Идущий К Горизонту...

Хотелось бы обратиться к тем, кто живет в квартирах и ругает ЖКХ за отсутствие горячей воды летом и аварии зимой. Уважаемые нытики! А не проще ли вам установить бойлер-накопитель и забыть о проблеме горячей воды навсегда? Зачем так мучиться?

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Согласен. Проблема ГВС отпала полностью. Ко всему прочему, общая ежемесячная плата за ЖКУ даже снизилась на 200-300 рублей. Налицо экономия, т.е. самоокупаемость водонагревателя. У меня "Polaris" на 80 литров. Установлен над смесителем в ванной, от стены "выпирает" не более, чем гусак от смесителя. В общем, вещь очень удобная и полезная. 👍

Марго

вот не понимаете вы некоторых товарищей))))))))))))))) зачем мучиться - деньги зарабатывать, устанавливать, идти отказываться от услуг ЖКХ, а вдруг бойлер сломается - его ж чинить надо? А так привыкли уже без горячей воды, к авариям, к своему нытью.... зато есть о чем поговорить)))))))

Вася Пупкин

Не проще. Бойлер поможет жить с горячей водой, но при этом один хрен за нее придется платить, пусть и меньше чем остальным. На отопление, даже если дома срезаны все батареи, тоже, кстати, придется платить.

Алекс Гордон

а у нас горячей воды с начала 90-х нет, газа кстати тоже нет, а ещё и свет зимой по 3-4 часа в сутки, а на улице минусовая температура, а жэу ничего вообще не делает, но деньги требуют, и ничего выживаем

Идущий К Горизонту...

Жесть...у нас тоже ГЭС. Но видимо наоборот сработало. Зимы стали мягче. Но стали ветра сильнее. С одной стороны плохо, но с другой - комаров столько не стало в городе) Сдувает нафиг))) И осень стала теплая. Снега нет почти до начала декабря. В прошлом году первый снег лег числа 12 декабря

Алекс Гордон

повезло вам, у нас в 2008 году была аномальная зима, а здесь свет отключать стали, так за эту зиму столько стариков и новорожденных умерло, что об этом даже запретили писать в газетах, у нас доходило до того, что на улице -30, а дома ни света, ни газа, ни отопления, я спал с собакой в обнимку, и она не замёрзла и я

Идущий К Горизонту...

А СМИ молчат... Важнее проблемы с Америкой, чем люди на морозе... Валить вам надо... У нас всяко лучше. В разы. Бывают аварии конечно, но это на сутки максимум.

Алекс Гордон

да, чуть дети подрастут, и наверное будем уезжать, здесь почти не осталось русских школ, да и в тех учитель физкультуры преподаёт математику и физику, а о многих предметах, и вообще не слышали

Идущий К Горизонту...

Печально...

Мастер По Маргаритам

Уважаемые нытики! Зачем вам машина, если у вас нет дорог. Не проще пешком ходить? Уважаемые нытики! Зачем вам холодильник, если нет еды? Не проще в лес за ягодами и грибами ходить?

Мастер По Маргаритам

Идеальный гражданин.

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

у меня стоит , и правда , проблеммы ни какой ! даже дешевле чем " за горячую" плотить выходит ! я вообще подумываю круглогодична титаном начать пользоваться .

Ирина Конотопова

ЖКХ вообще то за воду очень приличные деньги с нас берет. Так с какой стати я должна ставить бойлер? Раз мы им платим пусть выполняют свою работу

Идущий К Горизонту...

С этим сложно... Начальство платить не хочет

Ирина Конотопова

Ну так смените работу

Идущий К Горизонту...

Пока нет подходящей

Ирина Конотопова

Понимаю сейчас с работой сложновато

Идущий К Горизонту...

Не то что сложновато, не хочется работать у дурных руководителей

Dark Soul

Это их работа и они должны ее делать хорошо. А на бойлер не у каждого деньги есть. У вас есть и отлично но не надо тут за всех кукарекать

Dark Soul

К сожалению иногда. я кстати извиняюсь я в начале немного пригорел )

Идущий К Горизонту...

Бывает. Эмоции. Не в обиде. Просто мы судим каждый со своей стороны

Dark Soul

ага ))

Идущий К Горизонту...

Ладно, будь здрав, товарищ!)

Dark Soul

Вам того же

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

И вообще. Постройте свой дом, проведите туда воду, обслуживайте всё это хозяйство и............продолжайте ныть)

Идущий К Горизонту...

Купил дом. Повесил бойлер. И мне теперь по барабану на жкх и их проблемы))

Ольга Па.

если повально станут все ставить бойлеры, то полетит энергоснабжение. оно не рассчитано на такую нагрузку

Идущий К Горизонту...

В старых хрущевках - нет. А современные дома рассчитаны, да и капремонты у многих были

Вредина

ну так весь смысл тут в слове "ругать")) к сожалению, хвалить никто не привык, дай только повод по-ругать

Идущий К Горизонту...

Есть такое. У нас зимой вывозили снег. Ночью. Никто доброго слова не сказал, только матерки, мол спать не дают. Не люди, а нытики

Вредина

а у нас весь город и вокруг все леса завалили мусором, хотя есть свалка, а потом бегут в администрацию и ругаются, почему мусор не убирают

Вредина

Они самые

Евгения Владимировна

Я тоже никак не пойму , зачем полагаться на кого-то ... если все проблемы можно решить так просто

Евгения Владимировна

))) наш дом вообще отказался от горячей воды , чтобы ныть по другому поводу

Идущий К Горизонту...

По какому ноете?))

Евгения Владимировна

ой , у нас такое разнообразие ))) собаки гуляют не там , детская площадка не продумана , газоны не хотят ограживать )))

Идущий К Горизонту...

Свиньи, что говорить

Майя Петрова

У нас запрещено бойлера в квартире устанавливать- якобы конструкция дома не позволяет

Идущий К Горизонту...

Вам врут

Оксана 🐉

вот и я об этом же всегда думаю) только он очень редко пригождается, а стоит не дёшево))

Идущий К Горизонту...

У кого как. У нас пол города перешли уже. Вечно воды нет

Оксана 🐉

у нас с этим уже наладилось вроде) раньше отключали весной и перед школой в августе. теперь только весной. а так перебоев с водой нет

Идущий К Горизонту...

У нас все лето нет и зимой постоянные аварии

Оксана 🐉

ну тогда конечно нужно приобрести бойлер.

Александр Шебалин .

Это конечно хорошо,но у некоторых на это просто денег нет,живут от пенсии до пенсии.

Людмила Давыдова

свое отопление,скважину личную во дворе и свою выгребную яму................оч.смешно

//

у меня стоит. великолепно. я довольна. отсутствие воды горячей не замечаю

//

по затратам на много дешевле, чем платить за нагрев в жкх. хоть ваще отказывайся от этой услуги)

Идущий К Горизонту...

У нас, где мы жили, была своя газовая котельная. Такая тема! Воды не было максимум два три дня в год

//

в то лето несколько раз отключали. в это я даже не замечаю

Эмилия Белозерова

Давно у многих уж установлено,но привычка поныть осталась..неискоренима)

На
Наталья

о вы знаете, принять душ или ванну семьи, воды-то горячей и не хватает(((

На
Наталья

и я про то, а вот в городских рядовых квартирах его уже не расположишь...

Идущий К Горизонту...

Я ставил, когда жил в однешке панельной. Возле стояка над унитазом. На 60 литров. Жили вдвоем, хватало для душа и кухни с лихвой. Если ванну наливать, то на раз. А чего там...дело было молодое, вдвоем сидели в ванной 😊

На
Наталья

ну это конечно)))

Идущий К Горизонту...

Так что...при желании выход можно найти))

На
Наталья

и находят

Юрий Козлов

Печку-буржуйка, печку-прачку, печку-голландку и главное не ныть!!!