Иван Куцаев

Сколько километров .самое короткое расстояния . от России до США . ?

Ответы
Constantinople Constant

Минимальное расстояние между Россией и США - это расстояние между Чукоткой и Аляской, а именно - между островом Ратманова (Россия) и островом Крузенштерна (США). Эти острова также называются островами Диомида: остров Ратманова - Большой Диомид и остров Крузенштерна - Малый Диамид; другое название - острова Гвоздева. Они представляют из себя два острова и несколько скал в центре Берингова пролива. Это место хорошо видно на изображении глобуса ниже - слева, там, где написано Аляска. Расстояние между островами составляет всего 4 километра 160 метров! Оба острова удалены от побережья соответственно Чукотки и Аляски на 35 километров. Остров Ратманова - это самая восточная точка России. В хорошую погоду с его берега можно разглядеть берега Аляски.

Георгий Ламбоцкий

география на уровне программы средней школы. кратчайшее расстояние от Чукотки до Аляски через Берингов пролив. На лыжах или нартах спокойно доберешься

Георгий Ламбоцкий

какой в таком случае выход?

Олег Смирнов

смена власти

Георгий Ламбоцкий

зачем смена? только полное уничтожение. разумеется не российской власти

Олег Смирнов

ну ну ....

Олег Смирнов

so weiter

Сергей Паниванов

Да хоть сколько, у нас есть ракеты, которые достанут до "ПЕНТАГОНА"...

Иван Куцаев

с рогатки можно достать .

Ника

Рукой подать...зря они выделываются....Для Сормата 4 км раз моргнуть.

Я? Кто?!

Рукой подать. 4 км. С одной стороны. С другой больше 8000 км(почти 9000)

Иван Куцаев

Учись студент .

Я? Кто?!

😆учусь всегда и всё время

Иван Куцаев

так сколько км ?

Я? Кто?!

Если с востока-4. С запада-8000 и с хвостом.

Акрам Кучумов

если посольстве в Москве не брать в расчёт... то километров 20-30...

Дм
Дмитрий

Надо у Рогозина спросить. Он там сармат испытывал

Наташенька

Около 4-х...между островами Беренгова пролива.

Иван Куцаев

Верно .

Наташенька

Соседи...

Иван Куцаев

да почти родственники .

Наташенька

)))

Олег Драг

От меня примерно 15км. Раз и их посольство

Олег Пустохайлов

Берегов пролив, короче нету кажись)) 😄

Иван Куцаев

4; км .

Алексей Генералов

Через Берингов пролив, примерно 50 км.

Иван Куцаев

не совсем .так .

Иван Куцаев

4 км между островами .

Peva

Окоррло 50 км....от Чукотки до Аляски

Peva

неужели???

Иван Куцаев

в Гугл .

Peva

Но я правильно назвала между какими точками измеряют

Иван Куцаев

в проливе 2 острова один нашл .другой США между 4 км.

Peva

Острова!!!! Понятно

Александр Жданов

а какова ширина Беренгова пролива?

Иван Куцаев

пролив это не то .

Ва
Василий

Минут десять. Через Северный полюс

Pələng

4 км - от Чукотки (остров Ратманова)

Сергей Из Сибири

Ну это между Чукоткой и Аляской ...

Иван Куцаев

не совсем так .

Константин

Кажется 4 через Берингов пролив

Константин

Ее продали а не отдали

Иван Куцаев

есть разные мнение ...

Константин

Сколько людей столько и мнений

Иван Куцаев

я читал продали .но деньги не получили ..

Константин

Врут..прям они деньги упустят

На
Ната

От Аляски до Чукотки наверно

Иван Куцаев

нет и нет .

На
Ната

Не знаю

Где Ты Там И Я

Это только Путину известно. )

Alone In The Dark

Похоже одной ракеты хватит!

Иван Куцаев

да .

Alone In The Dark

😆 И похер на километраж))