Александр Некрасов

Почему созерцание моря завораживает?

−1
Ответы
В Лад

большое открыое пространство включает панарамное видение, что в свою очередь приводит к фунционированию психики в ином режиме, отличном от обычного при скачках взнляда с обьекта на обьект

Александр Некрасов

Возможно. Добавлю: ещё красивый синий цвет во второй половине дня.

Вера Ситникова

Потому что берега не видно. Да и вообще - человек больше всего любит смотреть на огонь, воду и на то, как работает профессионал.

Снежана

Не только моря. Любая сильная природная стихия заставляет остановиться и смотреть....Притягивает к себе....

Ke
Keeper

Потому шо - космос. Стоял я в Бомбее у кромки океана и вдруг понял: всё это - до Австралии и Антарктиды...

Роберт Си

потому что организм сначала начинает впадать с спящий режим ,а потом и полный покой наступает

Александр Петрович Кудрявцев

как и звездного неба. Все что дает ощущение бесконечности кроме глупости человеческой

Александр Некрасов

Глупость тоже бесконечна?)

Александр Петрович Кудрявцев

к сожалению. Всегда найдется кто то глупее предыдущего

Estrella

Да, согласна три сезона в морях и всё ещё тянет. Ни какой шторм не и пугает. М-да! 🤔😊

Мария

Не знаю... Но могу сказать точно-раздражает! Меня завораживает ощущение ветра...

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Но в Питере иной раз ветер так раздражает...

Miss Shadow

Созерцание всегда завораживает, потому что это особое состояние души и тела.

M.
Mihail .

ЧТО ХОЧЕШЬ ТО И ВИДИШЬ .. А МОРЕ ВРАЖДЕБНАЯ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА СТИТХИЯ.........

Александр Некрасов

Гегель говорил: моря не разъединяют, а соединяют народы.

Наташа Майская

тут три компонента... шум моря.. запах... и вид самой бездонной сини...

Татьяна

Потому что это бесконечно,шум,прибой,закат,восход,шторм,штиль……..

Надежда Борисова

Это такое чувство,несравнимое ни с чем,просто смотрю,и мне хорошо

Александр Некрасов

У меня, Надя, такое же чувство.

Надежда Борисова

Саш,это здорово,мне нравится,вот ездили в сентябре на море,особенно когда тихое,это такое наслаждение испытываешь

Игорь Сливинский

Оно меняеться и символизирует нашу жизнь

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Бесконечные метаморфозы.)) Облака тоже.))) Природа великолепна..

Ша
Шальная)

Не всех.)) Как представлю какая там глубина...бррр...страшно.

Ша
Шальная)

Не джентльменский комплимент. Ну да ладно.

Александр Некрасов

Не обижайтесь, дядя шутит 🌹

Ша
Шальная)

Шутка, это когда смешно всем.

Иванько

Не знаю правильный ответ. Но могла бы смотреть бесконечно

Александр Некрасов

Здесь "правильного" ответа быть не может. На вкус и цвет товарища нет, но я согласен с Вами.

Андрей Григорьев

Прародина наша наверное. В море вроде жизнь зародилась

Вера Гудкова

Всё соединилось вместе и красота , мощь, и успокоение...

Вера Гудкова

В этом году у нас было очень жаркое лето.

Александр Некрасов

У нас только июль был жарким, остальное терпимо. Забыл: где Вы живёте?

Вера Гудкова

В Челябинске, а у нас и в мае были жаркие дни и в каждом месяце.

Александр Некрасов

Погода меняется, и ничего с этим поделать не можем. У нас ещё довольно высокая влажность и часты ветра.

Вера Гудкова

Ветра у нас тоже сильные, живу на 10 этаже,иногда боюсь, как бы рама на балконе не вылетела! Ноу нас сухо.

Кот. Просто Кот.

Да нам на что бы ни смотреть, лишь бы нихера не делать.))

L S

Добро пожаловать в телеграмм спрашки: