Иван Куцаев

Сколько километров .самое короткое расстояния . от России до США . ?

Ответы
Constantinople Constant

Минимальное расстояние между Россией и США - это расстояние между Чукоткой и Аляской, а именно - между островом Ратманова (Россия) и островом Крузенштерна (США). Эти острова также называются островами Диомида: остров Ратманова - Большой Диомид и остров Крузенштерна - Малый Диамид; другое название - острова Гвоздева. Они представляют из себя два острова и несколько скал в центре Берингова пролива. Это место хорошо видно на изображении глобуса ниже - слева, там, где написано Аляска. Расстояние между островами составляет всего 4 километра 160 метров! Оба острова удалены от побережья соответственно Чукотки и Аляски на 35 километров. Остров Ратманова - это самая восточная точка России. В хорошую погоду с его берега можно разглядеть берега Аляски.

Георгий Ламбоцкий

география на уровне программы средней школы. кратчайшее расстояние от Чукотки до Аляски через Берингов пролив. На лыжах или нартах спокойно доберешься

Георгий Ламбоцкий

какой в таком случае выход?

Олег Смирнов

смена власти

Георгий Ламбоцкий

зачем смена? только полное уничтожение. разумеется не российской власти

Олег Смирнов

ну ну ....

Олег Смирнов

so weiter

Сергей Паниванов

Да хоть сколько, у нас есть ракеты, которые достанут до "ПЕНТАГОНА"...

Ника

Рукой подать...зря они выделываются....Для Сормата 4 км раз моргнуть.

Я? Кто?!

Рукой подать. 4 км. С одной стороны. С другой больше 8000 км(почти 9000)

Я? Кто?!

😆учусь всегда и всё время

Я? Кто?!

Если с востока-4. С запада-8000 и с хвостом.

Акрам Кучумов

если посольстве в Москве не брать в расчёт... то километров 20-30...

Дм
Дмитрий

Надо у Рогозина спросить. Он там сармат испытывал

Наташенька

Около 4-х...между островами Беренгова пролива.

Watchmaker 🕗

От меня примерно 15км. Раз и их посольство

Олег Пустохайлов

Берегов пролив, короче нету кажись)) 😄

Алексей Генералов

Через Берингов пролив, примерно 50 км.

Алексей Генералов

А как?

Peva

Окоррло 50 км....от Чукотки до Аляски

Peva

сколько??40??

Peva

неужели???

Peva

Но я правильно назвала между какими точками измеряют

Иван Куцаев

в проливе 2 острова один нашл .другой США между 4 км.

Peva

Острова!!!! Понятно

Александр Жданов

а какова ширина Беренгова пролива?

Ва
Василий

Минут десять. Через Северный полюс

Pələng

4 км - от Чукотки (остров Ратманова)

Сергей Из Сибири

Ну это между Чукоткой и Аляской ...

Константин

Кажется 4 через Берингов пролив

Константин

Зря Америка залупается

Константин

Ее продали а не отдали

Константин

Сколько людей столько и мнений

Иван Куцаев

я читал продали .но деньги не получили ..

Константин

Врут..прям они деньги упустят

Ни
Нина

От Аляски до Чукотки наверно

Ни
Нина

Не знаю

Где Ты Там И Я

Это только Путину известно. )

Неголубой Огонёк

ширина беренгова прорлива

Неголубой Огонёк

да ну да

Иван Куцаев

В проливеи есть 2 острова .

Неголубой Огонёк

а на северном полюсе ваще нет до них расстояния