Мариша

Кто вам больше нравится ведьма или Баба Яга и почему?

Ответы · страница 2
Владимир Конько

Если взять со сказочных героев, то баба яга конкретный персонаж, тогда как ведьма, персонаж который прячется или живет в каждой женщине, и является множественным.

Александр Дащенко

Баба Яга. Эта старая тётка просто жила в лесу,собирала травы и корешки.В деревне её обидели и она ушла жить в лес.А ведьма-та спец по гадостям.Вот такой расклад.

Николай Лаптев

А тебе - леший или кощей бессмертный:)?Кто же для тебя красавчик;)!А если серьёзно,то всё это наши - русские персонажи,только вот гадостей от всех больно много;)!

Артем Керестеджиянц

ведьма и баба яга это почти одно и то же только ведьмы жили среди людей а баба яга обособлено причем если разобрать кто это такие то ничего плохого в них нет

Ал
Александр

Баба Яга - костяная нога. Отглосок древних славянских верований, ка кжаль, чт омногое из того было утрачено, по давлением "светлого и доброго" христианства.

Ka
Katerina

Баба яга, в исполнении актера Георгия Милляра, в сказках на которых выросло не одно поколение и в современных мультфильмах она тоже очень хороша ! 🙂

Незнайка

ведьма - возможно, что она молодая. А вторая точно старая. Хотя тут же и вопрос - для чего она мне нравится? Если мудрости почерпнуть, или ещё для чего)

Мартина

Бабуся Ягуся в отличии от своих европейских сподвижниц чтет морщины и соблазняет заплутавших царевичей ассортиментом еще советских гостиниц)

Мартина

мухоморы как рецепт Макропулоса)

Ал
Алексей

Ведьма. По определению более зловещее и могущественное "создание". К тому же Баба Яга -человек в возрасте, а ведьма может быть молодая девушка. 🙂

Сергей Синюков

Баба яга: дама креативная, "умный дом" в экологически чистом месте, винтажное транспортное средство, очень влиятельные друзья: Кощей, Горыныч...

Ш@покляк

и та и другая положительные герои . ведьма - ведунья . баба - яга со своей избушкой привратница в мир мёртвых . незря ж её не убивают а побеждают

Игорь Витальевич Гулин

Думаю это одно и то же - наша русская женщина. Просто еще не проснулась, не причесалась, а потому ее лучше не трогать) удавит и съест на ужин

Игорь Витальевич Гулин

Иногда и я бываю прав. Но чаще лев))))

Тэ
Тэдди

Девочка деда любимого брила.
Не удержалась – чуть чуть пошалила.
Стало лицо у него вроде груши…
Дедушка старый, зачем ему уши!!! 🙂 🙂 🙂 :'(

Борис Лоскутников

Как можно относиться к матери, которая имеет 16-ть детей - Ведающая мать (ведьма)? А баба Яга - это посредник между миром живых и мёртвых....

Шевалье Клапье Де Колонг

"баба Яга" в народных сказках выглядит как то симпатичнее!И ежли не даст "клубочек",то и присоветует шо дельное тому же "Иван-царевичу"...

Андрей Храмов

Ведьма. У ведьмы возраст варьируется. Она может быть как молодой, так и старой. А Яга всегда старая. Да к тому же и сногами проблема...

Андрей Храмов

А у бабы Яги Зуб вылазиет из-под нижней губы

Мариша

а баба яга накормит напоит и спать уложит

Андрей Храмов

Так и ведьма сготовить сможет. Она такие ингредиенты имеет...

Мариша

вы умеете отстаивать свое мнение вы молодец мне такие нравятся мой раунд баба яга женщина креативная у нее дом в экологической чистой зоне собственный транспорт и влиятельные друзья кощей бессмертный и др

Андрей Храмов

Спасибо за комплимент.Зато ведьма ближе к народу))) И у нее в друзьях сам сатана! 😉

Максим Усманов

Баба Яга. Это разные персонажи по значению. Ведьма имеет дела с темными силами, а я Яга хранительница обычаев, секретов и традиций.

Ренат ♥

баба яга...нравится больше.... она хотя-бы доброго молодца помыла, накормила, напоила, и потом.....в свою печку начала засовывать )))) 😄

Edward

тогда уж ведьмочку, они бывают хоть симпатичные, рыжие, зеленоглазые. А то мне что то все блондинки да брюнетки попадаются)))))).

Александр Бубельный

какая разница, Вы ( женщины) в один миг можете превратиться из Василисы в Бабу Ягу и обратно, а ведьмы Вы все ( в хорошем смысле)