Сергей Назаров

Был у меня такой случай в лесу..С Отцом и Дядькой собирали мы грибы..Сентябрь. Моросит уж день какой.Мне лет двенадцать было. И что-то приотстал я от них.Им то грибы нужны! А я просто лес люблю.Хожу..Глаза на распашку..Интересно всё..Тут понимаю что надо уж и догонять взрослых. Куртка мокрая, руки в карманы влипли.Бегу. Спотыкаюсь и падаю, изумлённым лицом в огромную шляпку гриба..А в ней как в чаше..И водичка, и слизни..А руки то не вынимаются из мокрых карманов..И видно мне было, до столкновения моего рыльца с чашей гриба, каждую щербинку..Каждого слизня..Даже еловую иголку по краю шляпки..И, одновременно мысль - Да как так..!..😉

Ответы
Наталья

Как Вы напомнили мне сборник коротеньких зарисовок Фёдора Абрамова "Трава-мурава"!.. И повесть "Деревянные кони". Точно таким живым, лесным, свежим и вечным духом повеяло. Вам печататься надо. Светлых Вам воспоминаний, доброго времени в настоящем и будущем...

Сергей Назаров

Спасибо за слово доброе.

Ѻлегъ

ну, а повторить, ежели, сможешь ли лицо уберечь от "поцелуя" с грибом?

Сергей Назаров

Благодарю за доверие.

Ѻлегъ

всех тебе благ!🤝

Сергей Назаров

И Тебе найти.

Ѻлегъ

поиск не нужен, я пришёл в этот мир уже имея всё

Сергей Назаров

Молодцом.

Mary Icy Spice

Добрый вечер) Хорошо написали, печататься надо)), а дальше?

Сергей Назаров

Написал как было. Захотелось поделиться с людьми курьёзным своим случаем..А далее..Вытащил всё-таки руку.Утёр лицо рукавом..

Mary Icy Spice

и...

Сергей Назаров

Кто ж меня напечатает..Я ж не ПАМЯТНИК.

Mary Icy Spice

))

Николаус

Природа мать ваша ,вот так вот!

Сергей Назаров

Я всего лишь описал случай, который произошёл со мной..И свои ощущения при этом. Только и всего.

Николаус

Ты по молодости описал,случай! Я в детстве тоже писал,тока в штаны в лесу со страху,волков видя!

Сергей Назаров

Написал я свой -вопрос-..Чтобы и люди, приходящие сюда посмеялись..Улыбнулись. Вот Вы говорите волков..За мной однажды шёл медведь..Параллельно моему пути при полной луне. А у меня из оружия было только - НАПРАВЛЕНИЕ ПУТЯ моего. Он меня почти час сопровождал..Ух.. Я только в штаны атомную бомбу не решил отложить.

Николаус

За пивом бегал? Чай поди !

Сергей Назаров

Нет. В магаз ходил..

Эл
Эльф

Бывает

Эл
Эльф

Да