Ольга*

Вы работали в районах крайнего севера? Как вам?🐧

Ответы · страница 2
Алексей Закурдаев

Незабываемые впечатления, опыт общений и т.д., т.е. для меня это было прекрасное время!!!

Ольга*

👍

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я бывал за Полярным кругом....Безумно красиво,хочу ещё....Да и работал лопатой конечно...

Максим Неровный

Ништяк! Зимой темно, летом светло. Недостаток кислорода помогает выглядеть моложе.

Звёздный Искатель

Класс! Не то, что летом... Комары, мошки, пауты, всякая такая хрень с жарой в придачу...

Александр Жданов

работал. Нормально в климатическом отношении, а вот люби так в тысячу раз лучше!

Филипп Август

Я не работал, просто ездил в тундру. А позднее был в Антартиде, это крайний юг.))

Ольга*

Хорошо то как)

_G
_I G R O K_

Не работал, но ездил оценить. Холодно там, кое-что может замёрзнуть и упасть))))

Владимир Шатилов

Работаю особой разницы не заметил,кроме того что здоровье сельнее теряешь)

Ольга*

От мороза?

Владимир Шатилов

И не только,в основном качество воды плохое и работаю с светлыми углеводородами,а они хуже мороза

Ольга*

Прочла..компонент нефти? Чем он пахнет?

Владимир Шатилов

Я даже не знаю как описать его запах,резкий неприятный похож чем то на растворитель,а вот дизельное топливо и нефть пахнет тухлыми яйцами из за присутствия сероводорода)

Ольга*

Да уж..специфически

Григорий Шапиро

На Сахалине 11 лет,год на севере Краснодарского.Молодым это не в тягость...👍

Борис

В студенческом стройотряде на острове Федоровка севернее Сургута. В НГДУ.

Борис

Нет Ольга.
С девчонками с курса в виде поварих до этого были в стройотпяде в Дагестане.
Одни проблемы. Они часто просыпали после пьянки - и мы без завтрака остаемся..... )))
На Север взяли двух профессиональных поварих в возрасте. Девчонок не брали, и проблем с питанием не было.
Там тяжелая работа.

Ольга*

Пьянки?)) Ого

Борис

Ну а что такого?
В Дагестане относительно спокойная работа была. Строили домики для будущих строителей канала.
Вечером можно было пойти в село за вином.
А к девчонкам местные кадры шастали. Командир отряда только успевал отгонять их.
Дежурил с ломом у них под окнами. )

Ольга*

😁 значит секс всё-таки был в ссср

Борис

Между стройотрядовцами не было. Это же однокурсницы были. )))
А если командир вовремя успевал, то и местных не пускал.
А в СССР был конечно. )
Но по любви. )
Та женщина на телемосте Познера неправильно выразилась - не секса не было, а проституции, разврата и бардака не было.

Огнелюбивый Панд

Друг работал. Не особо ему понравилось - ещё и ковидом переболел🤦‍♂️

Vy
Vycheslav

Работал в Мурманской области. Но это как там говорят еврейский север

Vytautas Valaitis

Везде свои прелести. На севере больше хороших людей, климат суровый.

Акрам Кучумов

в магадане... почти пол-года... дома (в основном старые) без балконов...

Ольга*

Холодновато?

Акрам Кучумов

я с апреля по сентябрь был... живуче...

Дмитрий Локтионов

я работаю в районах КС, и прожил там пол жизни🙂как мне? ОТЛИЧНО 😁

Ольга*

Морозоустойчивый!))

Ольга*

☕

Дмитрий Локтионов

ммм...утренний кофе сонными пальцами🙂Спасибо 🙂а это тебе🙂🌷🌷🌷

Булгар Камский

все блага юга променял бы на те годы когда был на севере молодым...

Ольга*

Как говорят..прошлого нет! Есть здесь и сейчас

Юра

я на севере была, золото копала, если бы не моя ..., с голоду пропала

Вадим Ерошкин

Не работал,служил.Стал замороженным и никак не стану отморозком!

Михаил Румянцев

В Сургуте был почти месяц в командировке. Февраль - март 2014 года.

Ольга*

🤝☕

World See

да,нормально...работа есть работа...минус 70 утром в обед 48 тепло

Ольга*

😲😁 да..героически там работать