Ka
Karina

Движение лишает нас возможности созерцания. Наш кругозор сужается. Сами того не замечая, мы теряем голову, не теряя жизни. Согласны?

Ответы
Андрей ***

​Я вот что подумал - если выйти в понедельник то как раз в четверг я дойду до пятерочки и смогу купить 3 килограмма гречи в фасованных пакетах. А вот если во вторник я после работы соберусь на тренировку (прыжки в мешках по пересеченной местности) то в среду ну никак не получается попасть в кинотеатр на премьеру нового фильма.

Сергей Пантелеев

... что то много у нас в стране таких "созерцателей", вся сидят и созерцают и жалуются только, что мало денег и нет возможностей, а оторвать пятую точку от дивана и поработать "религия" не позволяет, ведь кругозор же сузится 🙂

Ka
Karina

А чем океан лучше моря? Вам не хватает водицы?

Сергей Пантелеев

... водицы и в ванной полно, но нет чувства масштабности 🙂

Ka
Karina

Довольствоваться надо тем что есть..

Сергей Пантелеев

... "Довольствоваться надо тем что есть.." странная позиция, чем то напоминает надпись над воротами бухенвальда "Каждому своё", а всегда хочется лучшего.

Ka
Karina

Хотеть не вредно..а мысль " Каждому свое" - верна..так как здесь не Бухенвальд..

Do
Dontopitek

Это палка о двух концах, как заметил древний китайский мудрец Юй Жуй. Если движение мешает созерцанию, то и созерцание мешает движению. Между тем известно, что движение – это жизнь. Следовательно, созерцание – это смерть.

Ka
Karina

Философия..

Артемий Блестив

Так оно и есть, я же никуда не спешу и стараюсь чаще пользоваться фотоаппарат ом в таких случаях, и если что то вижу прекрасное то обязательно смакую момент, чего и вам желаю😊👍🔥

Ka
Karina

Молодец.

Юрий

Нет конечно. Это теория Лао Дзы. Но мы отрицаем наркоманию. У нас другой путь - путь неугомонного алкоголика, путь познаний и свершений. А чего не помню - того не было

Виктор Соловьев

О вывод?! и что ?-стоять? на месте стоит только СМЕРТЬ....другое дело суета-там пыли много ничего не увидишь нормального...вот по жизни она заполняет время..

Ka
Karina

То что изучено - выходит в печать..

Виктор Соловьев

Да бросьте вы наивно так полагать..вам дадут то чтобы вы чувствовали себя умной но оставались пешкой..в куче .....глупо атеистам верить..они сами ничего не знают серьезного одни гипотезы и предположения...

Ka
Karina

Я вер в то что реально выходит..а не в гипотезы..

Виктор Соловьев

Ну и хорошо!🌷😊

Ka
Karina

Ок.

Александр Котов

Конечно! "Нет времени остановиться и Увидеть, как окружающий мир Прекрасен"---ЛОЖЬ!!! а может и самообман! делаем вид, что мы такие занятые...

Неизвестно Неизвестно

Да но для этого надо просто остановить мгновение, осмотреться, медитировать, познать самого себя и идти дальше, одно другому не мешает!!!

Ka
Karina

Если найдешь время для медитации..

Неизвестно Неизвестно

время есть всегда, надо захотеть, начни вести ежедневник, анализируй каждый день(хотя бы)

Ka
Karina

😁Можеь быть..

Виталий Кондратенко

Движение ускоряет процесс созерцания из-за быстроты смену картинок. Мы приобретаем скорость, а часто теряем и смысл происходящего

Ka
Karina

О чем и речь..

Александр Котвицкий

Смотря какое движение. Попробуйте двигаться в небе хотя бы на самолете или в море на теплоходе. Возможностей для созерцания масса.

Xaqan Turan

только в постеле двигаясь человек может лишится созерцания так как темно)))) а голову теряем все таки удовольствие

Ka
Karina

Кому что, а вшивому баня..

Xaqan Turan

мне секис а тбе баня)))

S D

Некоторые во время движения умудряются не отрывать взгляд от гаджета ,тогда с созерцанием вообще тяжело

Андрей Патшин

Да, согласны. Когда люди поймут что не правы будет уже поздно, к сожалению. А сейчас им наплевать на всё

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я бы сказал наоборот, статичность лишает нас всей этой фигни с созерпцанием и кругозором

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не понимаю тебя, да и хрен с ним)

Ka
Karina

Работа и есть движение...в век скоростей, постонно на работе..работа работа и рабоота..когда созерцать?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

работа это не движение, на работе твое движение наоборот сильно ограничено должностными обязанностями и инструкциями, по сути работа это как пробежка на беговой дорожке, вроде и бежишь, тратишь силы, сжигаешь калории, а только пейзаж вокруг не меняется

Ka
Karina

М ы не понимаем друг друга.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Это я уже говорил)

Александр Жук

Созерцание лишает нас возможности двигаться вперед. Посозерцатт еще успеется. Позже. 🙂

Алексей Корепанов

Согласен... мы "бежим" по жизни... надо останавливаться и находить время быть в тишине !!!

Андрей Халфин

Без движения нет жизни, синхронизируйте свою скорость, со скоростью восприятия...))

Вадим Каменцев

В мире , кроме движения , есть масса возможностей потерять голову и остаться живым

Анатолий Макаров

ну да идешь по пустыне и нет возможности созерцания, особ кода в глотке сух

Ka
Karina

Промочи..

Анатолий Макаров

ты поняяяяяла пустыня

Ka
Karina

По пустыне ходят с водой..

Анатолий Макаров

ну да щас бочку взму и поду

Ka
Karina

Фляжку возми...

Анатолий Макаров

эт тебе тока губы смочить

Ka
Karina

Хватит.

Александр Матарас

Значит Вы считаете , что сидение на месте способствует сохранению головы ?