Алекс Гордон

Первым, кто определил, что Джомолунгма является высочайшей горной вершиной на Земле, был индийский математик и топограф Радханат Сикдар в 1852 году на основе тригонометрических расчётов, вопрос, а какая самая высокая горная вершина в мире была до открытия Джомолунгмы (именно была, а не считалась)

Ответы
Helena Veselova

Эверест. Его потом переизмеряли несколько раз. Он оказался ещё выше.

Алекс Гордон

выше чего?

Helena Veselova

Первоначальных измерений.

Алекс Гордон

измерений чего?

Helena Veselova

Высоту вершины. Мы об этом говорим, как мне казалось.

Алекс Гордон

я имею в виду Эверест выше чего?

Helena Veselova

Самого себя. Либо Джомолунгмы, если это название Вам нравится больше.

Алекс Гордон

вот теперь точно и подробно, не имеет значения открыта вершина или нет, если она является самой высокой

Водолейка

а если не знаю,то посоветуете погуглить?))и правда не знаю)

Алекс Гордон

здесь и без гугла можно понять, тем более с моей поправкой в конце

Водолейка

ой)))чет даже думать не хочется сегодня)

Lena Черри

Эверест. Впрочем, это одно и тоже))

Алекс Гордон

правильно

Ирина

Эверест.он же Джомолунгма

Алекс Гордон

правильно

Лариса

Дык... Она же! Джомолунгма!

Алекс Гордон

точно, вы первая кто это заметили

Лариса

Надо же! ))))))))))))

Светлана Хоменко

Возможно Килиманджаро

Светлана Хоменко

Было очень интересно покопаться в источниках, всегда вспоминаешь забытое старое и узнаешь что-то новое. Всего Вам доброго!.

Алекс Гордон

здесь всё намного проще, хоть ваш ответ и правильный, но ничего не нужно было искать, моё пояснение это ответ на вопрос, (именно была, а не считалась), всё равно открыли или нет, самой высокой горой остаётся одна

Светлана Хоменко

Да я поняла это. 😊

Алекс Гордон

удачи вам

Светлана Хоменко

И Вам.

Таня Ежова

пик Коммунизма)))))))

Таня Ежова

не сработала и в самом начале, я ее заметила

Алекс Гордон

не имеет значения, открыли гору или ещё нет, она всё равно будет самой высокой

Таня Ежова

ага... она же...

Алекс Гордон

точно

Таня Ежова

улыбаюсь...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пик Коммунизма

Алекс Гордон

неправильно

Алекс Гордон

ответ заключён в самом вопросе

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да знаю. Тоже в Китае какая-то на Ч называется. Забыла я

Алекс Гордон

и опять не правильно, для ответа нужно всего лишь прочитать внимательно вопрос, а особенно уточнение в скобках

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, была-то она и была

Th
Theodore

Пик Коммунизма

Алекс Гордон

увы нет

Th
Theodore

Хан-Тенгри

Алекс Гордон

нет, в скобках я указал, (именно была, а не считалась), от того, была она открыта, или нет, она так и останется самой высокой горой

Alexander Katenak

килиманджаро

Alexander Katenak

еверест

Алекс Гордон

точно

Ростислав Григорян

Килиманджро

Алекс Гордон

а это что? увы нет

Ростислав Григорян

Интересно?)

Алекс Гордон

вы невнимательно прочли вопрос, а особенно последнюю часть в скобках, от того была открыта эта гора или нет, не меняется, она и есть самая высокая в мире

Ростислав Григорян

Ну да протупил

Таня !

Эверест

Алекс Гордон

точно, а как эверест раньше назывался?

Таня !

вроде назвали Пик..по номеру не знаю

Алекс Гордон

нет, в моём вопросе и есть ответ, это одна и та же вершина

Таня !

так это я знала что одинаковое было название..но мне казалось ещё одно какое то давали

Алекс Гордон

вначале Джомолунгма а теперь Эверест

Таня !

тот кто её исследовал никак не мог прийти к единому мнению как называть то ли Эверест то ли Джомолунгма...и долгое время просто называли ПИК ВОТ НОМЕР НЕ ПОМНЮ..

Карина

Арарат

Карина

Эльбрус

Алекс Гордон

нет, внимательно прочитайте вопрос, в нём содержится ответ

Карина

Не могу уловить, но Джомрлунгма в то же время и Эверест. Может Эверест?

Алекс Гордон

правильно, а приписка - (именно была, а не считалась), решение, открыли или нет самую высокую вершину мира. она остаётся самой высокой

Карина

Целую

Алена Шанибова

К2?

Алекс Гордон

а это что?

Алена Шанибова

один из 14 восьмитысячников

Алекс Гордон

тогда нет, прочтите вопрос, ответ в самом вопросе, этологическая задача, а не на знание

Андрей Будняев

к7

Андрей Будняев

н е знаю.

Андрей Будняев

н е знаю.

Андрей Будняев

н е знаю.

Андрей Будняев

н е знаю.

Алекс Гордон

(именно была, а не считалась) - если её не открыли, то она всё равно остаётся самой высокой горой