Roman Balan

На сколько метров Эверест выше Джомолунгмы?

Ответы
Татьяна Черненкова

Гора Эверест (Джомолу́нгма). Второе название горы Джомолунгма (на местном наречии означает «хозяйка ветров», а в другой интерпретации «Божественная мать жизненной энергии») величественно возвышается над миром на высоте 8848 метров над уровнем моря.

Roman Balan

Это знаем мы с Вами, но есть и те кто не знает, таких я и ищу!

Pələng

Гора Эверест (Джомолу́нгма). Второе название горы Джомолунгма (на местном наречии означает «хозяйка ветров», а в другой интерпретации «Божественная мать жизненной энергии») величественно возвышается над миром на высоте 8848 метров над уровнем моря

Roman Balan

Это Вы и я знаем, но есть те кто не знает. вот их и ищу!

Pələng

Удачи вам.

Ва
Василий

Сложный вопрос...Где-то на миллиметр всё меняется... Сказал "Эверест", и потом "Джомолунгма" - один миллиметр в ползу Эвереста

Eugen Vass, Тарту

Ровно на см ! Это величина ошибки !
Тогда вопрос к Автору: -
на чём у америкосов основывался интерес к W, и к Au ???

Roman Balan

W. это что?

Че
Человек

хороший вопрос для тех кто учился в семидесятых годах года произошло переименование.

Abstrakt User

Эверест лорд, а Джомолунгма – матерь ветров. Сантиметров на десять.

Галина

одна вершина имеет два названия, самая высокая вершина в мире.

Сергій

А это зависит кто больше кирпичей сможет туда затащить)))

Борис Нескин

Вот вопрос. Ты ж на повал бьешь этим вопросом.☺

Roman Balan

И каков Ваш ответ! 🙂

Борис Нескин

Гоша, он же Гога, он же Жора☺ Если мне не изменяет память☺

Roman Balan

Он еще, если не ошибаюсь - Юра!

Борис Нескин

Точно☺

Roman Balan

Ищу тех кто не в курсе! А такие есть непременно!

Борис Нескин

Я не удивлюсь. Был же анекдот про Луиса и Корвалана☺

Майя Петрова

Это одна и та же гора, под разными названиями...

Roman Balan

Пока тех кто знает это большинство!

Майя Петрова

В школе на уроках географии учили...

Roman Balan

Это понятно, а сейчас как думаете учат, или даже если и учат, то что запоминают сами ученики?

Майя Петрова

Не знаю. Есть и те, кто учатся хорошо, и кто так себе. Да и всегда так было. У нас в регионе учителя в школах хорошо учат.

Roman Balan

Вы же наверняка видели в интернете опросы современной российской молодежи по вопросам школьной программы, там такое люди отвечают!

Майя Петрова

У меня 2 сына, взрослые, но учились в ВУЗах Младший школу закончил в 2005, ЕГЭ сдавал) уже после 90-х годов. Учились отлично, знания приличные получили.

🇷🇺 Анжелика*

И как далеко они друг от друга находятся?)))

Roman Balan

Во-во!

Ina Jin D Rin

Эверест=Джомомолунгма, первое название на английском языке, второе - тибетстском

🇷🇺 Анжелика*

Это знают все) А для вас это было открытием?))

Ina Jin D Rin

Нет

Мила Видная 🇷🇺

Тютелька в тютельку надо полагать... 😊🤭

Roman Balan

Но все ли это знают! Это как спросить кем приходиться Наполеону Бонапарт!

Геннадий Попов

Это разные названия одной и той же горы

Roman Balan

Спрашиваю для выявления тех кто не в курсе!

Геннадий Попов

а у неё еще и третье название есть, если память не изменяет - Сагаматха

Дмитрий Каракозиди

Как, кто то из них уже перерос другого?

Roman Balan

Вот ищу, так сказать, знатоков!

Дмитрий Каракозиди

Удачи.

Юр
Юра

на скколькотмой превый выше левого7э

Roman Balan

Правый кто/что??

Юр
Юра

так , уважаемая! это укзамен по информатике, отвечайте))

Roman Balan

К окулисту сходи!

Юр
Юра

к окулисту)

Roman Balan

Ну если я по твоему девочка, то ты Леонардо ДиКаприо!

Юр
Юра

ой))))

Alex Dark 🇷🇺

на сколько мизинцев ты умнее улитки?

Roman Balan

Если знаете правильный ответ , не оскорбляйте того, кто ловит дураков!

Олег Коноплев

Если столбиком,то на четыре буквы)))

Белый Тигр

Глупее вопроса я ещё не встречал

Roman Balan

Проверку не любите?

Белый Тигр

Не такую

Александр Ипатов

Пора знать это одно и тоже

Roman Balan

А вам не приходило в голову, что я это знаю! Но ищу тех кто не знает!

Александр Ипатов

Возможно

Уральская Рябинушка

😂😂👍Вопрос на внимание?