Мастер Поцелуев

Почему верующие так круто удивляются, когда узнают, что я, внезапно, не разделяю их рабских взглядов на их любимую религию?

Ответы · страница 3
Птичка

Ну, удивили большая часть не разделяет, а вот чьи вы рабы выбор за вами

Мастер Поцелуев

У неверящих нет господина.

Птичка

Наркотики, алкоголизм, разного рода зависимости, кто за этим стоит,

Мастер Поцелуев

При чём здесь это? Атеисты сплошь наркоманы, алкоголики, игроманы и прочие зависимые?

Птичка

Вы не поняли , если рассуждать религиозно то есть Бог и дь.вол, д.явол князь мира сего, пришел чтоб погубить человечество, он его не навидит, так как сам был отринут , дь.вол бойдет на любые ухищрения и предложит все в хорошей обертке. А выбор делает каждый сам раб Бога или сатаны

Птичка

Ок, всего хорошего, я если честно на стороне Бога.

Птичка

Я кстати дите Божее. Спасибо что выслушали. 🌹

С*
Света *

если бы тебе однажды сказали, что ты живёшь на Солнце - ты бы удивился?

С*
Света *

ты вообще не склонен удивляться?

Мастер Поцелуев

Я удивляюсь гораздо реже с тех пор, как понял (и многократно убедился), что большинство людей, как бы это помягче сказать... не очень-то умны.

С*
Света *

что тебе сказать на это? Нам не нравится в других то, что есть в нас. Я не считаю людей дураками. У каждого есть своё право думать и полагать, как он считает нужным. А тебе нужно начать с себя. А не копаться в других!

Мастер Поцелуев

Да, эта реакция мне очень знакома. Она заключается в словах "сам дурак!". Если бы я был дураком, то был бы среди своих, меня окружали бы люди, близкие по миропониманию и никакого дискомфорта я бы не чувствовал. Но увы (или к счастью), это не так.

С*
Света *

а вы как, через одного всех считаете дураками? или в ином соотношении?

H2So4

Вам везёт, что они удивляются. Все мои знакомые верующие дико бесятся

Мастер Поцелуев

Мои знакомые тоже, это я просто дипломатично выразился.

Светлана Васильнюк

Все мы рабы своих убеждений.Верующие скорее не удивляются,а сожалеют

Ира

с одним собеседником замечательным мы разругались по этому поводу...

Ира

эх...а такой собеседник был!!!)

Мастер Поцелуев

Хороший, наверное, человек.

Мастер Поцелуев

Как это можно тут мстить, интересно. Это ж не серьёзно.

Ира

доходило до боев без правил))))))))))))

Мастер Поцелуев

в каменты разве что нагадить

++
+++++++

А можно Вас спросить? Каковы Ваши взгляды? Или так...на что глядите Вы?

Мастер Поцелуев

В смысле, на что я гляжу вместо религии?

++
+++++++

В смысле...мы не разделяем те или иные взгляды не потому, что не принимаем их, а потому, что не только не понимаем, но и не пытаемся понять Этого и не обязательно делать(принимать), но и и всех верующих нельзя вот так, одним мазком приравнивать Нам не хватает толерантности

Мастер Поцелуев

А по-моему, толерантности у нерелигиозных, напротив, в избытке. Это последнее. А первое - мы не разделяем те или иные взгляды - это как раз к религиозным людям в огород. Ведь однажды уверившись в своей религии, они остаются в её рамках на всю жизнь, не меняя свои взгляды, не позволяя себя (раз)убедить в чём бы то ни было, какими бы рациональными ни были доводы, приводимые им со стороны - то есть именно то, что вы упомянули выше. Только относится это к религиозным, а не к неверующим.

++
+++++++

Оно относится к нам всем... Это,как в чужой монастырь со своим уставом Спасибо Вам за общение Будем толерантными

Евгения Корчмарь

Им кажется что абсолютно все должны быть такими как они, наверное...

Жгучая Крапива

никогда верующие не будут удивляться вашим взглядам, не сочиняйте

Мастер Поцелуев

Я и не говорил, что они удивляются моим взглядам, это вы самостоятельно придумали.

Жгучая Крапива

вы мастер поцелуев, вот и целуйтесь и не лезьте в непонятные вам дебри

Жгучая Крапива

зачем мне ваша честь? У меня своя есть.

Мастер Поцелуев

Вижу, с сообразительностью вам повезло меньше, чем с честью.

Полина Бобб

Не знаю, спроси у этих самых верущих, которые так этому удивляются)

Валентина Царева

Не знаю, думаю их обучают фанатеть и они находятся в некоем трансе.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это не верующие,это (как бы так помягче)...не совсем здоровые люди...

Наталия Мосина

наверное они искренне вам сочувствуют. Т.к. они спасутся, а вы нет)

Светлана Сильнова

наверное, вы им в доверие втерлись) а потом - резко так огорошили)))

Масяня Смирнова

потому что многие из таких людей замкнуты в рамки своей религии

Жанна Боталова

лучше свои взгляды оставить при себе никто удивляться не будет

Azizbek Umurjonov

мне на тебя все равно братишка там все за себя будеть отвечать.

Екатерина Санько

Просто потому, что они верующие. У них своя истина - у вас своя.

Надежда Кузнецова

а мне еще не нравиться когда они пытаются доказать, что правы

Алексей Корчакин

Ну почему рабских, каждый волен выбирать, что он желает........

Tatyana Cherny

потому что они догматики и у них зашоренное мировоззрение