меня, например, пугает тот факт, что людей оказывается так легко вывести из равновесия: запугать, разобщить, лишить их воли и разума.... И это страшно

Алекс Венцель

С добрым утром Ника...)))))))))))

Ника°

Доброе.☕☕😁 А оно у вас доброе сегодня или вас ещё не отпустила вселенская грусть?))

Алекс Венцель

Грусть прошла как только увидел солнышко на горизонте...Смотрю на мир глазами фотоаппарата...)))

Ника°

Здорово)). Созерцание прекрасного уравновешивает

Do
Dontopitek

Недавно узнал, что во Вселенной есть ещё БОЛЕЕ крупные образования, чем гигантские скопления галактик. Это – Великие Стены, состоящие из гигантских скоплений галактик, размерами 1,37 млрд. лет. Но ещё более крупное образование, – чудовищно огромная Ось, которая проходит через всю Вселенную, то есть, имеет длину в 13 млрд. св. лет. Астрофизики полушутя-полуозадаченно именуют её "Ось Зла". Потому что образование таких размеров опровергает все современные теории физики и астрофизики: оно просто не имеет права существовать... (если интересно, прочтите: https://habr.com/ru/post/492394/)

Ника°

Спасибо, обязательно рочи́таю))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нормы суточного довольствия бойцов РККА 1941 года включали 800 г ржаного обойного хлеба (в холодное время года, с октября по март – 900 г), 500 г картофеля, 320 г других овощей (свежей или квашеной капусты, моркови, свеклы, лука, зелени), 170 г круп и макарон, 150 г мяса, 100 г рыбы, 50 г жиров (30 г комбижира и сала, 20 г растительного масла), 35 г сахара. Курившим военнослужащим полагалось ежедневно 20 г махорки, ежемесячно – 7 курительных книжек в качестве бумаги и три коробки спичек......мне действительно это было необходимо знать.

Же
Жеребец

Айсберг А-68 — айсберг, отколовшийся от шельфового ледника Ларсена в июле 2017. В июле 2017 имел площадь 5800 км², что вдвое больше, чем Люксембург, размер 175 на 50 км и массу в один триллион тонн. Это один из крупнейших зарегистрированных айсбергов. Откалывание А-68 уменьшило общую площадь шельфового ледника Ларсен C на 12 процентов.
Исследователи ожидают, что айсберг может двинуться на северо-восток к островной группе Южной Георгии[

Же
Жеребец

Да)))это верно)))) А вы про телепорт что-нибудь знаете ?

Ника°

Что-то слышала и читала фантастику)

Же
Жеребец

Жаль что это действительно не существует

Ника°

Рассказ есть такой фантастический "Муха". По-моему, в Голливуде фильм сняли по его мотивам. Там про изобретение телепорта и судьбу ученого, который его изобрёл. Интересно.

Же
Жеребец

Посмотрю обязательно)))

Константин

оказывается можно миллионы получать не имея опыта в профессии, просто вести блог и впаривать людям бады.. Убивать людей леча их.. при этом таких много, и они еще ведут лекции.. И ЛЮЮДИ ПИШУТ ИМ... прием 20 мин - 40 тыщ р.. и ЛЮДИ ИДУУТ... и НЕСУТ ДЕТЕЙ МАЛЫХ ЛЕЧИТЬ.... И ОТДАЮТ ДЕНЬГИ..... Не я знал о сектах, о пропаганде , стравливания брата с братом, а тут уже и дети становятся жертвами собственной тупости...

Ника°

Это необразованность или крайняя степень отчаяния

Константин

это жееесть...... а потом спрашивают люди, почему люди становятся злее и не верят ни кому и не вочто....

Ника°

Это плохо, когда манипулируют верой в принципе

Константин

не то слово..

Кочка Зрения Жозе

Ну вот, например, я узнала, что кентавр и ковбой - принципиально одно и то же в переводе. Теперь вот думаю, что делать с этой информацией) Гораздо интереснее было узнать, что глисты, после коньяка натощак среди ночи, с криком "Едемте в нумера!", рвутся долой из носителя. А вот еще: Паша Басов таки стал актером - вчера его в кино увидала. Так радовалась за него!

Ника°

Ваша познавательная активность впечатляет!) Мне бы узнать, кто такой Паша Басов? Непременно порадовалась бы за него вместе с вами)

Кочка Зрения Жозе

Это парень с гитарой, живший в соседнем микрорайоне, мы в одной компании некоторое время проводили подростками. А теперь он - целый Павел Басов)) https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/19749/works/

Ника°

Уже узнаваемое лицо)

Владимир Гибадулин

Готовил не давно консервы перловку с мясом. По инструкции надо было закручивающиеся крышки для банок использовать новые, но таких не было и я использовал б-ушные. При варке их, обнаружил, что жир попал в воду где они варились, жир просто выдавило. Второе замечание,: может надо было закладывать по меньше? Скорее, и то, и другое.

Ника°

Спасибо. Ну да.... Крышки новые нужны. Есть большая вероятность, что они негерметичные, а вода попало вовнутрь. Это нарушение технологии и возможно консервы окажутся некачественны

Владимир Гибадулин

Похоже, что вода в внутрь не попала, но на все 100 буду уверен только попробовав содержимое банки, когда случай подвернётся.

Изя Моргенштерн

Палеонтологи, сделали радио-углеродный анализ, нескольких наскальных рисунков в Европе. Выяснив, что они были созданы раньше предполагаемого появления кроманьонцев в этой области. Это можно считать косвенным доказательством, что искусство не является прерогативой человека разумного и неандертальцы им тоже страдали )

Изя Моргенштерн

Но ведь умение видеть ситуацию под неожиданным углом, это, фактически, чувство юмора )

Ника°

И это тоже, да... Хорошая мысль) скорее так оно и есть... Остроумные люди по-другому видят мир, они его

Ника°

... они его поворачивают так, как им удобно)) это тоже творчество

Изя Моргенштерн

Но таким людям трудно что-то систематизировать, сосредоточится, на монотонной работе, как тем же детям. ) Получается один человек может взглянуть на мир под новым углом, другой просчитать, как это применить на практике, а третий хорошо работает руками и может эти идеи воплотить. И в этом сила человека, в единстве противоположностей. В обществе. )

Ника°

Да. Это хороший баланс)

Авдей Мотоциклетов

я узнал что если хочешь присесть отдохнуть на природе то можно сделать из веток или сухих травяных стеблей подстилку -чтобы не пачкать одежду травой -если хочешь отдохнуть на скамейке зимой то можно найти пластиковую бутылку(большую) -сплюснуть ее и завернуть крышкой-сидя на таком приспособлении попу не отморозишь )))

Ника°

Здорово! Теперь и я не отморожу)))

Авдей Мотоциклетов

хорошо )поделитесь вашими открытиями )

Ника°

Сегодня я узнала, что такое пушкар))

Авдей Мотоциклетов

что то с мехом связано?

Ника°

Нет) это машинка-каталка для детей,) выбирала подарок племяшке

Андрей Стрельцов

Я сегодня смотрел передачу по телеку о летчиках отечественной войны. К моему огромному удивлению я узнал, что был такой летчик, дважды герой Советского союза РЕЧКАЛОВ. Созвучная фамилия с ЧКАЛОВЫМ, который известен многим. А вот я об РЕЧКАЛОВЕ услышал впервые🤷‍♂️

Ника°

И я тоже впервые... Но теперь буду знать. Спасибо😊

Анна Ванна

Что женщины по своей природе, вероятно, более подвержены инстинктам, чем мужчины. И сам факт добычи ништяков и благ с последующим их преподнесением женщине напоминает культ поклонения языческому богу (богине), чтобы его задобрить.

Ника°

Интересная мысль... Всё возможно)

Mi
Miracle_Under_The_Stairs💥

Надо вспомнить..то что у отца Лавкрафта, писателя,отец душевным расстройством страдал. И сам писатель был часто вне себе.Еще что и в 2007 году группа одна круче In Flames модерн- мелодэт играла и выпустила отличный альбом.

Ника°

😁здорово! Теперь это знаю и я)

Вадим Шашкин

Сегодня настраивал свой горный велосипед. Он у меня почему-то поскрипывал и ехал плохо. Нашёл причину. Оказывается я цепь неправильно заправил. Это со мной за 17 лет первый раз случилось. И на старика бывает проруха.

Ника°

Вы же нашли причину)

Вадим Шашкин

Да. Но мне так досадно было. Я же в этом деле профи. А тут поспешил или отвлёкся.

Ника°

Так бывает... Хорошо, что вы не хирург

Вадим Шашкин

Хирург это профессия. А велосипед хобби. Хотя ошибаются все.

Ника°

Потому что мы все - люди

Вадим Шашкин

Да. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Хотя в жизни стараюсь быть предельно собранным, внимательным и осторожным.

Павел

Как кровотечение останавливают... ну, после введения лекарств, когда оно всё же продолжается... думал раньше, что там сосуд сдавливали пальцами... ан нет... давят кулаком на весь орган... с двух сторон))

Ника°

Это, если где кровотечение?

Павел

Маточное, прости господи... после родов...

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Размерами вселенной! Есть планеты больше солнца! Земля вообще крапулька! Больше солонца в миллионы раз! Охренеть! Меньше земли только астероид! Мы самая маленькая планета из писчинок в космосе!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Столько лет жила в этом доме и не знала, что в нашем лесу целые заросли облепихи, дикие яблони, вишни! И много чего еще! Не будь карантина и не узнала бы! Всегда было некогда.. работа, заботы..

Ника°

Круто)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сама не ожидала! Во всем есть хорошее! Всегда!

Семён

Новое ... это хорошо забытое старое ... Прошелся по фоткам друзей в ОК и нашел одну, которую никогда и нигде не видел, нахлынули воспоминания с улыбкой на лице ... так что живём дальше ... !!!

Slam Di

Узнал что человек есть бог, творец вселенной, и только по своей воле здесь остаётся пленным, Что тленна только плоть, сознание бессмертно... Что лечит далеко не время, а забвение.....)))

Ника°

Очень по-философски)

Slam Di

Зато по факту)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О том,что семена клубники всходят только,если их сеять поверх земли и накрывать кусочками льда или снега. А поливать нельзя. пока не взойдут. Не знаю, пригодится ли Вам сия инфа?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну там надо отдельно от остальных новые сорта разводить. Чтобы не переопылять. Мне так сказали )

Ника°

Периодически меняем место, но его не так и много. У нас же в Беларуси культ картошки - её нельзя не посадить😏.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мы тоже садим картошку. )

Ника°

😁👍