Пу
Путник

Впервые покорена Джомолунгма, высочайшая вершина на Земле.
29 мая 1953 года новозеландцем Эдмундом Хиллари и его непальским проводником Норгеем Тенцингом была впервые покорена высочайшая вершина Гималаев и мира - Джомолунгма (Сагарматха, Эверест).
Пока умные обходят горы, другие на них восходят. У каждого свои пути достижения целей, кто-то будет идти дольше, но по верному пути, а кто-то и вовсе не дойдет и по короткому?
А какие пути выбираете ВЫ?

Ответы
Олег Самохин...

Мне больше по душе скромность Тенцинга- своим восхождением в одной связке с Хилари- он сделал подарок миру....Хилари первый ступил на Вершину Мира-и Норгей это не скрывал.. и всю жизнь подтверждал этот факт.... ну а Эдмунд.... все мы немножко в душе эдмунды.. за Тех кто В Пути"🥃 🥃....

Пу
Путник

Разные менталитета, отсюда и скромность. Тигр снегов меня всегда восхищал.

Елена Воронкова

Чем дольше живу,тем больше убеждаюсь,что люди бегут куда угодно от реальности...они согласны идти к черту на кулички,только доказать себе,что ты сможешь хоть что-то в этой жизни.

Пу
Путник

Может вы и правы

Елена Воронкова

Может.

Konstantine Samohin

чушь...непальцы по ней со времён чингизовых гоняли если не раньше...впервые бледнолиций из не местных - соглашусь...а негры россию когда открыли? при петре I, апапом дарёным???

Konstantine Samohin

..у меня только сопка...1600 с небольшим...молодой был - гонял туда...день пешком...город ночью оттуда - красивый...если дождливо - тоже забавно ..гонять по облаку...иногда так с парашютом бывало...

Пу
Путник

У меня 5000 с небольшим, увлекался. Сейчас увы. Ноги отказали. Прицепилась онко на позвоночник

Konstantine Samohin

5 это много...прыгал с 3400.со шнурами..из РДО..всё - игрушечное...в хабаровском на голец подымался..не знаю сколько..2или 2.5...сам бы хрен там не ползал...по кедровому стланнику или по распадку...но снега там летом - не было...Диме этому из телека - повезло...дофига разного видел...

Пу
Путник

👍🤝

Десант

Джомолунгма, высочайшая вершина на Земле,А вот самая высокая, большая гора на земле? Это вовсе не эверест.

Десант

Понятно, а то почти нигде и не был.

Пу
Путник

Да и я не сильно много путешествовал. Все отпуски в горах проводил)

Десант

А у меня отпуск у себя на фазенде ))))) дел навалом

Пу
Путник

Я сейчас тоже к дому привязан. свой дом, участок в 26 соток, сад

Десант

У меня 15 соток, но хватает выше крыши. Свой дом это супер

Семён

Я выбираю мне доступные и не лезу на высоты, что мне не по силам, я реалист с большой долей оптимизма ...

Полина Шин

А кто-то и по головам пойдет... Каждый выбирает свой путь, а правильный он или нет покажет... конец пути?

Любовь Кияновская(Швед)

путь предназначенный богом ну а когда предстоит выбор то подсказывает интуиция советы не слушаю

Vi Za Vi

Я не выбираю.Жизнь ставит задачи,а я их преодолеваю.А Хиллари молодец! Честь ему и хвала!

Екатерина Мамон

Это альпинисты покоряют. а мы стараемся идти по прямой дороге : но у кого как получится.

Ро
Ростислав

Я далеко не альпинист, могу и обойти гору, но иду всегда к своей цели, пусть и дольше.

Пу
Путник

Каждый выбирает свой путь, кому как удобнее

Елена Данилова

Знаешь.. они не только ж вошли на нее. Они ж потом столько же с неё спускались..

Пу
Путник

Знаю. Знакомо

Елена Данилова

Ну вот

Игорь Ивочкин

Все зависит от цели. Если цель вершина мира это одно, а если место за горой ...

Пу
Путник

Согласен, прежде всего поставленная цель

Игорь Ивочкин

Причем, меньшей кровью

Пу
Путник

Конечно. По возможности и намерениям)

Вера Гудкова

Сейчас уже не пойду в горы,а в 35 лет ходила через перевал на Эльбрусе.

Пу
Путник

Да я живу среди гор. И хожу на рыбалку, за грибами, погулять по долинам. А вот туда, где скалы, ледники, морены, где альпийские галки кричат, где ветер пахнет снегом и альпийскими лугами, где среди скал растет эдельвейс... мне уже не попасть

Вера Гудкова

Всё равно хорошо,рядом с горами!

Пу
Путник

Да, тут я доволен

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!

Пу
Путник

🙂🙂🙂

Александр Мамедов

Как и Эдмунд Хиллари и его непальский проводник Норгей Тенцинг

Галина Солдатова

С моей точки зрения верному, с точки зрения времени не всегда.

Пу
Путник

ну время же и рассудит.

Галина Солдатова

Возможно

Леонид Музафаров

Один раз был на восхождении, путь указывал гид-проводник.

Пу
Путник

А я частенько сам бывал инструктором - проводником))

Таша Т

не знаю..как то интуитивно стараюсь обходить острые углы

Пу
Путник

Каждому свое

Таша Т

естессно)

Ирина

приветик...никакие...плыву по течению...и мне это в кайф

Zmey_Ua. Слава Україні!

Умные альпинисты трижды обошли Эверест.

Nick Moslem

А сколько числятся погибшими,пытавшихся её покорить?

Иван Карнов

Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе.

Пу
Путник

Эк его беднягу угораздило))

Иван Карнов

Бывает.