Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» (Послание к Коринфянам)
Если посмотреть по пунктам, то:
Долготерпит – это означает, что она способна победить чувства обиды и недовольства, а также способна простить обидные слова, претензии, недопонимание, противоположное мнение и мироощущение.
Милосердствует – это о том, что любовь способна быть снисходительной к ошибкам, готова понимать и входить в положение, помогать и поддерживать. Бескорыстно.
Не завидует – то есть Любовь радуется тому , что есть, и не сравнивает свое счастье со счастьем соседа. У меня есть ровно столько, сколько нужно мне.
Не превозносится и не гордится – это означает, что любящий человек может легко отказаться от того, чтобы быть правым, перестать «якать» по любому поводу, в любой ситуации. И это также об отсутствии презрения и надменности.
Не бесчинствует – это о том, что нет любви в истериках и скандалах, нет ее и в крике и рукоприкладстве, не может быть ее в любой форме насилия и жестокости. Ведь иногда жестокость может быть тихой – как, например, бойкот.
Не ищет своего – то есть Любовь способна жертвовать своим временем, вниманием, занятиями, комфортом – ради счастья близкого человека.
Не раздражается – это означает, что любящий способен принимать другого таким, какой он есть, не пытаясь его переделать на свой манер.
Не мыслит зла – это о том, что Любовь далека от мести и идей справедливости – Око за око и подобных. Любви нет и в упреках, уколах, саркастических шутках, подколах.
Не радуется неправде, а сорадуется истине – то есть любящий человек всегда честен и правдив. Хотя правда не всегда бывает красивой и легкой. Такое поведение является основой доверия.
Все покрывает, всему верит – это о том, что Любовь не слушает сплетен и целиком доверяет. Всем сердцем. Любовь без доверия – это уже не любовь.
Всего надеется – значит, что иногда можно держаться только за надежду, и это спасет в трудную минуту. Даже когда кажется, что надеяться не на что, она способна спасти.
Все переносит – то есть способна прощать по-настоящему, всем сердцем. Даже если любимый человек поступает нехорошо, некрасиво, причиняет боль. Любовь способна прощать – но не с позиции высокомерия, как шкодливого котенка, а с позиции любви и принятия.
Любовь никогда не перестает – это значит — никогда. Ни при каких внешних обстоятельствах. Как бы ни вел себя второй человек. Любовь вообще не зависит от того, как он себя ведет. Она просто есть. Всегда.
Отче наш, иже еси на небесех!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим,
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого.
. Молитва
Отче наш, Отец Небесный, я принимаю Веру Твою, она есть мой путь, я принимаю Каноны Твои вечные с Любовью к Тебе и Делам Твоим. Господи, прошу дать мне Надежду на спасение души моей и даровать мне Мудрость Твою для жизни моей здесь, на Земле, и в Вечности. Аминь!
отче наш да святится имя твое да прибудет воля твоя как на небе так и на земле хлеб наш насущный дай нам ипрости нам грехи наши как мы прощаем должникам нашим и не введи нас во искушение но избави нас от лукавого ибо твоя есть сила и слава во веки веков аминь
...Господь , что на небе, Пусть святится имя твое, Пусть придет царство твое, как на небе так и на земле....
Отче наш! Сущий на небесах, Да святитца имя твоё, прийдет царствие твоё как на небе, так и на земле
ну и так далее нет затупил(
знаю но это не текст а молитва а значит крик души и его так просто непишут и необсуждают
Даже на рингтоне в телефоне стоит в исполнении хора братии Валаамского монастыря.
до святится имя твое да прибудет царстве твое
Вы прямо наповал убили этим вопросом! 
Писать долго , просто надо знать.
не знаю.молюсь своими словами
пренебрежение в интонации голоса к собеседнику
Охренел···ты че тут делаешь¿
я неверующий в ваших богов.
зачем он тебе понравился ?)
Я верущая,поэтому знаю.
это все должны знать!!!
Иже еси на небеси.
А у вас у двоих почти целая молитва
наизусть не знаю
на клавиатуре просто нет старославянских символов 
удивили, что знаете, а не то, что не скажете)
а что здесь удивительного?
Для каждого свой