Витали(Грузин) Габисониа

Говорят-у нас один предок(Адам и Ева,в каждой религии у них свои имена)-а почему существует 4 расы тогда,если предки одни?

Ответы
Елена Асвойнова

С научной точки зрения, мы тоже восходим к одной небольшой популяции. Вероятнее всего, эти древние Homo были темнокожими, поскольку обитали в Африке (но не соответствовали современным неграм). Расы возникли похже - по мере расселения вида Homo Sapiens

Витали(Грузин) Габисониа

не соглашусь-вы сейчас мне цитируете Дарвина,чо все люди произошли с Африки, но ведь давно доказанно что люди намного древнее и не только с африки пошла ветвь, так в Грузии в Дманиси нашли при раскопках первых поселенцев которые заселили почти весь материк-Хомо Геогикус-возрастом более 1,5 миллионов лет ,

Ел
Елена

Да-да, слепленные из грязи расплодились путём инцеста, разделились магическим образом на расы и заселили всю планету. Мне кажется, что это уж совсем разума нужно не иметь, чтобы в подобное верить.

Витали(Грузин) Габисониа

что поделать-люди до сих пор верят, и еще на дарвина чуть ли не молятся отдельно

Ел
Елена

Печальная тенденция.

Елена(Старые Васюки)

Читаем.На протяжении тысячелетий приспосабливалось человечество под природу.Где пустыня-узкие глаза.Где солнце-пигмент-чернокожесть..где нет солнца-лови бледной кожей свет...

Екатерина А

Ну так раскидало по шарику, вот по климатическим факторам они и модифицировались

Витали(Грузин) Габисониа

наверное, но все же это не факт

Екатерина А

Ну теперь их уже не найти

Ирина Ермакова

перемешались... теперь вот Европа с Африкой перемешается...и будет новая раса...))))

Ирина Ермакова

опять... путаете... вера она и остаётся верой душевной... а дар это совсем другое...он выражается в чём либо...но в сопутствии веры...

Витали(Грузин) Габисониа

Не буду спорить-как говорим в Грузии -правда у каждого своя,

Вовочка Вовочка

Некоторые ездили загорать чаще чем другие, у некоторых желтуха...

Витали(Грузин) Габисониа

всякое бывает,я сам живу в Батуми,море пляж и загар-но не желтеем 😀

И*
Ирина ***

видоизменения на фоне разнообразия природных условий

Витали(Грузин) Габисониа

Не согласен-человек может стать смуглее от районов более жарких,но вот глаза узкие стать сами по себе не могут,значит у инжинера(кто нас задумал)были свои планы,чобы мы через века спорили что да как и почему

И*
Ирина ***

с веками может и разрез глаз поменяться из поколения в поколение и цвет волос или структура...у кого узкие...у тех кто живет в степях где солнце и ветра...у кого то темная кожа и волосы курчавые...там где вечное лето

Витали(Грузин) Габисониа

Это не убидительно

И*
Ирина ***

ну я вас и не убеждаю) я пытаюсь объяснить..знаете ветер мы тоже не видим и электричество..но знаем что это есть факт...мы видим только действия ветра и электричества и верим в невидимое нашему глазу

Витали(Грузин) Габисониа

по Вашим словам-нужно принимать на веру-но как Мы говорим в Грузии-правда у всех своя и к данному тоже можно отнести- 🙂

И*
Ирина ***

НУ Я НЕ КОНКРЕТИЗИРУЮ ПО МЕСТНОСТИ...ТАК думают многие..я сказала не о вере..а фактах..это научно доказано и существование ветра и электричества..но фактом остается то что мы этого не видим,а только чувствуем...так же и разнообразие оттенков кожи и разрезы глаз..

Витали(Грузин) Габисониа

возможно,не буду спорить

Дмитрий

Угу...историй о происхождении человека много разных...

Наталья Зелинская

каждый верит в то , что верит, названия просто разные

Ав
Аврора

разные теории на этот счет....но все равно .....теории

Елена Королева

Адама и Еву создал Бог, а у каждой расы он свой)

Витали(Грузин) Габисониа

это не обьяснение,это получается -вера в то чот каждую расу создал бог по отдельности,но научное обьяснение то совсем другое 😀

Елена Королева

Придумайте свою версию )

Витали(Грузин) Габисониа

уже придумал, 😉

Нина Владимировна

Это зависит от температуры окружающей среды

Витали(Грузин) Габисониа

Наверное вы правы

Алиса Мазурук

так у каждого свое мнение....свое место и быт

Татьяна Крушанова

Так это же было так давно, 6000 лет назад.

Витали(Грузин) Габисониа

это исходя из писания,а что насчет антропологической части,доказанно ведь что человек разумный жил и еще не только сотни тысяч лет назад,но и миллионы

Татьяна Крушанова

Я верю только Священному Писанию.

Витали(Грузин) Габисониа

каждому свое

Ми
Мила

Потомки расселились по всей земле

Лиана

Значит про Адама и Еву все вранье.

Витали(Грузин) Габисониа

люблю и читать,и смотрюб програмы,во все не верю-я скептик по натуре

Лиана

А я суеверна.. я верю в то, что рядом с нами существует другой мир-мир духов. Со мной происходили необъяснимые случаи..и там никак нельзя было бы не поверить в сущ. другого мира

Витали(Грузин) Габисониа

знаете-я как моряк бывает стресы и разные районы ,бывало что начинали видения мучать,но я встаю и начинаю искать где кто, но чаще просто говорю-что мир духов не властен в миру живых-уйдите-все исчехают,(но в моем случае более цензурно выражаюсь) но я все равно ен суеверный

Лиана

)))

Наталья Зюзина

Много там возникает вопросов.

Витали(Грузин) Габисониа

да,и можно спорить часами

Наталья Зюзина

Можно не спорить, а знать свой вариант и жить согласно ему

Витали(Грузин) Габисониа

Можно конечно

ольга жаринова

Ой как все сложно то))

Витали(Грузин) Габисониа

ничего сложного,просто это уже спор получается , но ответ очень прост- так нас кто то спроектировал и заселил на землю

Александр Чайка

и 3 вида женщин

Витали(Грузин) Габисониа

ахахах,скорее всего

Светланка Светланка

климат разный

Витали(Грузин) Габисониа

ага,и солнышко больше припекает